Что делать с валютой? (читают 6)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 57 23.9%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 116 48.7%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 52 21.8%

  • Всего проголосовало
    238

Игорь МП

Старожил
Сообщения
138
Спасибо
120
Вероятность дефолта определяется отношением внешнего долга к ВВП. Посчитайте эту вероятность. Это несложно
Еще проще посмотреть рейтинги международных рейтинговых агентств, которыми пользуются почти все страны мира, в т.ч. Китай и Индия
От этих рисков Вы как страхуетесь?
Когда введут, тогда и буду страховаться
 

Виталий

Участник
Сообщения
72
Спасибо
49
Пожалуй, вставлю свои пять копеек. Приехав в РФ в 2006, постепенно перевёз и деньги, небольшие -2\3 в евро, 1\3 в рублях. По ситуации, на тот момент, особо в финансы не вникал, а исходил из возможного (некоторые банки отказывали даже в вкладах, за что в пожизненном бане). Держал, с превышением АСВ в БМ и Сбер. С кризисом 2008,из-за кратковременности. пострадала рублевая составляющая. После ухода Лужкова всё сразу вывел из БМ, поэтому не пострадал и стал более ответственно относиться к вкладам и процентам (только по причине того, что надо было помогать родственникам в ближних зарубежьях). Дальше, в том числе и с помощью ХД, вышел на банки, переводящие в рублях по курсу ЦБ, валюта ещё более потеряла смысл. Постепенно истончающийся евроресурс, по почти нулевой ставке и проценты по рублевым с их обесцениванием. привели к мысли избавляться от валюты. Обвал 2014 не разубедил - рубли с высокой проц ставкой, на мой взгляд не проиграли валюте. Поэтому. когда понадобились деньги на покупку недвижимости, ликвидировал именно валютный. И самое забавное сейчас, с блокадой от ЕС. Попытка перевести евро через Райф (заранее уточнял в поддержке, заверили. что никаких блоков, можно) привела к потере на конвертации, комиссионных и возвращении денег обратно, но зато нашёл лазейку перевода рублей (но не евро) по вполне приличному банковскому курсу, без комиссий и посредников, пока удаётся. Так что, на сегодняшний день, о принятых решениях не жалею, что будет завтра - никто не знает. Нельзя исключить и вариант, упомянутый выше Feuer, когда валюта будет доказательством шпионажа и тому подобного. Но для тех, у кого сотни АСВ, думаю. лучший вариант максимально рассредоточить (рубли,бумаги, валюта), может уцелеет хоть что-то.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и WizardU

Term

Старожил
Сообщения
543
Спасибо
367
А велик ли долг?
Это дело нехитрое, много ума не надо. Кубышка то уже тютю, рассосалась очень быстро.
Замечаете как налоги резко пошли вверх? Уже за бездетность хотят налог ввести, готовьте денюжку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Еще проще посмотреть рейтинги международных рейтинговых агентств, которыми пользуются почти все страны мира, в т.ч. Китай и Индия
Вот только не это. Все рейтинги делаются за деньги. У американского Madoff Securities был высочайший кредитный рейтинг. Оказалось, что это фуфло. Все крупнейшие крахи фондов или банков происходили именно со структурами с высшим кредитным рейтингом. Так что, покупайте доллары.

А рейтинги придумали для того, чтобы бараны легче расставались со своей шерстью.

Когда введут, тогда и буду страховаться
Ну так и от дефолта точно также можно было бы. Куда спешите?
 
Последнее редактирование:

Игорь МП

Старожил
Сообщения
138
Спасибо
120
Ну так и от дефолта точно также можно было бы. Куда спешите?
Особенности дефолтов (как СВО и т.п.) в том, что о них узнаешь потом, когда уже поздно "пить Боржоми".
Никуда не спешу и постепенно покупаю юани на просадках. Собираюсь докупить 26 и/или 29 июля, если юань уйдет ниже 11,5 руб.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
223
Спасибо
77
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Это дело нехитрое, много ума не надо. Кубышка то уже тютю, рассосалась очень быстро.
Замечаете как налоги резко пошли вверх? Уже за бездетность хотят налог ввести, готовьте денюжку.
<iframe width="916" height="515" src="
" title="Веерные отключения, успех алкокомпаний и совесть АВТОВАЗа // Числа недели" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Особенности дефолтов (как СВО и т.п.) в том, что о них узнаешь потом, когда уже поздно "пить Боржоми".
Ну так и о государственной валютной монополии заранее трезвонить не будут.
Никуда не спешу и постепенно покупаю юани на просадках. Собираюсь докупить 26 и/или 29 июля, если юань уйдет ниже 11,5 руб.
А зачем? Цель в чем?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@Милославский, зачем Вы стерилизуете тему? Зачем прямые и четкие вопросы, касающиеся исключительно валюты, Вы переносите в словесную дуэль. Каждый человек, покупающий какой-либо товар, а валюта это тоже товар, должен понимать и осознавать, зачем он это делает. Мало того, применительно к валюте он должен понимать и природу этого товара. А то ведь, как мы видим, покупая валюту у ВТБ, человек уверен, что он этим самым помогает российской экономике. Нельзя же делать покупки, совершенно не понимая, что покупаешь и кому помогаешь своими деньгами. Да и разговор о валютных резервах страны совершенно зря в дуэль перенесли. Валютные резервы родственны тем "котлетам", о которых здесь зачастую пишут. По своей природе это одно и то же. Если везде говорят о необходимости финансово-кредитного ликбеза, то зачем Вы палки в колеса этому самому ликбезу вставляете. Стоит только попытаться приоткрыть глаза малосведущему в вопросе валютных отношений человеку на то, что он делает, не понимая сути своих действий, как Вы тут же убираете это сообщение на задворки. Хорошо, что не убрали недавно промелькнувший здесь пост о природе денег вообще. Но не все его заметили. Следовало бы напоминать о нем с некоторой регулярностью. Там азбучно сказано, как появились деньги. Для многих это самый посильный уровень понимания. Не надо мешать образованию людей. Пусть, покупая иностранные долговые расписки, поступают осознанно.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
2,000
@Милославский, зачем Вы стерилизуете тему? Зачем прямые и четкие вопросы, касающиеся исключительно валюты, Вы переносите в словесную дуэль. Каждый человек, покупающий какой-либо товар, а валюта это тоже товар, должен понимать и осознавать, зачем он это делает. Мало того, применительно к валюте он должен понимать и природу этого товара. А то ведь, как мы видим, покупая валюту у ВТБ, человек уверен, что он этим самым помогает российской экономике. Нельзя же делать покупки, совершенно не понимая, что покупаешь и кому помогаешь своими деньгами. Да и разговор о валютных резервах страны совершенно зря в дуэль перенесли. Валютные резервы родственны тем "котлетам", о которых здесь зачастую пишут. По своей природе это одно и то же. Если везде говорят о необходимости финансово-кредитного ликбеза, то зачем Вы палки в колеса этому самому ликбезу вставляете. Стоит только попытаться приоткрыть глаза малосведущему в вопросе валютных отношений человеку на то, что он делает, не понимая сути своих действий, как Вы тут же убираете это сообщение на задворки. Хорошо, что не убрали недавно промелькнувший здесь пост о природе денег вообще. Но не все его заметили. Следовало бы напоминать о нем с некоторой регулярностью. Там азбучно сказано, как появились деньги. Для многих это самый посильный уровень понимания. Не надо мешать образованию людей. Пусть, покупая иностранные долговые расписки, поступают осознанно.
У Вас что не сообщение, то провокация с наездом.
Если имеются какие-либо личные вопросы к участникам форума, так и задайте их в личке.
 
  • Спасибо!
Реакции: DIM 010 и Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
У Вас что не сообщение, то провокация с наездом.
Если имеются какие-либо личные вопросы к участникам форума, так и задайте их в личке.
У меня нет ни одного личного вопроса ни к одному участнику форума. Отвечаю исключительно в том формате, в котором написал тот человек, которому отвечаю. Прямой вопрос о смысле или о понимании действия или явления это не провокация, а попытка либо понять самому, либо дать понять говорящему.

Если человек рассыпается в советах ЦБ, как надо действовать в отношении валютных резервов, то, для начала, стоит разобраться, а понимает ли он сам суть того, о чем берется рассуждать. Здесь появляется прямой и конкретный вопрос.

И, как видим, оказавшись перед таким простым вопросом человек пасует и переходит на характеристики личности спрашивающего. В чем провокация-то? В том, что я задал человеку вопрос о том, чего он не знает и, тем самым, вынудил его меня обозвать?

Ну так я с тем же успехом могу сказать, что рассуждая о том, в чем этот человек не разбирается, он провоцирует меня на прямые и, как Вы называете, провокационные вопросы.

Неужели Вам больше нравится, чтобы форум был и оставался форумом не мало-мальски грамотных людей, а форумом диванных советчиков, которые не бельмеса не понимают в том, о чем берутся советовать?
 

Игорь МП

Старожил
Сообщения
138
Спасибо
120
Если имеются какие-либо личные вопросы к участникам форума, так и задайте их в личке
А почему Вы всех переносите/удаляете/баните, а этого "теоретика" боитесь? Служба безопасности не позволяет?
 
Последнее редактирование:

Милославский

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
2,000
У меня нет ни одного личного вопроса ни к одному участнику форума.
Это не так.
А почему Вы всех переносите/удаляете/баните, а этого персонажа боитесь? Служба безопасности не позволяет? Понимаю ...
Это не так, бан на неделю там был совсем недавно.

Кроме того, публичное обсуждение действий модераторов или администрации форума не допускается.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Что значит "не так"? Я никого из присутствующих здесь лично не знаю. Ни с кем лично не общаюсь. Откуда у меня могут быть личные вопросы? Есть пока только один человек, кто в теме, как мне кажется, более или менее ориентируется. Но у меня к нему пока вопросов личного плана нет.
 
Последнее редактирование:

Игорь МП

Старожил
Сообщения
138
Спасибо
120
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Рейтинги губернаторов и в спорте придумали тоже для лохов?
Спросите у того, кто разбирается в рейтингах губернаторов и в спорте. Я могу судить лишь о рейтингах кредитоспособности банков, компаний, суверенов.

Банки за рейтингование платят деньги. И деньги приличные. Про то, кто заказывает музыку или танцует девушку Вам напомнить?

Про банкротство фонда Мэдоффа, обладавшего наивысшим рейтингом я уже напоминал. Вас не зацепило. Вам губернаторы и спорт понятнее.
 

Supric

Мастер
Сообщения
896
Спасибо
469
Рейтинги банков, губернаторов и в спорте придумали тоже для лохов? :grin:
Рейтинги в спорте элемент технический и соревновательный. На его основании проводят жребии турнирных сеток. Ну и в некоторых видах спорта типа тенниса идет соревнование за место в рейтинге. Исходя из методик рейтинга, теннисисты выбирают турниры, в которых есть смысл участовать. При этом взаимосвязи итогов турнира с рейтингом очевидно нет и быть не может.

Рейтинг губернаторов - обычный KPI. Который так же может давать "сбои" (например можно забить на параметры с низким весом вообще) и корректироваться со временем.

Рейтинги банков - технические рейтинги дефолта - для держателей облигаций и долей.

Как вы все это смешали в кучу, чисто технически по слову "рейтинг" что ли?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Рейтинги банков - технические рейтинги дефолта - для держателей облигаций и долей.
Рейтинги банков строятся на той информации, которую предоставляет сам банк. Рейтинговое агентство не имеет возможности проверить ее достоверность. Эта информация интерпретируется самим рейтинговым агентством исходя из его внутренних критериев, которые тоже никто не может проверить на достоверность и справедливость. таким образом существуют два уровня манипуляции данными и словами. Ну а между ними стоят деньги за оказанную услугу. Вполне естественно, что тот, кто заказывает и платит, может настаивать на получении от оплаченных им действий максимальной выгоды для себя. Выгода от рейтингования - кредитная привлекательность.
 

Supric

Мастер
Сообщения
896
Спасибо
469
@Feuer Z, я в курсе, просто в двух словах описал коротко. Меня удивило смешивание в кучу разных типов рейтинга.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,213
Пользователи
4,941
Новый пользователь
Радомир

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А при переезде бонусы Открытия в ВТБ деньгами перечисляют или мультибонусами ВТБ? Надо пытаться добивать до 1500 в августе, что бы компенсировать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм