Что делать с валютой? (читают 23)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 135 25.7%
  • Продавать

    Голосов: 24 4.6%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 229 43.5%
  • Хранить в банке

    Голосов: 10 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 128 24.3%

  • Всего проголосовало
    526

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
709
Спасибо
828
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
После уверенного закрепления под 71.7 открывается путь на 68.
Матвеич, подтверждаете свое фиаско в валютном прогнозе? Где вы писали, что от уровня 75 только вниз на 68, а потом на 50??
 

One_Man

Участник
Сообщения
312
Спасибо
271
куда поскакала валюта?
Причем уверенно так идёт, без откатов. За день уже больше трёх процентов.
Финансовые писаки считают, что дело в подешевевшей нефти - рынок дисконтирует ослабление потока экспортной выручки. Только ли в этом дело, покажет очень недалёкое будущее.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Матвеич

Старожил
Сообщения
556
Спасибо
764
Стаж c
14.12.13
Матвеич, подтверждаете свое фиаско в валютном прогнозе?
Нет, бегло вижу лишь коррекцию к прошлому снижению(с 86 до 70), на изучение детально пока нет времени, но в выходные постараюсь всё изучить. Слома тренда на укрепление рубля (глобального) ПОКА ЧТО нет. Последний мой пост указывал что ожидаю вплоть до 76 рост, потом я ушёл в отпуск и не следил далее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Лепота и gulfstream

MRkardholder

Участник
Сообщения
17
Спасибо
14
Смотря на сколько глубока проблема с бензином. Рубль был крепким из-за низкого импорта. Вот и нашёлся для импорта товар, требующийся в огромном количестве каждый день. Остаётся надеяться, что ситуация будет стабилизирована в ближайшее время.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
2,841
Спасибо
1,731
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Рубль был крепким из-за низкого импорта.
Не совсем так. Курс устанавливается ЦБ исходя из баланса между политикой и разумом. Кроме
бензина есть и другие крайне необходимые импортные позиции. Бензин стал последней каплей.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,775
Спасибо
9,190
Курс устанавливается ЦБ исходя из баланса между политикой и разумом.
Хороший костыль для подпирания опрокидывающейся картины мира долларовика)))
Не дает ей опрокинуться)))

Следующим шагом должен быть терминал в который лично ЭСН в обед набивает курс "на завтра")))
 

Nino

Старожил
Сообщения
1,220
Спасибо
445
В принципе можете озвучить свой прогноз до скольки она сейчас вырастет.

А что повлияло на рост ? Трамп договорился с Ираном и нефть подешевела или что ? активность Зе ?

И с чего у нас то бензин так ?
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
896
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
В принципе можете озвучить свой прогноз до скольки она сейчас вырастет.

А что повлияло на рост ? Трамп договорился с Ираном и нефть подешевела или что ? активность Зе ?

И с чего у нас то бензин так ?
Вообще то финмин начал покупки с 8 числа и мы третью неделю растем.
Следующий месяц средняя Юрал будет еще высокая и финмин в третий рабочий день нового месяца объявит план на июль и там вероятнее всего снова будут покупки. Но есть вероятность, что он возьмет паузу потому что нынешняя цена юралс ниже или равна цее отсечения, а это уже может говорить о продажах финмином для восполнения дефицита бюджета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,073
Спасибо
2,787
потом я ушёл в отпуск и не следил далее.Не уходите больше в отпуск.Иначе доллару никто не укажет до какой отметки расти и он без присмотра может такого натворить мама не горюй
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
709
Спасибо
828
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Вообще то финмин начал покупки с 8 числа и мы третью неделю растем
А я думаю, что курс будет расти до тех пор, пока Матвееч, наконец-то, не признает свое фиаско)) А так как он не любит признавать свои косяки, то вполне вероятен рост до самого НГ до уровня где-то 90 за доллар. Может при курсе в 90, Матвееч напишет, что ни 68, ни тем более 50 в ближайшем будущем не будет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,016
Пользователи
9,173
Новый пользователь
andyfromru

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм