Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 7)

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
339
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Непонятно, что мешает в долгосрок разместить только часть кэша.
Будет диверсификация по срокам. Будете защищены от любого поведения ставок (допустим, вдруг через год ставки упадут ниже 10%? или как в ковид было, резко на 4%). Не нужно суетиться с досрочными закрытиями.

только относительно небольшую часть и разместил, пока думаю

впринципе, окончательный «диагноз» по нашим долгосрокам только в конце вклада можно будет поставить
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Supric

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
только относительно небольшую часть и разместил, пока думаю
Ну тогда можно сильно голову не греть.
Пусть это будет страховка от снижения ставок, о которой сейчас вообще никто не говорит и не думает.
За страховку приходится платить (в данном случае - более низкой доходностью пока ставки высокие).
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Bankov

chudak

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
401
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
ПБ в их теме обещал узнать.
Уже есть ответ
ВКЛАДЫ частных лиц перейдут на обслуживание в Совкомбанк БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ. Процентная ставка, срок вклада, порядок начисления процентов и др. условия останутся ПРЕЖНИМИ.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
339
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
там шаблонный ответ, перейду то они ессно, куда денутся

но в рамках законодадельства, мы имеем право досрочно прекратить свои отношения с Хомяком ведь
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Непонятно, что мешает в долгосрок разместить только часть кэша.
Будет диверсификация по срокам. Будете защищены от любого поведения ставок (допустим, вдруг через год ставки упадут ниже 10%? или как в ковид было, резко на 4%). Не нужно суетиться с досрочными закрытиями.
У меня тоже были такие мысли, что мол может через год и мои 12.85% нормальные уже будут, а с другой стороны, что-то не верится, что ставки падать будут и в следующем году, а значит можно все 3г сидеть и только лося кормить :moose:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@chudak, это логичный ответ, не отменяющий возможности выхода без потерь на основании какого то закона
Сегодня буду в совке и хомяке ножками. Попробую узнать
В теме Хомяка сейчас выдержку из ФЗ выложили, чтобы Вам было легче там с ними общаться :new_russian::grin:
 

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
а с другой стороны, что-то не верится, что ставки падать будут и в следующем году, а значит можно все 3г сидеть и только лося кормить
Я тут недавно вспоминал. За последние 5 лет происходило следующее:
Инфляция была от 2.3% в апреле 2023 до 20+% в марте 2022.
Курс доллара был от 50 в июле 2022 до 150+ в конце февраля 2022.
Ключевая ставка была от 4.25% в ковид до 20% в марте 2022.

Что еще должно произойти. чтобы поверить, что даже не теоретически. а практически возможно все?)))

Вы просто линейно пытаетесь экстраполировать совсем недавние события (хотя ключевая ставка пока стоит на месте, но банки шухеру навели в конце мая). А в долгосрочных вкладах горизонт чуть шире должен быть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
а значит можно все 3г сидеть и только лося кормить :moose:
Это называется плата за диверсификацию. Снижаете доходность, но страхуетесь небольшой долей от своих денег от менее вероятного события.

Если вдруг ставки упадут, а длинных вкладов у вас не будет вообще, вы точно так же начнете кормить лося и причитать "ох, надо было под 14 открывать на 3 года". И про лося нынешнего не вспомните вообще.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Ярослав и sss67

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
Если вдруг ставки упадут, а длинных вкладов у вас не будет вообще, вы точно так же начнете кормить лося и причитать "ох, надо было под 14 открывать на 3 года". И про лося нынешнего не вспомните вообще
Сейчас вопрос не про 14 а про 12% вклады.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А в долгосрочных вкладах горизонт чуть шире должен быть.
Да куда уж шире :) Вон в колхозе понаделали длинных фиксов под 8.5% от 3-х до 5 лет, так и лежат родимые без дела. Но там хоть фиксы, а тут уже заполненные вклады.
Мы тут в ББР тоже открывали с отличными ставками 14.5% в 22 году на 3г с выплатой % каждые 6 мес., дык полтора года их них ставки эти уже не конкурентные будут ещё год до мая 25 года.
Тоже самое и с этими вкладами будет, только 12-13% это сейчас вообще уже даже не смешно на 3 года.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вон в колхозе понаделали длинных фиксов под 8.5% от 3-х до 5 лет, так и лежат родимые без дела.
В начале января 2024 года Ольга Викторовна советовала их порезать.

Так как в банке появилось понятие "новый вкладчик через 90 дней" или что-то вроде того (по аналогии с ГПБ).

У меня была полная лестница Мечт до 2027 года. Я все их порезал.

Если колхоз выкатит сейчас какой-нибудь НС или вклад для новых вкладчиков с хорошей ставкой, то Вы не сможете его открыть.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если колхоз выкатит сейчас какой-нибудь НС или вклад для новых вкладчиков с хорошей ставкой, то Вы не сможете его открыть.
Я, если честно не фанат колхозного банка, и кроме этих фиксов у нас с родственником никогда там ничего не было. Да и эти фиксы по 3 шт мы открыли уже только в последний день, и оказалось зря только ехали.
Поэтому пускай они там доживают с миром :)
 

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Мы тут в ББР тоже открывали с отличными ставками 14.5% в 22 году на 3г с выплатой % каждые 6 мес., дык полтора года их них ставки эти уже не конкурентные будут ещё год до мая 25 года.
Я удивляюсь, вы так пишете, как будто точно знаете что будет до мая 25 года.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Ярослав и Limon78

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,369
Пользователи
4,804
Новый пользователь
Paul_ST

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм