pomnju
Модератор
- Сообщения
- 6,762
- Спасибо
- 14,745
Они и на всех АЗС это будет там, за границей. А мы, которые тут, будем отсасывать друг у друга, из бензобаков или лапу сосать у заправки....И пусть они бочки по 100р/литр заливают. И бензин будет на всех азс, и очередей не будет, и дифицита не будет.
Ну именно для этого и придуманы экспортные пошлины. Но правила должны работать для всех. А не как сейчасОни и на всех АЗС это будет там, за границей. А мы, которые тут, будем отсасывать друг у друга, из бензобаков или лапу сосать у заправки.
Вы определитесь - или экспортные пошлины или свободные цены по 100 руб или коммунизм - "где всё офигенно, кроме психологии человека". А пока вы думаете, в госдуме решили стабилизировать рынок.Ну именно для этого и придуманы экспортные пошлины. Но правила должны работать для всех. А не как сейчас
Природе обезьяны противоречит, не человека. Но, с учетом того, что страна уже несколько десятилетий, как выбрала особый путь, в обратном направлении, идея неплохая (по крайней мере, до сих пор, в подобных ситуациях, самым, на словах, рыночникам, такое в голову не приходило). Возможно, рынок всё устаканит и бензовозы армянских и пакистанских нефтяников заполонят страну (но это неточно)А что не так? У нас вроде как капитализм чай уже 35 лет построить пытаются? Ну так и пусть он, капитализм то есть, работает хотя бы в том, в чем он может работать. Или давайте тогда уже back to USSR. Госцены, госплан, госсобственность. Там наверху, я смотрю, как-то никак не определятся.
При этом я ни разу, не противник СССР и коммунизма. Во всем есть плюсы и минусы - сама теория коммунизма - офигенна. Единственный её минус - противоречит природе психологии человека.
В Армении нет НПЗ, это не помидоры.армянских и заполонят страну (но это неточно)
Одно не так: в след за бензином по 100 рублей, вверх пойдут и цены на другие продукты и услуги... А этого пока допустить не могут...А что не так?
в Белоруссии нет креветок, но это не мешает ей поставлять нам креветки.В Армении нет НПЗ, это не помидоры.

Идея уровня: давайте люди преступления не будут совершать и преступность исчезнет?Во всем есть плюсы и минусы - сама теория коммунизма - офигенна. Единственный её минус - противоречит природе психологии человека.