"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 2)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,032
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
По данным исследования холдинга «Ромир», в июле 2024 года показатели статистического индекса-дефлятора, отражающего реальные изменения общего уровня цен на товары повседневного спроса (FMCG), достигли отметки 227,5%.
Отмеченный «Ромиром» рост цен на пищевые продукты, напитки, моющие средства, предметы личной гигиены, лекарства, одежду и прочие товары фактически вдвое превышает официальные данные Росстата, заявившего об увеличении индекса потребительских цен (ИПЦ) на 9,81% с июля 2023-го и на 5,06% с начала текущего года.
Если в феврале 2022-го индекс-дефлятор был на уровне 137,2%, то за прошедшие 30 месяцев он взлетел на фантастические 94,8 процентного пункта.
При этом Росстат признает инфляцию за этот период равной лишь 25,06%. Разница в цифрах впечатляет!
https://newizv.ru/news/2024-08-23/i...varov-vdvoe-obognala-raschety-rosstata-432756
Этой осенью ожидается резкое подорожание продуктов, цены вырастут вплоть до 40%!
На первом месте — картофель. Он бьет рекорды. Уже вовсю идет сезон сбора нового урожая, а картошка до сих пор не спешит дешеветь, после того как пик цен был достигнут 8 июля (59,01 рубля за 1 кг). В итоге с начала года рост цен составил 88,2%.
Десятка наиболее подорожавших продуктов целиком состоит из овощей (капуста стала дороже на 47,2%, свекла — на 43,7%, морковь — на 39,5%, лук — на 24,8%), мяса (баранина подорожала на 22,6%, говядина — на 8,4%), яблок (+33,9%) и сахара (+8,1%).
https://newizv.ru/news/2024-08-16/kakie-produkty-rezko-podorozhayut-k-oseni-i-pochemu-432613
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,032
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Уровень отмазок резко упал до ясельной группы детского сада :crazy:
Крадущийся тигр, затаившийся дракон)))
Это у вас уровень отмазок на уровне яслей. Поросят они хлебом кормили что бы мяса поесть, имея полные огороды. Видимо у вас поросята гурманы были, которые кроме хлеба с пирожными все остальное отказывались есть. Притом ради двух поросят рисковали под серьезную уголовную статью попасть. Так или как?
Что же касается данных то я часто жду пока остальные выскажутся, а потом привожу свои доводы и данные. Это привычка ещё с защит диссертации и дипломов.Пример я всё жду от вас отчёт по зерну, в то время как по франции у меня такой отчёт был ещё до обсуждения зерна. Тоже самое но муке. Все еще от вас жду версий почему муки молят в три раза меньше чем в РСФСР при том же потреблении хлеб. изделий. Данные у меня все есть, но я жду данных от вас. Вы же только оскорблениями занимаетесь, в то время как вас никто не оскорбляет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,791
Спасибо
1,233
@ginigin, так вам уже давно все предоставили, здесь, в этой теме, во всех подробностях. Ищите, если пропустили.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,032
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, так вам уже давно все предоставили, во всех подробностях.
Что представили? Где отчёт по пшенице? Где по муке и потреблению хлеб. изд? Какие выводы? Почему потребление такое же как в РСФСР примерно 20 млн. т(с кондитерской) а муки молят в три раза меньше чем РСФСР? Тогда из какой муки и зерна делают 2/3 хлеб изделий и кондитерки в стране? Притом импорт муки и зерна почти на нуле. Ответы будут? Вы же ранее утверждали что фуражное зерно 4-5 класса в стране не едят. Жду ответы на эти вопросы, с ссылками на источник.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,032
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, Ищите, если пропустили.
У вас нет не ссылок ни данных, а лишь что то про сибирскую пшеницу или т.п. Приведите повторно данные с источниками, и ответы на вопросы с которого и начались обсуждение темы о пшенице. Данные за пять лет с 2018-2022, и2023 год. Только официальные профильные отчёты ссылками а не газетки. Если ваши данные докажут что в стране не потребляется фуражное зерно 4-5 класса, а во Франции потребляются фуражное, то извиняюсь тут перед вами и форумом. Если же мои данные подтвердят что большая часть зерна 2018-2022 (более 50% ) во Франции выше чем наш 3 класс по ключевым показателям числу падений и норме, а по клейковине не ниже 23 ( не ниже нашего 3 класса). То вы тут извинитесь перед мной и всем форумом. Договорились? Можем даже на вечный бан на форуме поспорить кто был не прав. Готовы поспорить?
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
260
Спасибо
1,309
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "Это привычка ещё с защит диссертации и дипломов."

Вы уж простите меня, голубчик, но...
Уже на второй сотне страниц ветки оной читая перлы Ваши, и порою аж продираясь через Ваши ДИКИЕ орфографию, стилистику и синтаксис, я, чем дальше, тем больше сомневаюсь в наличии у Вас не только кандидатской степени и хоть каких-то пусть сомнительных дипломов, а даже хотя бы аттестата о среднем образовании...
Уж извините... Коль сможете...
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,032
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ginigin пишет: "Это привычка ещё с защит диссертации и дипломов."

Вы уж простите меня, голубчик, но...
Уже на второй сотне страниц ветки оной читая перлы Ваши, и порою аж продираясь через Ваши ДИКИЕ орфографию, стилистику и синтаксис, я, чем дальше, тем больше сомневаюсь в наличии у Вас не только кандидатской степени и хоть каких-то пусть сомнительных дипломов, а даже хотя бы аттестата о среднем образовании...
Уж извините... Коль сможете...
Пишу со смартфона. Пишу быстро , вижу плохо т.к зрение слабое. Много описок. Со стилистикой и орфографией у меня всегда были проблемы ещё со школы, но для математика-физика в профиле науки, это всегда было простительно. Мысли опережают текст. Для меня всегда все понятно что написано, но вот остальные часто переспрашивают, что имелось ввиду. Но с математикой проще там цифры и формулы, там не переспрашивают. Там либо в теме либо нет. Огромный опыт работы с документами и цифрами, их сравнение и сопоставление. Много было доков по ЦК, а после и по нашим профильным отраслям. Потому хорошо в курсе что где и когда творилось. И многие обсуждения ключевых вопросов через меня приходили.
Если у вас есть сомнения по жизни в совке, то давайте спросим те моменты которые могут знать только те кто жил в этом совке. Например про тех же хульвибинов, может знать только тот кто жил в совке. Мадера,Старка,Зверобой из той же оперы, мало кто поймёт о чем речь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    802
    Сообщения
    168,699
    Пользователи
    5,399
    Новый пользователь
    megr79

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм