Что делать с валютой? (читают 3)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 49.1%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.9%

  • Всего проголосовало
    218

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
480
О, еще один "знающий экономист"-волшебник со склянок нарисовался.
Это цитата от 2014 года. Говорится про 33-35 за $, 10 лет прошло, и ещё недавно бакс был 50 с небольшим. Предполагаю, что рублевые вклады с капитализацией дали бы как минимум не меньше, а то и много больше. Этим я не призываю отказываться от $, просто к слову.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Mavr1

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Это цитата от 2014 года. Говорится про 33-35 за $, 10 лет прошло, и ещё недавно бакс был 50 с небольшим. Предполагаю, что рублевые вклады с капитализацией дали бы как минимум не меньше, а то и много больше. Этим я не призываю отказываться от $, просто к слову.
Но сейчас-то он не 50. Сколько реально стоит бакс становится понятно, если взять их немного из "тумбочки" и поехать в какую-нибудь страну, где они в ходу. И про рубли тоже становится понятно.
 

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
просто к слову.
Если "просто к слову", то "экономист-волшебник" говорил не о доходности вложений, а именно о номинале доллара. Мне например доходность уже не особо и нужна. Мне бы сохранить то, что на старость заработал. А с деревянным на моей памяти уже несколько раз население кидали, начиная с 1961 года. А зелёный растет и растет потихоньку. На склянках был один персонаж, который обещал покинуть форум если зеленый перейдет через 80 рублей за доллар. Или за 100, врать не буду. Но так и не покинул. И не забывайте, что начиная с 22.02.2022 года мы находимся совсем в другой исторической реальности.
 

Робик2

Участник
Сообщения
90
Спасибо
66
Валюта сладко у меня под матрасом лежит. Планирую потом поменять просто по хорошему курсу)
Лучше все-таки диверсификация

Валюта- под матрасом
Рубль -в банке под %
Щиткоин- в холодном криптокошельке
Золото -в огороде, в 3м к северу от отхожего места
Патроны - на кухне
 

Тужур

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
А с деревянным на моей памяти уже несколько раз население кидали, начиная с 1961 года. А зелёный растет и растет потихоньку.

начиная с 22.02.2022 года мы находимся совсем в другой исторической реальности
 

Glazov78

Участник
Сообщения
57
Спасибо
66
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
Лучше все-таки диверсификация

Валюта- под матрасом
Рубль -в банке под %
Щиткоин- в холодном криптокошельке
Золото -в огороде, в 3м к северу от отхожего места
Патроны - на кухне
И тушенка, надеюсь, припасена :)
 
  • Нравится
Реакции: Робик2

WizardU

Мастер
Сообщения
1,448
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
И не забывайте, что начиная с 22.02.2022 года мы находимся совсем в другой исторической голда абсолютно неприменимреальности.
Вот именно. И опыт 1961 года абсолютно неприменим - надеюсь, хотя бы это понятно? Хотя вижу, что нет. Ну и ладно.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,448
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это цитата от 2014 года. Говорится про 33-35 за $, 10 лет прошло, и ещё недавно бакс был 50 с небольшим. Предполагаю, что рублевые вклады с капитализацией дали бы как минимум не меньше, а то и много больше. Этим я не призываю отказываться от $, просто к слову.
На склянках был один персонаж, который обещал покинуть форум если зеленый перейдет через 80 рублей за доллар. Или за 100, врать не буду. Но так и не покинул.
Кстати, я мог бы привести и цитаты и про 200 и про 500 за бакс. И они так и не покинули форум, по 100 раз уже обламываясь по своим "прогнозам". С 2014 года (с той самой новой экономической реальностью) всё ошибаются и ошибаются - и как с гуся вода. Просто говорят, как вы - подождите ещё немного. Ну, хотя бы лет 100, типа :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: Алекс

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Ясно одно: на долгосроке рублевые вклады гораздо выгоднее валюты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Алекс и WizardU

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
Кстати, я мог бы привести и цитаты и про 200 и про 500 за бакс. И они так и не покинули форум
Вы как всегда спутали мягкое с горячим. Одно дело просто давать прогноз по курсу и совсем другое давать обещание покинуть форум если твой прогноз не сбудется. И не выполнить. Не по мужски, и тем более для военного. :) Пришлось хозяевам даже форум прикрыть, чтобы его обещание за него выполнить. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Вкладобес

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Только в том случае, если не будет деномизации с девальвацией деревянного.
Девальвации уже были, рублевые вклады на долгосроке все равно их перекрывают. Как правило, после девальвации резко растет ставка, потом валюта падает, а ставка еще долго остается на высоком уровне.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Робик2

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Девальвации уже были, рублевые вклады на долгосроке все равно их перекрывают
Хм, без цифр на финансовом форуме делаете свои предложения. Возьмите графики после деноминации, чтобы не путаться с нулями и сравните рублёвый депозит и валютный условно в Сбербанке (равно 3% с ежегодной капитализацией)
 

Робик2

Участник
Сообщения
90
Спасибо
66
Хм, без цифр на финансовом форуме делаете свои предложения. Возьмите графики после деноминации, чтобы не путаться с нулями и сравните рублёвый депозит и валютный условно в Сбербанке (равно 3% с ежегодной капитализацией)
Ну извольте...
Если взять отрезок в 25 лет после деноминации и дефолта (тогда вообще черте-что творилось и начинать оттуда некорректно). Допустим март99
Взять среднюю ставку по вкладам в рублях за 25 лет за 10%( наверно немного больше, но пусть будет 10) Ваши 3% в валюте в сбербанке и просто в чулке:russian:
Вклад дает за 25 лет Х11
Вклад в валюте Х8
Просто держать в матрасе Х3.8 (очень глупая тактика)
Как-то так. Можете пересчитать.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Робик2

Участник
Сообщения
90
Спасибо
66
А почему не не март 1998 г? Тогда и посчитайте, где Ваши 10% будут в рублях.
Нравится вам, считайте оттуда. Но я уже написал, что там было экстремальное падение, которого после этого 25 лет не было.
А вообще классно было бы составить большую таблицу на эту тему с разными временными интервалами и более точными средними процентными ставками за год в рубле и валюте.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Нравится вам, считайте оттуда. Но я уже написал, что там было экстремальное падение, которого после этого 25 лет не было.
Это не то, что мне нравится. Это история лично пережитая . И на графике валюты, можно и дальше найти отрезки, когда валюта постоянно выигрывала. А 3% я специально взял по минимуму.
 

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Не выигрывала валюта на долгосроке. Только на краткосроке, очень редко (раз в пять лет) - но вы попробуйте угадать точки входа и выхода - не угадаете ни за что, их знают только инсайдеры. Если же просто держать валюту много лет под подушкой - рублевые вклады за то же время ее опередят в доходности.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
И не забывайте про риски - особенно сейчас, в условиях санкций.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Ну извольте...
Если взять отрезок в 25 лет после деноминации и дефолта (тогда вообще черте-что творилось и начинать оттуда некорректно). Допустим март99
Взять среднюю ставку по вкладам в рублях за 25 лет за 10%( наверно немного больше, но пусть будет 10) Ваши 3% в валюте в сбербанке и просто в чулке:russian:
Вклад дает за 25 лет Х11
Вклад в валюте Х8
Просто держать в матрасе Х3.8 (очень глупая тактика)
Как-то так. Можете пересчитать.
Посмотрела на сайте ЦБ динамику максимальной процентной ставки, она там есть только за 15 лет, с 2009 года. В среднем 8,7 %. И это максимальной. Потому, что реально вклад никогда не будет лежать все время по максимальной ставке. По максимальной - они безотзывные, с потерей при досрочном расторжении, значит если ставки пойдут в рост, без потерь не переложите. Посмотрела насколько вырос курс за это время. То на то и выходит, никаких особых иксов.. И это я еще с капитализацией считала, а с максимальной - они без.
По вкладам в валюте учтите потери на конвертацию, комиссии и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexander_wolfovitz

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,103
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм