"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 3)

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Круизы согласен, и то потому, что в основном порты отплытия-прибытия американские.
Из перечня стран, только Белиз требует визу, с остальными безвизовый въезд...
Возможно что-то изменилось, спорить не буду :hi:

Я 2 раза был в круизах по Карибам. В 1й раз, без визы США, еле нашел немецкую AIDA с отправлением из Ла-Романы.
Во 2й раз, когда виза была, от вариантов глаза разбежались :cool:
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Supric

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
768
Причину мы каждый день можем увидеть, включив новости.
Справедливость коллективного наказания, разумеется, вызывает вопросы.
Кормящую руку кусать, пинающую ногу оправдывать?
Не логичнее ли делать наоборот?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Кормящую руку кусать, пинающую ногу оправдывать?
Не логичнее ли делать наоборот?
Кормящей руке я налоги плачу и имею гражданство по рождению. А нога мне ничем не обязана :dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

urbanoid

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
163
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
5-летний? o_O
Имя, сестра!
А, то есть на меньший период - уже не то. То есть всё-таки жемчуг мелкий :)
Ну, что поделать, не всё коту масленица...

Это самое. Заведите, что ль, родственников по прямой линии в шенгене - на третий-четвёртый раз дадут 5-летний. Как говорится, кто хочет, ищет возможности...
 

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А, то есть на меньший период - уже не то.
Так вы сами ответили на мою фразу о 5-летнем.
Конечно, хотелось бы как раньше...

Это самое. Заведите, что ль, родственников по прямой линии в шенгене - на третий-четвёртый раз дадут 5-летний. Как говорится, кто хочет, ищет возможности...
Легко сказать.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
768
Кормящей руке я налоги плачу и имею гражданство по рождению. А нога мне ничем не обязана :dntknw:
Выходит ситуация, когда нога пинает вас когда захочет и за что захочет вас полностью устраивает.

Отказаться от ненавистной руки можете в любой момент, она же вас не держит... или все-таки держит? :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
163
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Причину мы каждый день можем увидеть, включив новости.
Это не причина, а повод.
Если рассматривать действия в третьей стране как причину таких санкций, то Россия уже давно могла бы ввести аналогичные санкции для этих стран, например, за события в Сирии, Ираке и Ливии. Ан нет - даже облегчение в виде электронных виз для их граждан не отменила.
 

bob252

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
714
С разрешения уважаемого ака @Jora , т.к. его пост был размещен на этой площадке в другой ветке, и специально для тульского экономиста @Supric :
"Два года собирался в гости к родне в Иркутск. Два года назад билет туда-обратно из Мск на троих стоил 55~60 тысяч, год назад - 75, мне казалось что-то дорого... Сейчас он стоит 130, и кажется уже не дорого а просто нереально (."
Вопрос гениальнейшему экономисту из Тулы - какая "инфлякция" выходит со сложным процентом?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Выходит ситуация, когда нога пинает вас когда захочет и за что захочет вас полностью устраивает.
Откуда такой вывод?

Отказаться от ненавистной руки можете в любой момент, она же вас не держит... или все-таки держит?
Отсутствие другого гражданства, разумеется. Это очевидно, по-моему.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Это не причина, а повод.
Если рассматривать действия в третьей стране как причину таких санкций, то Россия уже давно могла бы ввести аналогичные санкции для этих стран, например, за события в Сирии, Ираке и Ливии. Ан нет - даже облегчение в виде электронных виз для их граждан не отменила.
Я не хочу спорить, тем более меня уже банили за это.
У меня другой взгляд на эти события, скажем так...

Факт в том, что мы, россияне, сильно пострадали.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
163
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Кормящей руке я налоги плачу и имею гражданство по рождению. :dntknw:
Вы, видимо, воспринимаете это как данность и даже не представляете, насколько это ценно.
Если попробуете отказаться от гражданства кормящей руки и начать путь в сторону хотя бы резидентства пинающей ноги - вас, наверное, ждёт много чУдных открытий:)
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
163
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
"Два года собирался в гости к родне в Иркутск. Два года назад билет туда-обратно из Мск на троих стоил 55~60 тысяч, год назад - 75, мне казалось что-то дорого... Сейчас он стоит 130, и кажется уже не дорого а просто нереально (."
Вопрос гениальнейшему экономисту из Тулы - какая "инфлякция" выходит со сложным процентом?
А подробности где?
Авиакомпания, тариф и класс билета, даты вылета 2 года назад и сейчас, даты покупки билета 2 года назад и сейчас?
Или опять будем пытаться сравнивать несравнимое? :sneer:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы, видимо, воспринимаете это как данность и даже не представляете, насколько это ценно.
Если попробуете отказаться от гражданства кормящей руки и начать путь в сторону хотя бы резидентства пинающей ноги - вас, наверное, ждёт много чУдных открытий
Согласен, но и обратное тоже верно. Государство обязано воздерживаться от шагов, могущих иметь плачевные последствия для его граждан.

А последствия были очевидны на примере того же Ирана, хотя бы.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
163
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Согласен, но и обратное тоже верно. Государство обязано воздерживаться от шагов, могущих иметь плачевные последствия для его граждан.
Золотые слова!) Как раз про миграционную и экономическую политику Германии, например)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
768
"Два года собирался в гости к родне в Иркутск. Два года назад билет туда-обратно из Мск на троих стоил 55~60 тысяч, год назад - 75, мне казалось что-то дорого... Сейчас он стоит 130, и кажется уже не дорого а просто нереально (."
Вопрос гениальнейшему экономисту из Тулы - какая "инфлякция" выходит со сложным процентом?
Прямо сейчас на сайте аэрофлота смотрю на пару месяцев вперед: 36 туда, 39 обратно на троих.
1723554461669.png

1723554482516.png


На сентябрь еще дешевле, 30 тыщ туда, 42 тыщи обратно.
Какая инфляция выходит, если год назад было 75?)))

Я не пойму, вам так нравится когда я вас в лужу сажаю, что вы каждый раз возвращаетесь за новой порцией острых ощущений?
:crazy:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1, Ramilh и urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

bob252

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
714
А подробности где?
Вы прочитанное то воспринимаете или как тот же тульский экономист лишь бы 15 деревянных на посте заработать стараетесь? Надо было учиться, получать образование, заиметь специальность. Перечитайте мой пост ещё пару раз, может быть с третьего-четвертого раза дойдет.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
192
Спасибо
163
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вы прочитанное то воспринимаете
Конечно.
Один удав неизвестного возраста в одном зоопарке измеряется 10 мартышками, а другой удав неизвестного возраста в другом зоопарке примерно 2 года спустя - 38 попугаями.
Более никаких данных не приводится, и предлагается посчитать, на сколько слонёнков отъелся удав за это время. И подразумевается, что уж точно не меньше чем на целого слона. Какие обжоры эти удавы:sneer:
Ну ок :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Mavr1

Мастер
Сообщения
202
Спасибо
1,076
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
andy_g пишет: "Государство обязано воздерживаться от шагов, могущих иметь плачевные последствия для его граждан."

Ну ни разу не оспаривая сей прекрасный тезис, я бы всё же добавил к нему ещё один параграф: "Государство обязано всегда и обязательно превентивно предпринимать шаги, направленные на то, чтобы у его граждан не вылезли бы вдруг вскорости плачевные последствия"...

Мы с Вами просто кардинально по разному смотрим на то, что началось 24.02.22. ...
Вы (да и не только Вы) считаете это ошибкой, и это Ваше право, и считайте дальше, а тем временем наш караван пусть и дальше идёт...
А я (да и не только я) считаю сие деяние не просто нужным, экзистенциальным, жизненно необходимым, но и ещё -- лет на семь-восемь запоздавшим...
Слава Богу, власти наконец-то дозрели и наконец-то осмелились предпринять попытку хоть как-то задавить эту мерзость, пока она не задавила нас...

Так что у нас с Вами попросту разный взгляд на происходящее, на его первопричины и последствия, и это нормально, ибо, согласитесь, как невыносимо скучно было бы жить в мире, в коем бы все и всегда и со всем согласны бы были...
:hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
768
Можно даже заголовок желтый придумать: "по словам нашего источника, миллионы людей заблокированы в Москве, не могут в Иркутск вылететь из-за неподъемных цен на перелет" :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
140,926
Пользователи
5,144
Новый пользователь
Formular

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм