Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 6)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
пока в раздумьях, здесь в ветке Хомяка, Реверс вроде обращался к ПБ Хомы с таким вопросом, мб ему что то ответили
Похоже там ПБ уже пропал куда-то. Сейчас ещё там свой вопрос задал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Bankov, Попробую тогда и на других форумах спросить тоже...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
339
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кстати в профиле ПБ Хомяка тут указано, что он сегодня заходи в тему вкладов банка, полчаса назад
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
А что посоветуете, "убить" трехлетку (1 лям) в Альфе с е/м выплатами, открытую в начале апреля? 13,14% там. Грубо 25 накапало.
Я зарезал недавно как только они повысили свою трёхлетку
Но у меня лежало в два раза меньше
5 с копейками накапало

В прошлом году помню резал техретку в Акцепте 11,5 с потерями почти 20к
Долгосрочного вкладчика только могила исправит :sneer:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ant18 и Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
кстати в профиле ПБ Хомяка тут указано, что он сегодня заходи в тему вкладов банка, полчаса назад
Он уже вряд ли тут что-то нужное ответит по этому вопросу. Но тогда и здесь ему тоже задам сейчас этот вопрос на всякий случай. А пока появились первые ответы на других форумах. Там правда про другие банки, но инфы много не бывает.

да. они обязаны это сделать. выдать досрочно с накопленными на эту дату процентами.
но надо получше подготовиться - изучить эти правила и иметь их под рукой при визите в допофис...
другое дело, будет ли это знать и делать персонал допофисов нормально или только после скандала и определенных действий со стороны клиента.
из личного
- бин вливался в открытие. допофис бина в-принципе даже не подозревал об этой обязанности. мне пришлось достаточно долго дискутировать с нач. допофиса, к-рая рассказала мне много сказок. классический метод - пишу письменную претензию, настаиваю на получении заверенной копии, к-рую планирую направить в ЦБ. Нач. допофиса консультируется по тел. с банковским юристом... бинго - 3 минуты - пройдите в кассу, забирайте все что положено...
- МОБ вливался в ПСБ. Тетя просто пришла в допофис ПСБ (скромно поинтересоваться этой возможностью), где ей все что положено сразу рассчитали и выдали. Причем все это сделали сотрудники ПСБ.

Про Хомяк не знаю, но вот когда объявили поглощение J&T Реалистом в конце прошлого года, пытались выяснить в банке...
Ответ был что раздельная по банкам страховка будет действовать в течение 3 месяцев с момента даты слияния, а вот досрочного закрытия вкладов без потери процентов в связи со сложившейся ситуацией они не предлагают...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и serge3000ss

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
@YuriS, моб можно было и самим расторгнуть. Они сто раз предлагали.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, моб можно было и самим расторгнуть. Они сто раз предлагали.
Это скорее исключение для тех, у кого там были длинные вклады на много лет.
Мне тоже звонили из СМП уже, только не было никакого смысла его расторгать, тем более у меня там вклад с НСО 1уе.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
339
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
да, МОБ насколько знаю, только по невыгодным ему вкладам предлагал, у меня там был вклад залитый под посредственную по итогу ставку, ничего не предлагали сами, так и должел до конца, еле деньги в ПСБ с него получил через кассу
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
видимо уже сократили :) как вариант конечно узнать что-то в чате/ГЛ/офисе Хомяка
Похоже от ПБ толку здесь и там не будет, и придётся самим решения принимать?
Кто-то уже пробовал узнать, что-то в чате/ГЛ/офисе Хомяка, или может будет пробовать?
Отпишитесь тогда сюда тоже плиз, а то время идёт и с каждым днём лось все тяжелеет, и тяжелеет:)

Сейчас посмотрел в МП, и в Хомяке так и не пофиксили это дело. Пишет, что при закрытии вклада, деньги будут только завтра. А если хочешь сегодня, ехай в офис.
Кругом блин подлянки)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
339
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Сейчас посмотрел в МП, и в Хомяке так и не пофиксили это дело. Пишет, что при закрытии вклада, деньги будут только завтра. А если хочешь сегодня, ехай в офис.

только недавно вроде день в день закрывалось, опять что ли назад отыграли

попробую в чате или на ГЛ покзнавать, пока нужно установить на основании чего банк должен это сделать, на что ссылаться
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

dtr59

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
5
Решил досрочно порезать Хомяка. Позвонил в Хомяк, долго и печально объяснял нескольким Маринкам, что хочу, естественно, без потери процентов. Отфутболили в Совок. Опять то же, но сославшись на ФЗ 02.12.1990 395-1 заказ на получение денежных средств оформили. Вроде как без потерь процентов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valentin, Bankov и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Отфутболили в Совок. Опять то же, но сославшись на ФЗ 02.12.1990 395-1 заказ на получение денежных средств оформили. Вроде как без потерь процентов.
Это Вы им там по телефону сами говорили про ФЗ? А, где в этом законе конкретно про наш случай, и где Вы деньги получать будете в Хомяке или Совке? И вклад, если я правильно понял Вы будете в офисе уже закрывать? Отпишитесь тогда подробнее пожалуйста, как и что там будет?
 
Последнее редактирование:

dtr59

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
5
Это Вы им там по телефону сами говорили про ФЗ? А, где в этом законе конкретно про наш случай, и где Вы деньги получать будете в Хомяке или Совке? И вклад, если я правильно понял Вы будете в офисе уже закрывать? Отпишитесь тогда подробнее пожалуйста, как и что там будет?
Надоело слушать, переключился на норматив

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 12.12.2023) "О банках и банковской деятельности". Статья 23.5. Особенности реорганизации кредитной организации в форме слияния, присоединения и преобразования.

Заказ в кассе банка, уже Совок. Получать в середине июня, я не дома.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Bankov

proff

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
198
А, где в этом законе конкретно про наш случай
Статья 23.5
"Кредитор кредитной организации - физическое лицо в связи с реорганизацией кредитной организации вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения убытков...
Указанные выше требования направляются кредиторами кредитной организации в письменной форме в течение 30 дней с даты получения кредитором уведомления либо в течение 30 дней с даты опубликования кредитной организацией в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц, сообщения о принятом решении о реорганизации кредитной организации."
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
Указанные выше требования направляются кредиторами кредитной организации в письменной форме в течение 30 дней с даты получения кредитором уведомления либо в течение 30 дней с даты опубликования кредитной организацией в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц, сообщения о принятом решении о реорганизации кредитной организации."
Я как понимаю у нас ещё нет свершившегося факта деюро
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,369
Пользователи
4,804
Новый пользователь
Paul_ST

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм