pomnju
Модератор
- Сообщения
- 6,762
- Спасибо
- 14,746
Они и на всех АЗС это будет там, за границей. А мы, которые тут, будем отсасывать друг у друга, из бензобаков или лапу сосать у заправки....И пусть они бочки по 100р/литр заливают. И бензин будет на всех азс, и очередей не будет, и дифицита не будет.
Ну именно для этого и придуманы экспортные пошлины. Но правила должны работать для всех. А не как сейчасОни и на всех АЗС это будет там, за границей. А мы, которые тут, будем отсасывать друг у друга, из бензобаков или лапу сосать у заправки.
Вы определитесь - или экспортные пошлины или свободные цены по 100 руб или коммунизм - "где всё офигенно, кроме психологии человека". А пока вы думаете, в госдуме решили стабилизировать рынок.Ну именно для этого и придуманы экспортные пошлины. Но правила должны работать для всех. А не как сейчас
Природе обезьяны противоречит, не человека. Но, с учетом того, что страна уже несколько десятилетий, как выбрала особый путь, в обратном направлении, идея неплохая (по крайней мере, до сих пор, в подобных ситуациях, самым, на словах, рыночникам, такое в голову не приходило). Возможно, рынок всё устаканит и бензовозы армянских и пакистанских нефтяников заполонят страну (но это неточно)А что не так? У нас вроде как капитализм чай уже 35 лет построить пытаются? Ну так и пусть он, капитализм то есть, работает хотя бы в том, в чем он может работать. Или давайте тогда уже back to USSR. Госцены, госплан, госсобственность. Там наверху, я смотрю, как-то никак не определятся.
При этом я ни разу, не противник СССР и коммунизма. Во всем есть плюсы и минусы - сама теория коммунизма - офигенна. Единственный её минус - противоречит природе психологии человека.
В Армении нет НПЗ, это не помидоры.армянских и заполонят страну (но это неточно)
Одно не так: в след за бензином по 100 рублей, вверх пойдут и цены на другие продукты и услуги... А этого пока допустить не могут...А что не так?
в Белоруссии нет креветок, но это не мешает ей поставлять нам креветки.В Армении нет НПЗ, это не помидоры.

Идея уровня: давайте люди преступления не будут совершать и преступность исчезнет?Во всем есть плюсы и минусы - сама теория коммунизма - офигенна. Единственный её минус - противоречит природе психологии человека.
В отношении бензина это не действует. При любом событии у нас (рост цены нефти, падение цены нефти, изменение налогообложения... и т.д. и т.п. ) бензин дорожает, обратно цена не идет.Рынок банально найдёт сам равновесную цену, что бы сравнять спрос и предложение. Это первый курс любого экономического вуза.
В отношении бензина это не действует. При любом событии у нас (рост цены нефти, падение цены нефти, изменение налогообложения... и т.д. и т.п. ) бензин дорожает, обратно цена не идет.
Как дёшево, у нас 65 с копейками 92й, 95й вообще за 70!Аи-92 там стоит 61,65 р
Как дёшево, у нас 65 с копейками 92й, 95й вообще за 70!
Как раз вчера смотрел фильм "Август", где военных за продажу казённого керосина населению под трибунал отдали.Ильич, поинтересуйтесь, если будет желание, почем "сапоги" продают топливо гражданским в Крыму и в Севастополе (там сегодня, кстати, ввели режим ЧС).
Цена в 100 р. за литр покажется сказкой.