Такой опасный спам (читают 2)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
961
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну дак почти 2 месяца уже прошло, если это для них не срок, тогда я не знаю, что про них и сказать.
Один из первых счетов в Сетелем, которого давно нет, больше 10 лет числится в ФНС как "открытый", потому что он тупо не сообщил о закрытии. А вы говорите 2 месяца - ха! :crazy:
 

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Один из первых счетов в Сетелем, которого давно нет, больше 10 лет числится в ФНС как "открытый", потому что он тупо не сообщил о закрытии. А вы говорите 2 месяца - ха! :crazy:
Это другое! (с)
У меня тоже такие имеются. Банки закрыли, а счета остались.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Alex85

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
170
Это другое! (с)
У меня тоже такие имеются. Банки закрыли, а счета остались.
У меня в налоговой весят счета пяти обанкротившихся банков, но было семь. По мере окончания процедуры банкротства они закрываются, но как же медленно. Постоянное напоминание о бренности жизни.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU, triarii и Mavr1

predator67

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Заглавный пост темы напомнил мне избитое клише в фильмах ужасов. Когда какой нить подруге, непременно ночью, надо непременно сунуться в лес, чтобы посмотреть, чего это там шибуршит такое.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и WizardU

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
А вот если бы подруга не пошла в лес, где что-то шебуршит, то это шебуршило само придёт из леса и сожрёт девушку. А так она, проявив инициативу, узнаёт о нём и в итоге спасается.
 

predator67

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
и в итоге спасается.
Что то я такого не припомню. И сразу, что приходит на ум, " Зловещие мертвецы", часть первая. Подруга, что пошла в лес, самая первая и пострадала. Ибо нефиг.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
623
Спасибо
678
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Так реально смс с кодом от ГПБ, а не от мошенников.
Все просто.
Карта закрыта, а то, что к ней привязан ваш телефон, в системе осталось. Вот и пришло СМС. Даже если бы ввели присланный код, деньги не списались бы с закрытой карты, поскольку их там нет, был бы отказ.
То же самое происходит, если введете правильный № карты, но ошибетесь в CVV: СМС придет, а платеж не пройдет.

Можете проверить на любом ресурсе. Введите данные закрытой карты - вам придет СМС.
ГПБ мошенникам номер карты не сообщал, это сделали вы сами.

перебросило на фишинговый сайт Пятёрочки, где я поотвечал на вопросы
А вообще, осознанно экспериментировать с переходом на фишинговые сайты - такое себе...
 
Последнее редактирование:

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
То же самое происходит, если введете правильный № карты, но ошибетесь в CVV: СМС придет, а платеж не пройдет.
Это не то же самое. В моём случае карты нет, картсчёта тоже нет, а смс приходило.

А вообще, осознанно экспериментировать с переходом на фишинговые сайты - такое себе...
Да ладно, если осознаешь свои действия и их последствия, то ничего страшного, а вот если наоборот, тогда шебуршило заберёт твои деньги.

Т.е. вы заспамили спамеров :rofl:
Круто!
Да, да, я такой! :pooh_go:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
623
Спасибо
678
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Так я и пробовал оплату этим картами на сайте Ростелекома.
Т.е. ГПБ по одной и той же закрытой карте для фишингового сайта смс прислал, а для РТ нет? o_O

Может, на РТ вообще не спрашивают подтверждение по смс? Я так оплачиваю эл.энергию на РКС, платежи проходят без кодов подтверждения, суммы до 1000 доходят. А вот при оплате за газ всегда СМС, даже на 10 руб. Карта всегда одна и та же.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
231
когда вы посещаете со смартфона страницы в интернете, то ваш номер телефона вполне доступен владельцам ресурсов в рамках сервисов, которые оператор связи и провайдер оказывает на платной основе для рекламодателей :) простым языком- ваш номер телефона и прочая сервисная информация доступна компании-владельцу сайта ,если они пользуются такой услугой у провайдера. Поэтому даже в рамках развлечения не стоит переходить по левым ссылкам из спама, ибо вас могут наегорить там, где вы совсем не подозреваете. Из жизни есть окололичный пример ,когда человек решил развлечься с мошенниками и по телефону выдал им подлиные данные одной своей сберовской карты, на которой было ноль рублей (это ему и давало ощущение безопасности), а мошенники не долго думая через лазейку в восстановления доступа в МП через номер карты моментально успешно залогинились и со второй карты этого весельчака под ноль вынесли все бабосики..классно затроллил мошенников:grin:

(одна из старых версий сберонлайна под ios вместо смс присылала пуш на вход прям на то устройство, на котором вы восстанавливаете доступ по номеру карты, минуя отправку в смс....ужасная тупость безопасников сбера)

НЕ НАДО играть с технологиями, мошенники зачастую на шаг впереди Вас :nono:
 
Последнее редактирование:

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Ну какой ещё смартфон, вы же видите на скриншотах, что это явно не смартфон. Я довольно неплохо для пользователя (намного лучше большинства) разбираюсь в информационной безопасности, интересуюсь новостями по данной тематике, использую далеко не самую популярную, но неплохо защищённую ОС, браузер с настроенной защитой, где и проводил свои изыскания.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: triarii и Bbankir

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
231
Если МП банка могло безошибочно отследить номер телефона и активный статус симки с этим номером, то вроде как ничего страшного.
а в итоге вот такая вот дырень получилась...там была заява в полицию, у сбера логи запрашивали...с 7го айфона по классике провернули

а если еще вспомнить, то незадолго до этого там же в сбере если вы меняете логин/пароль для ИБ, то старая пара логин/пароль продолжала работать на вход без проблем :ok:
Ну какой ещё смартфон, вы же видите на скриншотах, что это явно не смартфон. Я довольно неплохо для пользователя (намного лучше большинства) разбираюсь в информационной безопасности, интересуюсь новостями по данной тематике, использую далеко не самую популярную, но неплохо защищённую ОС, браузер с настроенной защитой, где и проводил свои изыскания.
будем считать, что не лично к Вам эта информация ,а для тех ,кто захочет поиграть с жуликами в карты :) это же как на дороге- если вы отличный водитель и знаете все правила, то найдется раздолбай, который устроит дтп с вами. Вот здесь роль раздолбая сыграет банк или сервис


нудеть закончил🤐
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Jack_the_singer

Cheetah

Участник
Сообщения
31
Спасибо
13
Вообще странная тема.
Карта. даже закрытая - все равно остается в системе банка и не пропадает из базы данных банка. И закрытый счет не пропадает и остается в банке.

Нормальная практика проверят данные карты ДО отображения страницы 3дСек (статус карты и по неактивным картам сразу формировать отказ без отправления смс), но строго требования делать именно так - нет.
Банк вполне может проверять данные карты ПОСЛЕ отображения страницы и отправления кода (просто это лишние затраты). И все данные карты проверят после получения смс.
Тут уже зависит от ИТ банка, кто как сделал.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,285
Пользователи
4,911
Новый пользователь
Daikichi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм