Флудилка про АЗС и ГСМ (читают 4)

SSSLM

Участник
Сообщения
220
Спасибо
199
Город
Н.Новгород
Стаж c
01.01.11
Опыт
Не помню
...И пусть они бочки по 100р/литр заливают. И бензин будет на всех азс, и очередей не будет, и дифицита не будет.
Они и на всех АЗС это будет там, за границей. А мы, которые тут, будем отсасывать друг у друга, из бензобаков или лапу сосать у заправки.
 

Леонид

Старожил
Сообщения
443
Спасибо
325
Стаж c
20.12.14
Опыт
405/23
Они и на всех АЗС это будет там, за границей. А мы, которые тут, будем отсасывать друг у друга, из бензобаков или лапу сосать у заправки.
Ну именно для этого и придуманы экспортные пошлины. Но правила должны работать для всех. А не как сейчас
 

user26286

Участник
Сообщения
4,029
Спасибо
2,318
Ну именно для этого и придуманы экспортные пошлины. Но правила должны работать для всех. А не как сейчас
Вы определитесь - или экспортные пошлины или свободные цены по 100 руб или коммунизм - "где всё офигенно, кроме психологии человека". А пока вы думаете, в госдуме решили стабилизировать рынок.
 

Виталий

Участник
Сообщения
1,358
Спасибо
680
А что не так? У нас вроде как капитализм чай уже 35 лет построить пытаются? Ну так и пусть он, капитализм то есть, работает хотя бы в том, в чем он может работать. Или давайте тогда уже back to USSR. Госцены, госплан, госсобственность. Там наверху, я смотрю, как-то никак не определятся.
При этом я ни разу, не противник СССР и коммунизма. Во всем есть плюсы и минусы - сама теория коммунизма - офигенна. Единственный её минус - противоречит природе психологии человека.
Природе обезьяны противоречит, не человека. Но, с учетом того, что страна уже несколько десятилетий, как выбрала особый путь, в обратном направлении, идея неплохая (по крайней мере, до сих пор, в подобных ситуациях, самым, на словах, рыночникам, такое в голову не приходило). Возможно, рынок всё устаканит и бензовозы армянских и пакистанских нефтяников заполонят страну (но это неточно)
 

Twiggy

Участник
Сообщения
193
Спасибо
81
армянских и заполонят страну (но это неточно)
В Армении нет НПЗ, это не помидоры.
Фантазии о саморегулирующем бизнесе разбиваются о реальность. Бизнесменам выгоднее работать меньше, получать больше и бороться за свои права чтобы спрос был.
И в ЕС и в Китае прекрасно работает смешанная система с госпланами и госсобственностью.
 

Антон

Мастер
Сообщения
2,056
Спасибо
1,384
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Во всем есть плюсы и минусы - сама теория коммунизма - офигенна. Единственный её минус - противоречит природе психологии человека.
Идея уровня: давайте люди преступления не будут совершать и преступность исчезнет?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,307
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм