"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 11)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,023
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Опровергает. Голод 32-33 года, на графике КС выделил необходимое и даже специально на это в пояснении было указано.
Вот Вам еще один график, который опровергает Ваши слова.
Ещё раз для тех кто в танке. Смотрите всплес в процентах, от предыдущего года. Голод 32-33 всплеск смертности в 2 раза, а в 46-47 году в 1.5 раза. Голод 47 года описан в сотнях монографий, и в о множествах документах цк. Вы отрицаете голод и смерти от голода 47? Да или нет?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,080
Спасибо
1,156
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Как так в один год смертность в 1.5 раза выше чем обычно
Ну хорошо, пусть даже так. А что скажете насчет того, что в середине 60-х был наименьший КС за весь СССР? Тоже люди голодали и умирали миллионами?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,080
Спасибо
1,156
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
а в 46-47 году в 1.5 раза.
А что здесь такого-то? Война только закончилась, ни посевов, ни посевных материалов - ничего. Это естественно. А про 60-ые Вы уже как-то не упоминаете?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,023
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну хорошо, пусть даже так. А что скажете насчет того, что в середине 60-х был наименьший КС за весь СССР? Тоже люди голодали и умирали миллионами?
Я это как раз это не опровергаю. Как с 60-х пошли массовые закупки зерна с запада, то про голод в совке сразу забыли, как и про дефицит хлеба, и как следствие этого сильно упала смертность населения и возросла продолжительность жизни.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,080
Спасибо
1,156
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Как пошли массовые закупки зерна с запада, то про голод в совке сразу забыли, как и про дефицит хлеба, и как следствие этого сильно упала смертность населения, возросла продолжительность жизни.
Опять ерунду пишите. Вы что, не "читаете" мои графики?
Что значит упала смертность населения? Вы о чем? Вон, КС с 1965 наоборот стал увеличиваться!!! Вы хоть читайте и думайте чутка. Уже устал опровергать Вас
1725901179590.png
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,787
Спасибо
1,229
Своих поросят выращивали в основном для перепродажи в городе на рынках в тридорого из подполы. Прибыль которой позавидовать бы любой даже самый жадный капиталист эти твари обычно тратили в городе на водку ( которое было очень дорогим в совке). Это обычно из показаний задержанных следовало, которые своих поросят хлебом кормили.
Это было ваше очередное вранье.

А теперь голые факты, которые противоречат всему что вы тут пишете:
Насколько помню, мои деды в советское время в деревне помногу хлеба покупали, чтобы двух поросят в личном хозяйстве кормить.
2 поросенка в хозяйстве.
Поросят брали сразу послемолочных и кормили кажется максимум 1 год каждого. Набирали они вес на хлебе и ошметках с сельского стола примерно до 180-200 кг, насколько знаю, потом под нож (поправьте, кто знает, но вроде старались долго не кормить, как только переставали быстро расти - сразу на мясо).
Выход мяса 2/3 массы, т.е. 240-270 кг/год.
Еще килограмм 60-70 сала, ну и кости всякие на бульон.

270 кг мяса на семью из бабушки с дедушкой это конечно много на двоих, но если учесть еще 2 детей и 4 внуков, то выходит 270/8=33.75 кг своего мяса в год на человека.
Нынешний россиянин потребляет в среднем чуть более 80, для сравнения.
Да-да, любой капиталист позавидует.

Ну и да, часть мяса после забоя поросенка действительно отвозили на рынок, чтобы продать и ... на вырученные деньги, той же поездкой, на том же или соседнем рынке купить нового поросенка.

Приведите хоть один пример моего вранья
Последнее время - в каждом сообщении, народ уже толпой замучался ваш бред опровергать)))

Вот уж действительно, один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Makaveli

ginigin

Старожил
Сообщения
1,023
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Опять ерунду пишите. Вы что, не "читаете" мои графики?
Что значит упала смертность населения? Вы о чем? Вон, КС с 1965 наоборот стал увеличиваться!!! Вы хоть читайте и думайте чутка. Уже устал опровергать Вас
Я же и говорю что в 60-ые упала смертность. Вы же сами пишите что в середине 60 х самая низкая смертность в совке за все время. Я вам на ваш пост и отвечаю, почему так произошло в 60х
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,080
Спасибо
1,156
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я же и говорю что в 60-ые упала смертность. Вы же сами пишите что в середине 60 х самая низкая смертность в совке за все время. Я вам на ваш пост и отвечаю, почему так произошло в 60х
Почему ДО 1964-го снижался а С 1965-го опять стал расти? Ведь по-Вашему
Как с 60-х пошли массовые закупки зерна с запада, то про голод в совке сразу забыли, как и про дефицит хлеба, и как следствие этого сильно упала смертность населения и возросла продолжительность жизни.
Почему же как начались поставки так и КС увеличиваться стал? Гавно и химию нам гнали или почему? Или всего один год нам поставляли, а потом опять голод наступил?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,023
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это было ваше очередное вранье.
А теперь голые факты, которые противоречат всему что вы тут пишете:
2 поросенка в хозяйстве.
Я разве лично про вас писал? Кто врет? Вас задерживали в совке за кормку поросят хлебом? Вы давали милиции такие показания?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,787
Спасибо
1,229
В своё время был хороший лозунг: "Не кормите тролля!"
Спорить с ЦИПсО трудно, их там много, не переспорить, и совести там не найти.
Они рады, что с ними ведут дискуссию. Если им несколько дней не отвечать, сами замолкнут или будут каждый день вбросы делать?
Любопытно, что в документах он более-менее ориентируется, но как заходит разговор об общеизвестных, но слабодокументированных фактах из той жизни - он мгновенно идет на дно. Такое ощущение что впервые тут на форуме об этом услышал. Не может так реагировать человек который реально жил в те времена в той стране.

Так что варианты "молодой профессиональный тролль" или "внук эмигрантов всю жизнь проживший в Торонто" играют все новыми и новыми красками по мере разбора его агитации.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, pomnju и A•U

Supric

Мастер
Сообщения
1,787
Спасибо
1,229
Я разве лично про вас писал? Кто врет? Вас задерживали в совке за кормку поросят хлебом? Вы давали милиции такие показания?
До этого вы писали что никому и в голову не приходило кормить домашнюю скотину хлебом.
Ну ну - поросят они хлебом кормили а сказки вы им не рассказывали, про трех поросят? Так может говорить только тот кто ни дня не живил в совке, либо "мелкий был, в деталях могу ошибаться". В совке всегда был жуткий дефицит хлеба, и километровые хлебные очереди с драками я помню с детства.
А теперь переобулись и начали говорить о каких-то задержанных за то что кормили домашнюю скотину хлебом.

Либо тогда врали, либо сейчас врете, что вобщем-то не так важно уже... а может и тогда и сейчас, чего уж: сгорел сарай - гори и хата! :crazy:

В итоге:
Вы приведите хоть одно опровержение моих слов.
Последнее время это уже даже и не требуется, по мере роста количества ваших постов на тему, вы начали активно опровергать сами себя :rofl:
Когда человек постоянно врет - достаточно просто немного подождать: вранье со временем чаще всего вскроется само.
Так и произошло.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Makaveli

ginigin

Старожил
Сообщения
1,023
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
До этого вы писали что никому и в голову не приходило кормить домашнюю скотину хлебом.
А теперь переобулись и начали говорить о каких-то задержанных за то что кормили домашнюю скотину хлебом.
Опять врете. Я говорил что нормальному советскому человеку и в голову не приходило кормить домашнюю скотину хлебом, т.к. то что они пережили в голоде до 60-х то никогда такого не смогли бы сделать. У меня бабушка крошки хлеба со стола собирал в ладошку и ела, до конца жизни, когда хлеба и еды в её дома было много. Вам в том же духе напомнили про Ленинград, и как реагировали взрослые на пинание хлеба школьниками.
А далее я писал что верхотуи и т.п. твари кормили своих поросят хлебом. Ну конечно в деревне с огорода нельзя очистоками, кортошки, морковки и т.п. своих поросят кормить? Им нужна свинина премиум зернового откорма? Что другая свинина в рот не полезет "этим сиротам"? Или скорее что другую свинину на рынке дорого из подполы не продашь?
"– Новая партия старушек? – спросил Остап.
– Это сироты, – ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
– Дети Поволжья?
Альхен замялся.
– Тяжелое наследье царского режима?
Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.
– Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?"
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,787
Спасибо
1,229
Я процитировал дословно что вы говорили)))
Но вы давайте, оправдывайтесь, думаю в процессе самооправданий еще какое-нибудь ваше вранье вскроется заодно)))

Ну вот... долго ждать не пришлось!
Там тоже среди покупателей ценилось качество, за любые деньги.
И откуда знаете что там ценилось, если недавно еще само это явление отрицали?
Я вот например не знаю что там ценилось и за какие деньги, но сам процесс описал в деталях)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
475
Стаж c
07.02.14
Опять врете. Я говорил...
А далее я писал...
Короче. Вначале он говорил, не кормили. Когда оказалось что кормили он сказал, кормили.
А далее окажется ещё что-нибудь, опять напишет. И скажет - смотрите я же вам об этом написал. И добавит новую историю, как он это всё в очередях видел, как монографии и документы по этому поводу изучал и ему об этом ещё папа мама бабушка дедушка подробно рассказали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Supric

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
216
Спасибо
208
Город
Москва
Любопытно, что в документах он более-менее ориентируется, но как заходит разговор об общеизвестных, но слабодокументированных фактах из той жизни - он мгновенно идет на дно. Такое ощущение что впервые тут на форуме об этом услышал. Не может так реагировать человек который реально жил в те времена в той стране.

Так что варианты "молодой профессиональный тролль" или "внук эмигрантов всю жизнь проживший в Торонто" играют все новыми и новыми красками по мере разбора его агитации.
Еще есть вариант - ИИ. Недавно читала на Авторшоке про это. И критерий был указан именно такой.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Makaveli

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
475
Стаж c
07.02.14
Еще есть вариант - ИИ. Недавно читала на Авторшоке про это. И критерий был указан именно такой.
Как страшно на форуме по флудилкам шарится в наше время :sneer:
Кого только не встретишь))
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

ginigin

Старожил
Сообщения
1,023
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Короче. Вначале он говорил, не кормили. Когда оказалось что кормили он сказал, кормили.
А далее окажется ещё что-нибудь, опять напишет. И скажет - смотрите я же вам об этом написал. И добавит новую историю, как он это всё в очередях видел, как монографии и документы по этому поводу изучал и ему об этом ещё папа мама бабушка дедушка подробно рассказали.
Смотрите мои посты, я не говорил что такого явления не было. Я просто выждал кто отпишиться что занимались этим. Два человека отписалась. Потом я ещё раз задал вопрос кто в совке подтвердит это явление по собственному опыту и где они жили и т.п. Больше никто не отписался, а значит это редкое явление среди нормальных советских людей а присуще лишь кучке верхотуев, которые своих поросят хлебом с пироженными кормили, ведь в деревне совсем нет огорода, овощей, ягод, фруктов и т.п. ботвы. Нет им надо исключительно хлебом своих поросят кормить. Я предполагаю всем стало понятно, что это за типы. Рад что на форуме таких всего несколько.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,023
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И откуда знаете что там ценилось, если недавно еще само это явление отрицали?
Я вот например не знаю что там ценилось и за какие деньги, но сам процесс описал в деталях)))
Вы про рынок с тремя пересадками на трамвае разве не читали? Читали. Был я на этом рынке и все видел своими глазами и разговоры этих тварей, которые обсуждали качество свинины от чего зависит. Из подполы у них за 10-15 рублей кг. почти всегда можно было взять мяса. Это как сейчас за кг. мясо отдать 10-15тыс. рублей. Любой жадный капиталист нервно курит в строке. Отдавать такие деньги за мясо им мог только такой же спекулянт-верхотуй.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
475
Стаж c
07.02.14
Картина маслом. Номенклатурщик приспособленец рассуждает, как во всём виноваты крестьяне. Много хлеба покупают. Что им тварям ботвы с огорода мало что ли?
И как ему было жить, когда кругом один совок.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric, Mavr1 и AlekseevIR

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
168,620
Пользователи
5,396
Новый пользователь
sold1979

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм