"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 3)

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
863
Полистал историю транспондера.

Для примера, участок М4-322 в 2021 году стоил 99 рублей днем, 45 ночью.
В 2022 этот участок стоил уже 160 рублей и без ночной скидки.
А в 2024 году в июле - 220.

Так что проезд сильно подорожал в 2022, когда убрали ночные скидки и скидку за транспондер (уровняли с оплатой наличными).
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
309
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Знаете кого-то кто обладал в тот момент более полной информацией для принятия решений?
Ну что вы, уже 25 лет точно известно, что среди 140 млн населения России нет и не будет никого, кто и близко бы сравнился с великим национальным лидером! :pray::pray::pray:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
863
@andy_g, неудобный вопрос? Кривляться приходится вместо ответа?
То-то и оно.

И что насчет некоторых "лидеров общественного мнения" которых забрали спецслужбы в рамках обмена?
По-моему, это позор и полное фиаско.
Фактически расписались в том, на кого работали.

Всепропальщики искренне верят что западные спецслужбы активно работают для того чтобы принести россиянам демократию и свободу, а не что-нибудь другое? :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и A•U

andy_g

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
309
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
неудобный вопрос? Кривляться приходится вместо ответа?
Так вопрос риторический. Ведь любому понятно, что среди каких-то жалких 140 млн точно не может найтись никакой замены единственному и неповторимому национальному лидеру, который никогда не лжет и принимает только правильные решения!
А те, которые говорят, что это возможно хотя бы в силу теории вероятности - экстремисты и иноагенты! И теория эта вражеская, ее госдеп придумал! :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
Ну что вы, уже 25 лет точно известно, что среди 140 млн населения России нет и не будет никого, кто и близко бы сравнился с великим национальным лидером! :pray::pray::pray:
Ну что Вы. Об этом даже разговора нет. Есть лидер, есть Россия. Одни рывки и прорывы.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
863
Так вопрос риторический.
Вопрос был в том, кто в тот момент обладал наиболее полной информацией о ситуации?

Но так как ответ очевиден, и он вам очень не нравится, вы ожидаемо уводите разговор совсем в другую сторону :hi:
 

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
Очередной рывок, или м.б. даже прорыв.
"В Приморье произошло масштабное отключение электроэнергии, затронувшее Владивосток, Надеждинск, Фокино, Находку, Артем, Барабаш, Уссурийск и другие районы. Без света остались 1,8 млн человек.
По словам Алексея Тимошенко, зампреда первичной профсоюзной организации «Приморские электрические сети», аварийность на электросетях за последнее десятилетие увеличилась в три раза."
https://www.google.com/amp/s/m.lent...cheniya-svetoforov-nachalis-massovye-dtp/amp/
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
863
О рывках и прорывах :pleasantry:

У США теперь есть:
Рекордные $17,8 трлн. долга домохозяйств.
Рекордные $12,5 трлн. в ипотечных кредитах.
Рекордные $1,6 трлн. в автокредитах.
Почти рекордные $1,6 трлн. в студенческих кредитах.
Рекордный долг по кредитным картам в размере $1,14 трлн.

Общий долг домохозяйств вырос на 53% за последние 10 лет, а общий долг по кредитным картам вырос на 50% с 2020 года

И еще говорят чет там за 35 трлн перевалило...
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
173
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Ведь любому понятно, что среди каких-то жалких 140 млн точно не может найтись никакой замены единственному и неповторимому национальному лидеру
В марте 2024 года прошли выборы.
Вы работали над выдвижением альтернативного кандидата? Помогали там на сборе подписей, регистрации, в предвыборном штабе?
Или Вы ничего не делали, потому что Вам, как любому, "понятно, что замены нет"?

А те, которые говорят, что это возможно хотя бы в силу теории вероятности
Это вполне возможно. Для этого и есть выборы. И, в отличие от некоторых стран, в России всеобщее прямое голосование на президентских выборах (а не голосование в парламенте или каких-то непонятных "выборщиков"), и оно организуется в установленные сроки - в отличие от некоторых стран, где президент "исполняет полномочия" сверх срока уже без выборов, и "демократический" запад считает, что это нормально. Или "это другое?"
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Supric

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
О рывках и прорывах :pleasantry:

У США теперь есть:
Думаю, когда же тульский патриот-экономист стрелки на пиндосов переведет? :)
Так что проезд сильно подорожал в 2022, когда убрали ночные скидки и скидку за транспондер (уровняли с оплатой наличными).
По вашим словам проезд сильно подорожал в 2022 году. В этом году он подорожал ещё на 63% год к году. Так какой сложный процент будет за три года с 2021 года по нынешний? :)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
863
@bob252, давайте для начала попробуем выяснить, какую долю ваших расходов составляет проезд по платным дорогам. Итак, сколько вы потратили на платные дороги в прошлом году?
Засекаем время)))
 

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
@Supric,
Я по платникам не езжу. А вот грузоперевозки товаров народного потребления да. "Платон" подорожал, братья ротенберги копеечку регулярно стригут с проезда по трассам. Так что с меня им тоже копеечка капает и не маленькая.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
863
Я по платникам не езжу
На этом у меня все :rofl::rofl::rofl:

Какой же вы все таки мерзкий тип. Но, плюс вам в карму за честность :good:

Проехал по новым участкам м12 до Владимира, там вообще 100км от цкад тыщу рублей стоит. Но удобно, раньше толкаться надо было, в Покрове, Петушках, Лакинске. А сейчас со свистом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

bob252

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
720
Но, плюс вам в карму за честность :good:
Не приучен с детства врать. На мой то вопрос ответьте.
В прошлом году грузоперевозки подорожали на 40%. Посмотрим на сколько вырастут цены на грузоперевозки в этом году. Это ложится на плечи рядовых покупателей.
"Спрос на грузоперевозки растет, но вместе с ним резко растут и затраты бизнеса. Год к году грузоперевозки подорожали на 40%, говорят участники рынка."
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
173
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
В прошлом году грузоперевозки подорожали на 40%.
Я по платникам не езжу.
Золотой Вы человек, Юрий Венедиктович!
В круизных люксах всё о России думаете, о народе, о бедных, сирых и убогих :)

братья ротенберги копеечку регулярно стригут с проезда по трассам. Так что с меня им тоже копеечка капает и не маленькая.
"Не согласен - критикуй. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай" (с)
Как видим, Вы пока остановились на первом шаге.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
863
На мой то вопрос ответьте.
На какой?
Я ведь никогда и не утверждал что "ничего не дорожает".
Отдельные подорожавшие за короткое время позиции всегда можно найти, и с этим я никогда не спорил.

Однако я утверждал на каждую такую позицию всегда можно найти другую, которая дорожала чуть медленнее, а вес в потребительской корзине имеет больше. И в среднем вы получите показатель близкий к тому что рассчитывает Росстат (в июле кстати около 12% с учетом сезонности в годовом выражении).

И вы сейчас прекрасно продемонстрировали, что несмотря на значительный рост цен проезда по платникам, лично вас это вообще никак не затронуло. Вот так и живете, лишь бы вбросить :pardon:

И практически всегда есть вопросики по поводу завышения вбрасываемых цифр. Например вы нигде не уточнили, что за год на трассе появилось несколько новых платных участков:


  • В режим платной эксплуатации 3 апреля 2024 г. введен участок 741 км – 893 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Воронежской и Ростовской областях.
  • В режим платной эксплуатации 18 июня 2024 г. введен участок 893 км – 933 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Ростовской области.

А это между прочим, +720 рублей в пятницу выходные, или примерно +15% к прошлогодним ценам проезда.

Посмотрел на сайте Автодора, дифференциация по дням недели таки осталась, в выходные стоимость на 20(двадцать!) процентов выше, а цифры озвученные вами это никак не учитывают.

Поэтому вы все же мерзкий вбрасывающий всякую фигню тип. Опровергать все что вы нароете во всемирной помойке очень накладно, да и смысла нет, уверен, умным людям достаточно пары-трех предметных опровержений, чтобы за вами тут надежно закрепилась репутация вбрасывальщика-всепропальщика.

Поэтому буду продолжать ловить вас на совсем уж явной дезинформации :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
771
Сообщения
143,986
Пользователи
5,168
Новый пользователь
Aleksannapalna

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм