Что делать с валютой? (читают 6)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 20 20.6%
  • Продавать

    Голосов: 3 3.1%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 51 52.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 3 3.1%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 20 20.6%

  • Всего проголосовало
    97

Fanzuga

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
3
Стаж c
20.08.12
Опыт
128/22
Куда сейчас лучше вложить валюту? Вклады, счета в валюте. Может быть какие-то другие инструменты? Посоветуйте.

Валюты: USD, EUR.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Я три года назад вложил валюту в Матрас-Банк. Никаких затрат на хранение, 100% ликвидность - только руку протяни и никаких нервов.
 

Ramil

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Куда сейчас лучше вложить валюту? Вклады, счета в валюте. Может быть какие-то другие инструменты? Посоветуйте.

Валюты: USD, EUR.
вы же в курсе что назад вы ее в валюте не получите? да даже по курсу ЦБ еще побегать придется
 

bayad

Мастер
Сообщения
6
Спасибо
0
А как сейчас банки выдают старую (до марта 2022 года до 10тыс) валюту? Если просто придти без заказа обязаны выдать по курсу ЦБ?
 

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
вы же в курсе что назад вы ее в валюте не получите? да даже по курсу ЦБ еще побегать придется
Это ко всем валютам относится? Или, допустим, в юане можно открыть и юани забрать?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Что-то я сомневаюсь в том, что можно придти в любой банк, в котором ты безналично купил те юани, и "взять" их в наличной форме... Впрочем, я также затрудняюсь сказать, что именно с этими наличными юанями делать дальше :pardon:Да я и вообще ни разу в руках не держал наличных юаней :crazy:
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Коллеги, не очень понимаю, зачем открывать вклад с целью дальнейшего забора наличного юаня. Можно наверное его просто купить, если так хочется иметь красные бумажки с портретом Председателя Мао. Я думал об этом, но останавливает тот факт, что оные бумажки всецело зависят от политики ЦК КПК.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
красные бумажки с портретом Председателя Мао. Я думал об этом, но останавливает тот факт, что оные бумажки всецело зависят от политики ЦК КПК.
Как и другие оные бумажки с портретами старых американцев всецело зависят от политики ФРС... и не только.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Как и другие оные бумажки с портретами старых американцев всецело зависят от политики ФРС... и не только.
Почтенный, ВолшебникУ!
...и рубли, зависящие всецело от Того-Которого-Нельзя-Называть, хотите вы сказать?
 
  • Спасибо!
Реакции: usver и bob252

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Что-то я сомневаюсь в том, что можно придти в любой банк, в котором ты безналично купил те юани, и "взять" их в наличной форме... Впрочем, я также затрудняюсь сказать, что именно с этими наличными юанями делать дальше :pardon:Да я и вообще ни разу в руках не держал наличных юаней :crazy:
Ну у нас в доковидные времена был популярен отдых на Хайнане. В наличной форме приходил и покупал в кассе банка. Да и сейчас народ активно в Манчжурию на авто гоняет. Но с вашей стороны Урала юани видимо действительно без надобности.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Почтенный, ВолшебникУ!
...и рубли, зависящие всецело от Того-Которого-Нельзя-Называть, хотите вы сказать?
Почти верно, но не совсем)) Но мы же тут живём) В другой теме вам наглядно доказали, что вы уже потеряли в баксах как минимум 20%, но всё на те же грабли.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
В другой теме вам наглядно доказали, что вы уже потеряли в баксах как минимум 20%, но всё на те же грабли.
Почтенный, ВолшебникУ!
Не доказали. Ибо доллары куплены, да не проданы. Нет продажи - нет финансового результата, нет и повода для корректной оценки.
А в юань я верю примерно как и в рубль (смайлик по вкусу).
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Почтенный, ВолшебникУ!
Не доказали. Ибо доллары куплены, да не проданы. Нет продажи - нет финансового результата, нет и повода для корректной оценки.
А в юань я верю примерно как и в рубль (смайлик по вкусу).
Почтенный Вкладобес! Они не проданы, но с рублёвых вкладов и инвестиций получают проценты, деньги работают, перекладываются, получается прибыль. А у вас они просто лежат, дожидаясь десятки лет "более выгодного курса" - инфляция тем временем идёт и по баксу. Вряд ли хоть когда-нибудь курс бакса устойчиво будет выше 100, не смотря на все дурацкие прогнозы мало чего знающих "экономистов". А это означает, что больше вы прибыли с продажи не получите. Поэтому 80% держать в баксах - путь к ужасному концу. На фоне того, что почти все ЦБ стран мира (кроме самых преданных марионеточных) уже сбегли из трежерей, сверкая пятками - видимо, о "чём-то" подозревают. А России там вообще уже нет - кроме некоторых дураков с российским паспортом. Впрочем, это малополезный разговор...
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Я три года назад вложил валюту в Матрас-Банк.
И никаких налогов, что важно для жадных бабушек.
ЗЫ: Имею возможность хранить $ под 7%. И все очень хорошо, пока они там лежат. Но когда нужно снять - можно потерять почти весь доход на комиссиях и конвертации. Да еще и не быстро это все происходит. Так что нуегонафик.
Некузявые банкноты можно отправить обратно в банкомат и снять рублями, если уж совсем невтерпеж от них избавиться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
И никаких налогов, что важно для жадных бабушек.
ЗЫ: Имею возможность хранить $ под 7%. И все очень хорошо, пока они там лежат. Но когда нужно снять - можно потерять почти весь доход на комиссиях и конвертации. Да еще и не быстро это все происходит. Так что нуегонафик.
Поченная, Матильда!
А это в российском банке или чужеземном?
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
Это не в банке, так скажем.
 

Dar1L

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
Валюта сладко у меня под матрасом лежит. Планирую потом поменять просто по хорошему курсу)
 

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
Вряд ли хоть когда-нибудь курс бакса устойчиво будет выше 100, не смотря на все дурацкие прогнозы мало чего знающих "экономистов".
:bravo:О, еще один "знающий экономист"-волшебник со склянок нарисовался.
"Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка:
— Я считаю, что в феврале — марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая."
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
:bravo:О, еще один "знающий экономист"-волшебник со склянок нарисовался.
"Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка:
— Я считаю, что в феврале — марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая."
Иронизируйте дальше и читайте прогнозы от мамкиных экономистов о баксе за 200 или даже 500. И скупайте, скупайте на все котлеты! Завтра 1000 будет!
P.S. А в том моменте, если бы не вмешалась политика - прогноз был верен, и бакс катался ещё вниз, насколько помню.
 

bob252

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
253
Иронизируйте дальше и читайте прогнозы от мамкиных экономистов о баксе за 200 или даже 500.
Ну до 500 я вряд ли доживу, Старый уже. Хотя на 100% не уверен. Но 150 сразу после окончания электоральной компании думаю легко.
И скупайте, скупайте на все котлеты!
Спасибо за совет, но я уже не один десяток лет так и делаю. Баксов по 6 рублей уже конечно в загашнике нет, а вот по 18 еще есть в заначке. :grin:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,901
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм