Такой опасный спам (читает 1)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
961
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Но мошейники вводили только правильный номер карты, год и месяц был неправильный, трёхзначный код так же был неверным и всё равно банк прислал смс с кодом на оплату.
Если номер карты верный, то определяется банк и от него уже автоматически отправляется СМС. Другое дело, что оплата не пройдёт, т.к. и остальные данные не верны и карты самой уже нет. Тут от ГПБ никакого слива мошенникам нет вообще. Код приходит вам, а не им.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
782
Спасибо
544
Но мошейники вводили только правильный номер карты, год и месяц был неправильный, трёхзначный код так же был неверным и всё равно банк прислал смс с кодом на оплату.
Ну наверное там на последнем шаге всё анализируется - и дата, и смс-код, и cvv, и если хоть одно неверно - то отклоняется на стадии процессинга, без предварительных проверок. Примерно как в случае, когда флагомерят с нулём на счёте - тоже бы пришла смс. Ну а тут и на счёте ноль, и карта просрочена...
Но факт, конечно, интересный).
Я не знаю, что такое почтовый спам уже лет 10-15.
А это как? Приходит же в папку Спам чего-то. А если туда не заглядывать вообще - увы, иногда туда приходят нужные письма, чаще всего из-за косоруких админов на стороне отправителя, что нередко. И в гмэйле, и в яндексе эта папка не пустует. Кстати, мэйлом не пользуюсь именно в связи с этим: у яндекса и гугла любое (!) отправленное тебе письмо обязательно попадёт либо во входящие, либо в спам, а у мэйлру письма просто пропадали, и после какого-то нужного я сказал "нафиг".
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Забавный новый чудный мир...

А проведите с этой картой более крутой эксперимент? Например восстановить доступ в ДБО по номеру этой (забаненой?) карты и расскажите результат?:crazy:
Ибо как правильно уже сказали:
А вообще, если совать голову в пасть крокодилу, то можно вдруг круто удивиться.
Это не сование головы в пасть каркадилу, это скорее как совать кусок протухшего мяса на длинной палке каркадилу в клетке. Я осознавал, что это спам, что сайт фишинговый, что нельзя давать номер и код и дату годности рабочей карты, что нельзя вводить код из смс в форму на сайте и я этого не сделал. Это был безопасный эксперимент.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
782
Спасибо
544
скорее как совать кусок протухшего мяса на длинной палке каркадилу в клетке
В бурные 90-е у братвы и тех, кто пользовался их крышей, было железное, железобетонное правило. Не, я не топлю за то, что тогда было всё правильно, но это правило хорошее. Так вот. Никогда не подходи к станкам (то есть к напёрсточникам на улице). Ни для посмотреть, ни для поиграть, ни для поболтать, ни для угадать бесплатно (как кажется), увидел их - пройди мимо, даже если окликнули. Сейчас время такое, что люди расслабились, а тогда лишний зевок мог стоить попадания на большие деньги, лишения квартиры... И считалось, что если ты сам подошел и махнул ушами, то будь ты хоть авторитет, хоть бандит, хоть коммерсант под их крышей - никакая крыша тебе не поможет и помогать не будет, раз ты сам туда полез.
Сейчас, конечно, нюансы изменились, но нередко суть этого неписанного закона осталась в силе, и от заигрывания с преступниками не может быть ничего хорошего, кроме плохого. Ну а так, конечно, каждый сам себе рулевой.
 

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
А проведите с этой картой более крутой эксперимент? Например восстановить доступ в ДБО по номеру этой (забаненой?) карты и расскажите результат?
По просьбе трудящихся - результат:
 

Вложения

  • Восстановление доступа.jpg
    Восстановление доступа.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 52

filin

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
122
Приходит же в папку Спам чего-то
Вы будете смеяться, но ничего не приходит. Я ж говорю пара/тройка в месяц падает с мейлру на мусорные алиасы, и всё на этом. Возможно потому, что мажорные провайдеры у меня "мусорные", а "боевые" провайдеры работают чотко, и спама я не вижу. И может потому, что я им плачу деньги за услуги:blush2: и стараюсь не раздавать мыло налево/направо, где надо и где не надо. И с пропажей писем мне тоже как-то везет, ничего не теряется, в том числе и на мейлру. Народ жаловался на пропажи хотмейл/аутлук, я не знаю почему, у меня всегда всё чотко с ними было, даром что упоротый майкрософт тупо в спам поначалу все письма кидает, но потом, когда ему объясняешь, что так делать неправильно, оно начинает работать. И да, я принципиально не пользуюсь сервисами гугла. Совсем. Даже поиск:crazy:
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
782
Спасибо
544
и спама я не вижу. И может потому, что я им плачу деньги за услуги
Ну, одно из двух - либо спамеры не знают этих адресов, либо провайдер платного email, условно, скрыл от клиента папку Спам вообще (а чего париться)))). Лично для меня такое нежелательно, потому что хоть и редко, но провайдер за спам принимает нужное, нет идеальных алгоритмов.
И да, я принципиально не пользуюсь сервисами гугла.
А Андроид?) А если запретят Айфон?)))
Сорри за оффтоп.
 

tempur

Мастер
Сообщения
283
Спасибо
151
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Автор панику навел какую-то и на банк клевещет. Сами попробуйте этой картой что-то оплатить онлайн и тоже получите смс с кодом от ГПБ. Ну вот так оно работает, что действительность карты проверяется лишь после ввода кода.
 

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
и на банк клевещет
Ну ты и словечки выбираешь! Скажу тогда по другому, какого хрена закрытая карта банка находится до сих пор в базе данных, которая используется для оплаты?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
961
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Скажу тогда по другому, какого хрена закрытая карта банка находится до сих пор в базе данных, которая используется для оплаты?
Она не используется для оплаты, а только лишь для кодов, которые в любом случае недействительны. Ну такая вот система. Чтоб вы не забыли, клиентом какого банка были)
Проверяйте с закрытой картой любого банка - будет тоже самое.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

filin

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
122
Если/когда он мне станет нужен, я постараюсь найти адекватное устройство, чтобы перепрошить его на свободную прошивку без сервисов гугла. Нет, я не использую МП банков (если Вы захотите спросить). Пока условно хватает Windows Phone (вру конечно, иногда не хватает)
А если запретят Айфон?)))
Ф топку. Ноутбук наше всио.
Сорри за оффтоп.
Да ИМХО все по теме, если почитать заголовок. Здесь не в железках вопрос, а в философии и правилах обращения с этим главным и древним как мир сервисом, ака электропочта.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Проверяйте с закрытой картой любого банка - будет тоже самое.
С чего это вдруг такой вывод? Попробовал с 2-мя разными закрытыми картам - сразу идёт отлуп, что платёж отклонён.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
961
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
С чего это вдруг такой вывод? Попробовал с 2-мя разными закрытыми картам - сразу идёт отлуп, что платёж отклонён.
Я точно не знаю, как эта система работает. Возможно, банк не сообщил в Мир о закрытой карте. Но это не значит, что он что-то сообщил мошенникам. Коды-то вам приходят.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
961
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Между

и

таки большая разница, как говорят в Одессе.
Вы ведь далеко не все закрытые карты проверяли. У меня с каким-то другим банком такое было. Не могу сейчас вспомнить с каким. Номер заполнил, срок действия, а в в последнем коде ошибка - по телефону код всё равно приходит и не подходит, конечно.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
961
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
782
Спасибо
544
какого хрена закрытая карта банка находится до сих пор в базе данных, которая используется для оплаты?
Она ведь недавно закрыта, как Вы пишете. А быстро в газике даже кошки не родятся.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Так он у вас и по всем закрытым картам не пройдёт. По логике)
СМС присылал только ГПБ. Правда сегодня уже и он не слал, очнулся наконец после того, как я попытался восстановить доступ в ЛК с помощью закрытой карты. Сегодня опять каркадила потыкал палкой, но уже не интересно и мошейники заблокировали меня по ip, так и написали. :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer и WizardU

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Она ведь недавно закрыта, как Вы пишете. А быстро в газике даже кошки не родятся.
Ну дак почти 2 месяца уже прошло, если это для них не срок, тогда я не знаю, что про них и сказать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,275
Пользователи
4,911
Новый пользователь
Daikichi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм