Мгновенные переводы в 18 стран через ВТБ с выдачей наличными без открытия счета (читает 1)

newhere

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
1
ВТБ предлагает получение денег в другой стране без открытия счета. Т.е. можно самому себе например отправить деньги в Азербайджан, Иран и ещё 16 стран. Менять не надо, прямо с рублевого счета, достаточно ФИО и код который получит отправитель. Пишешь какую сумму хочешь, приложение само пересчитывает в нужную валюту. Получается вроде вполне выгодно. Комиссия 0.5-1.5.

Смутило два момента.
1. Пункты где можно получить перевод они заранее не говорят и якобы не знают. Список будет только после отправки перевода.
2. Перевод отменить нельзя ни в каких случаях. Как утверждает старшая "екатеринка" в чате, если его не получить он будет "навеки" в банке получателе. Т.е. любая ошибка или другие обстоятельства которые помешали получить деньги (умер например получатель 🥴) всё равно обратно деньги не получить. Для меня звучит как бред, но может я просто не в курсе особенностей таких переводов.
Кто-то переводил себе или кому-то через ВТБ с получением наличными? Буду признательна за мнение или отзыв.
Думала вместо золотой короны использовать, но с такими условиями совсем не хочется.
 

Сергей1337

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
ВТБ даже за банальный перевод тенге в Казахстан банит все счета и брокерку намертво, сразу присылая уведомление об одностороннем расторжении договора и не требуя никаких документов и обоснований, разблокировка невозможна. Я бы не стал связываться.
 
  • Спасибо!
Реакции: newhere

newhere

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
1
Напишу итог, вдруг кто-то тоже едет в Азербайджан и решает похожий вопрос. С ВТБ не рискнула, взяла с собой рубли. Оказалось не проблемой их поменять даже около полуночи в центре (курс как в аэропорту конечно).
А вот в банке ВТБ в Баку (Shamsi Badarbayli st,) оказался самый выгодный курс для обмена рублей на манаты, без комиссии, чуть ли не по ЦБ (намного выгоднее чем в СПб в известном обменнике на лиговском, там за 100 манат я отдала 5940+30 рэ комиссия). Здесь за 100 манат отдала 5780. На тот момент по золотой короне было около 5650, если правильно помню. Но золотой короной побоялась переводить после блокировки киви.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм