Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 3)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я удивляюсь, вы так пишете, как будто точно знаете что будет до мая 25 года.
Ну так я своими деньгами распоряжаюсь, а не вашими.
Поэтому приходится думать своею головой.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

mes`e

Мастер
Сообщения
67
Спасибо
50
Раздумываю, трёхлетку в альфе под 13,!4% стОит или завершать досрочно сегодня? Тело входа-1м. Потеря 29к.
 

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Ну так я своими деньгами распоряжаюсь, а не вашими.
Поэтому приходится думать своею головой.
Тут каждый своими деньгами распоряжается, и при этом здесь форум, тут делятся своими идеями.
Ваши идеи понятны, спасибо.
 
  • Спасибо!
Реакции: RZD_Alex

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
@digi_spb, само собой. Цифра "14" была просто для примера.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я удивляюсь, вы так пишете, как будто точно знаете что будет до мая 25 года.
Да, я почти уверен, что ставки ещё по крайней мере год будут такими же (плюс-минус), и поэтому надеюсь отобью своего лося, если его все-же придётся прирезать. На сегодняшний момент у меня 31К потеря, которую можно отбить будет до марта 25, если под 18%, и надеюсь, что эта ставка будет, а может и выже даже. А пока можно начать с НС под 19%, а там на короткие вклада под 18+%
А длинные вклады открывать у меня уже вся охота пропала, тк с нашей неопределенностью, не могу с уверенностью сказать, что будет лучше.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
29
Спасибо
9
Раздумываю, трёхлетку в альфе под 13,!4% стОит или завершать досрочно сегодня? Тело входа-1м. Потеря 29к.
Так вопрос не стоит ставить. Взамен на что? У меня то же самое, только потери поменьше, видимо открыл попозже. Вот я думаю, не переоткрыть ли там же под 14,48....
 

matrixall

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Так вопрос не стоит ставить. Взамен на что? У меня то же самое, только потери поменьше, видимо открыл попозже. Вот я думаю, не переоткрыть ли там же под 14,48....
Сегодня переоткрыл все с 16 на 18%... Посчитал, ч то в конце срока все равно больше будет!!
 
  • Спасибо!
Реакции: Kot Bajun

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
108
Сколько месяцев открытый вклад окупается изменением с 16 до 18?
 

matrixall

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Тут каждый своими деньгами распоряжается, и при этом здесь форум, тут делятся своими идеями.
Ваши идеи понятны, спасибо.
Я не своими, а банка.. Карусель никто не отменял...
 

matrixall

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Раздумываю, трёхлетку в альфе под 13,!4% стОит или завершать досрочно сегодня? Тело входа-1м. Потеря 29к.
Посчитаите на онлаин калькуляторе вкладов. В конце срока может и выше будет сумма!!!
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сегодня переоткрыл все с 16 на 18%... Посчитал, ч то в конце срока все равно больше будет!!
До этого я ещё точно не додумался :) Пускай 16% вклады мирно доживают, тут сначала надо с 3-х летками разобраться.
А 16-17% вклады, это сейчас ещё нормально, ведь не все держали деньги под подушкой, чтобы сейчас сразу себе под 18-19% наоткрывать.
Но если Вы недавно их открывали и профит будет, тогда почему и нет.

У меня ещё в Солидарности полугодовой вклад до АСВ под 15.7% завис до сентября, но там имхо уже не стоит дергаться наверное.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
До этого я ещё точно не додумался :) Пускай 16% вклады мирно доживают, тут сначала надо с 3-х летками разобраться.
А 16-17% вклады, это сейчас ещё нормально, ведь не все держали деньги под подушкой, чтобы сейчас сразу себе под 18-19% наоткрывать.
Но если Вы недавно их открывали и профит будет, тогда почему и нет.
Открывал недавно, профит посчитан - в плюсе при перезаходе Когда было 17% у Альфы, профит был где то на уровне + - , даже не хотелось открывать по новой...
 

matrixall

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Сейчас выбрал алгоритм вложений: 3мес + 3года равными частями под 18% у росбанка и альфы + для месячных трат и плановых пополнений кредиток- счет на ФУ или на ежедневный остаток. По мере закрытия "лесничных" вкладов, буду раскидывать так... Деньги "карусельные", поэтому за космическим % не буду гнаться... С поршивой овцы и так навар хороший...
 

matrixall

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Имею в виду, что вклады открытые до середины февраля 2024 переоткрывать уже поздно
3года 100т.р. в конце срока: 18% - 154т.р.,
17%- 151т.р.,
16%- 148т.р. (округление 100р)
Смотрите сколько начислено по вкладу на тело и принимаите решение...
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас на 3-х летку не планирую заходить. Какой тогда период брать для сравнения?
Я всё считал с помощью калькулятора вкладов https://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov Взял за основу вклад под 18% и минус ставка 3-х летнего вклада. Допустим получилось 5% разница, ну а дальше мы забиваем сумму вклада и 5% разницы, и смотрим за сколько месяцев отобьётся ваш лось. У меня за 9 мес. до марта 25г получается отбить 31К, если его в ближ. дни прирезать и положить минимум под 18%
Если за это период ставка будет меньше, значит сроки выхода в ноль немного растянутся и наоборот, если ставка будет выше, значит быстрее в ноль выйду.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
38
Сейчас выбрал алгоритм вложений: 3мес + 3года равными частями под 18% у росбанка и альфы + для месячных трат и плановых пополнений кредиток- счет на ФУ или на ежедневный остаток. По мере закрытия "лесничных" вкладов, буду раскидывать так... Деньги "карусельные", поэтому за космическим % не буду гнаться... С поршивой овцы и так навар хороший...
3 года у МКБ под 20% вроде интереснее с тратами всего 10 тыс / мес. Не рассматриваете?
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,337
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм