Где можно разбить чек при оплате картой? (читают 8)

Migel12

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
29
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
В каких магазинах при оплате покупки картой сейчас можно разбить чек хотя бы на две части - чтобы какую-то конкретную сумму оплатить одной картой, а остаток - другой (или наличными)?
Интересуют именно реально работающие ситуации - т.е. чтобы это было не просто как-то теоретически возможно, но чтобы сотрудники реально умели и соглашались это делать.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,080
Спасибо
801
Простите за идиотский вопрос, а нельзя в супермаркете сначала купить или заказать дистанционно на одну нужную сумму и оплатить первым способом, а потом - вторым?
Но вообще где-то я это встречал, в Дикси, что ли, или в 5ке... Типа - если у человека на карте, к примеру, всего 1000, а покупка на 1500, то он может сперва оплатить картой, потом остаток налом (или наоборот, но по-моему нет). Но вообще при такой житейской ситуации вряд ли прогонят в любом сетевом магазине, так что скорее всего должны уметь везде. И с непоследними деньгами тоже, не будут же проверять и выспрашивать.
 

Anton.K

Участник
Сообщения
49
Спасибо
45
В каких магазинах при оплате покупки картой сейчас можно разбить чек хотя бы на две части - чтобы какую-то конкретную сумму оплатить одной картой, а остаток - другой (или наличными)?
По-моему, такая возможность есть почти во всех магазинах. Думаю, зависит от опытности кассира.
Раньше таким эпизодически пользовался (кажется, в "Дикси"), если не помнил PIN-код, который требовался при оплате на 1000 руб. или больше. Правда, каждую часть оплачивал одной и той же картой, но, думаю, можно было бы и разные использовать (не проверял).
В наши дни такой возможностью почти не пользуюсь, т.к. лимиты стали выше, да и PIN-код выучил уже :)
 

Migel12

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
29
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Простите за идиотский вопрос, а нельзя в супермаркете сначала купить или заказать дистанционно на одну нужную сумму и оплатить первым способом
Нельзя - так как нужна точная сумма (желательно до рубля).
Чтобы вывести бонусы в ноль :)
Но вообще где-то я это встречал, в Дикси, что ли, или в 5ке... Типа - если у человека на карте, к примеру, всего 1000, а покупка на 1500, то он может сперва оплатить картой, потом остаток налом (или наоборот, но по-моему нет). Но вообще при такой житейской ситуации вряд ли прогонят в любом сетевом магазине, так что скорее всего должны уметь везде.
Я тоже слышал, что в каких-то магазинах можно так делать.
Но также слышал, что по факту кассирши это не умеют и посылают покупателей с такими запросами.
А скандалить не хочется, проще просто зайти туда, где это точно умеют.
 

Migel12

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
29
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
По-моему, такая возможность есть почти во всех магазинах.
Я знаю, что возможность в ряде мест должна быть (но не везде - в каком-то магазине мне в своё время сказали, что у них так нельзя).
Интересует именно реальный опыт - когда кто-то платил так в обозримом прошлом и какие при этом были проблемы/нюансы.
 
Сообщения
1,524
Спасибо
827
Я тоже слышал, что в каких-то магазинах можно так делать.
Но также слышал, что по факту кассирши это не умеют и посылают покупателей с такими запросами.
А скандалить не хочется, проще просто зайти туда, где это точно умеют.
Непонятно, что Вам даст эта информация. Даже если совпадет город, сеть и конкретный магазин, не факт, что там будет именно "умеющий" кассир)
 

X-Side

Модератор
Сообщения
560
Спасибо
895
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Насколько я знаю, разбивать покупки можно на кассах самообслуживания. Как правило, кассиры не любят разбивать чек. Вас какой регион интересует? Москва?
 

Migel12

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
29
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Насколько я знаю, разбивать покупки можно на кассах самообслуживания.
Как именно? В каких магазинах это работает?
Нигде такого функционала не видел.
Вас какой регион интересует? Москва?
Да, в первую очередь Москва.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
560
Спасибо
895
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Как именно? В каких магазинах это работает?
Вообще в Красноярске есть 2 магазина Командор и Красный яр. Там нужно вводить сумму покупки, при оплате картой. Я несколько раз так делал.
А в Москве такого не видел.
Могу только предложить способ через покупку подарочного сертификата. Тогда часть покупки можно оплатить сертификатом, а часть наличкой или картой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
197
Спасибо
148
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
В каких магазинах при оплате покупки картой сейчас можно разбить чек хотя бы на две части - чтобы какую-то конкретную сумму оплатить одной картой, а остаток - другой (или наличными)?
В крупных сетях, практически везде - МЕТРО, Лента , Ашан, Перекресток, Леруа, МВидео, Бауцентр, Hoff, Орматек - платила 2-3 картами, в Леруа - 4-мя. Оплата в разных регионах. Это известные сети. А так и в других местах не отказывали. В небольшой фирме при оплате заказа на сумму от 100 тыс спросила можно ли оплатить с 3х карт? Ответ - хоть с 10-ти платите.
В Магнитах - можно картой, остальное наличкой. Может уже научились делить на несколько карт.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,524
Спасибо
827
Могу только предложить способ через покупку подарочного сертификата. Тогда часть покупки можно оплатить сертификатом, а часть наличкой или картой.
Отличная идея! Кстати, можно оплатить не одним сертификатом, а несколько подряд (по крайней мере, в Ленте, в других не знаю, не пробовала)
 

Migel12

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
29
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Могу только предложить способ через покупку подарочного сертификата.
Сертификаты на произвольную сумму есть (насколько я знаю) только в Озоне.
Но хочется какой-нибудь другой способ, так как, благодаря Газпромбанку, этого Озона у меня уже и так завались :)
 

X-Side

Модератор
Сообщения
560
Спасибо
895
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Отличная идея! Кстати, можно оплатить не одним сертификатом, а несколько подряд (по крайней мере, в Ленте, в других не знаю, не пробовала)
В Пятерочке и Перекрестке есть сертификаты, но их можно оплатить только по СБП:(
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
786
Сообщения
155,637
Пользователи
5,279
Новый пользователь
Nathalie

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм