Брокер Finam (читают 3)

gorod_spit

Мастер
Сообщения
294
Спасибо
757
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Я надеюсь, что мне, всё -таки, нальют за пополнения 30-го сентября... 500 дали за регистрацию, но через час они исчезли)
О, они читают наш форум :grin:
Никуда больше не писала, не обращалась, сами написали только что )))
IMG_20241002_194034.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Вера-ника

rm_

Мастер
Сообщения
891
Спасибо
921
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Есть другой способ, его советуют консультанты Финама: по окончании акции можно вывести средства, а числа 25-27 декабря завести 300т. и 1 января выводить обратно. Тогда 3000 начислять.
Там же вроде считаются все пополнения минус все выводы за период. То есть если у вас сейчас был 1 млн. и его вывели, заводить 300 т.р. в конце уже ничем не поможет, нужно заводить 1.3 млн. В остальном да, через пару дней можно забрать.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
500
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Там же вроде считаются все пополнения минус все выводы за период. То есть если у вас сейчас был 1 млн. и его вывели, заводить 300 т.р. в конце уже ничем не поможет, нужно заводить 1.3 млн. В остальном да, через пару дней можно забрать.
Схема похоже не работает, как выше пишут, Финам отменил бунусы за пополнение счета. Другими действиями надо набирать бонусы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,837
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Мне сказали(запись разговора есть+письмо на почту), что нальют, тоже пополнял 30го, конвертация с 5 по 15 октября, потом можно паниковать. За регистрацию тоже начислили и исчезли, будем надеяться.

отпишитесь тогда, если нальют
 

roomet

Участник
Сообщения
166
Спасибо
80
Легко так как это две разные конторы с разными лицензиями и разными продуктами простот в одном офисе "сидят"
Кстати не везде где есть брокер есть банк
Можно не подавать комплексное заявление а именно в брокер. Но при этом наличие банка не должно влиять на акции по брокеру
Значит финамовская офисная маринка меня поимела.. я просил только текущий счёт и допуск в ИБ.. На руках у меня один листочек с одной подписью на 7 контор ихних) и ещё ворох какого-то дерьма микрошрифтом я подписал в эл.виде.. Но там я даже физически не мог прочитать бисер..
Думаю, об этом надо писать, чтобы другие неофиты не вляпались в подобную финамовскую подлянку)
 

<Y>

Участник
Сообщения
206
Спасибо
119
Я вчера пополнял БС. Бонусов за них нет, по телефону заверили, что будут отображаться через несколько дней, - а вон оно как: акцию-то отменили, а они и не знают!.. В ЛК в операциях у меня не отображены %% за сегодня (а на счёте и в выписке они есть)...
Зыбко всё как-то...
И поясните, плизз, о каких проблемах с выводом тут пишут? Я полагал, что схема проста: БC --> текущий счет в банке ФИНАМ --> СПБ в другой банк - безо всяких 100руб и долгих проводов. Или камни подводные имеются?
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
219
Спасибо
186
То есть Вы после окончания 2 мес.акционного НС без проблем открыли акционный же БС?

Я вот думаю: везёт мне)) ни того, ни другого.. Ходил в понедельник открыл тек.счет в отделении. И на этом основании мне отказали в присоединении к акции с новым Бр.счетом - как слишком старому клиенту (на следующее утро!).
После чего я, конечно, анафемствовал эту контору и не хочу нести им ни копейки (а тут и озон поднял до 21))
Не почитали вы умных людей перед заходом в Финам, просчитались, а они предупреждали.
Искренне сочувствую (без иронии).
 

Вложения

  • IMG_4926.jpeg
    IMG_4926.jpeg
    165.3 KB · Просмотры: 16
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Enk70

roomet

Участник
Сообщения
166
Спасибо
80
@Ser Gio, ветку эту, которая была в 2 раза короче ещё в воскресенье - всю прочитал.
Но теперь одна забава осталась: сходить в офис и фигурально плюнуть в эти самые честные глаза)
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,837
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я вчера пополнял БС. Бонусов за них нет, по телефону заверили, что будут отображаться через несколько дней, - а вон оно как: акцию-то отменили, а они и не знают!.. В ЛК в операциях у меня не отображены %% за сегодня (а на счёте и в выписке они есть)...

ну вообще на промо-странице акции и сейчас указаны баллы за пополнение БС

https://bonus.finam.ru/
 

Enk70

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
500
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
И поясните, плизз, о каких проблемах с выводом тут пишут? Я полагал, что схема проста: БC --> текущий счет в банке ФИНАМ --> СПБ в другой банк - безо всяких 100руб и долгих проводов. Или камни подводные имеются?
Проблем с выводом нет. Есть напряг по срокам межбанка, сутки. Разбаловали ФУ народ быстрым выводом. В предложенной схеме все нормально, за исключением того, что текущий счёт Финам банка есть у единиц. До недавнего времени, тут мало кто даже слышал про этот банк, не что бы иметь там счёт.
 

Evdok

Участник
Сообщения
29
Спасибо
9
Завел деньги 30 сентября рано утром, в этот же день появились проценты (выплаты на свободный остаток). Потом и 1, и 2 октября еще докинул, но... никаких ежедневных процентов уже не было. Это нормально?
 

rm_

Мастер
Сообщения
891
Спасибо
921
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Зыбко всё как-то...
Прямо в точку, на каждом шаге нет уверенности, всё ли сработало правильно, и что делать дальше.

Начисления % на остаток видны с большой задержкой. По моим подсчётам уже было 30 начислений ПНО, но в истории видны только 29 из них, последнее от 30 сентября (ещё одного нет в истории операций, хотя по факту на счёте оно есть).

Утром заказал вывод межбанком - до сих пор даже не исполнен. По СБП вывод только 80% от остатка, а простите почему? Любой банк за такие придуманные лимиты уже бы давно ЦБ казнил.

Бонусные баллы у меня тоже пропадали в начале, теперь они снова обнулились, списались в архив - ииии, это что значит, так и должно быть, я получу выплату? Почему нет на видном месте надписи "вам выплата 3000 р., будет зачислена до 15.10?" Просто, все ваши баллы теперь в архиве, а у вас ноль, всем спасибо все свободны.

Тариф - непонятно, можно ли уже менять. Единый консультационный 2.0 платный, если я сегодня сменю, 3000 бонусов к выплате не зафакапятся (вроде по условиям акции нельзя было менять, или это только по ПНО)? Ну сменил, будем надеяться что нет.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,837
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Завел деньги 30 сентября рано утром, в этот же день появились проценты (выплаты на свободный остаток). Потом и 1, и 2 октября еще докинул, но... никаких ежедневных процентов уже не было. Это нормально?

это интересно, я залил на БС вчера днем и на текущий момент % нет, жду завтра первые за сегодня
 

Enk70

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
500
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Завел деньги 30 сентября рано утром, в этот же день появились проценты (выплаты на свободный остаток). Потом и 1, и 2 октября еще докинул, но... никаких ежедневных процентов уже не было. Это нормально?
Общая сумма на счете увелилась? Если сумма увеличивается, все нормально.
 

<Y>

Участник
Сообщения
206
Спасибо
119
Проблем с выводом нет. Есть напряг по срокам межбанка, сутки. Разбаловали ФУ народ быстрым выводом. В предложенной схеме все нормально, за исключением того, что текущий счёт Финам банка есть у единиц. До недавнего времени, тут мало кто даже слышал про этот банк, не что бы иметь там счёт.
Это выше моего разумения!.. Вот на хрена межбанк с его непонятными сроками или СБП с БС за рубли, если можно дёшево и сердито? Я изначально никакой другой схемы не предполагал и даже не думал, что кто-то выводит по-другому. И, главное, зачем?! Сутки - это ведь потеря %% за эти сутки... И, воля Ваша, не поверю я, что те, у кого брокер ФИНАМ не слышали о банке ФИНАМ. Да и те, у кого не брокер. Банк не топовый, но нельзя сказать, что совсем уж неизвестный.

rm_:

По СБП вывод только 80% от остатка, а простите почему? Любой банк за такие придуманные лимиты уже бы давно ЦБ казнил.
А вот отсюда поподробнее. Вывод с текущего? Или с БС? И где это прописано?
 
Последнее редактирование:

Enk70

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
500
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
По СБП вывод только 80% от остатка, а простите почему? Любой банк за такие придуманные лимиты уже бы давно ЦБ казнил.
Это не банк, это брокер соответственно уставливливает лимиты и условия по своему разумению.

Тариф - непонятно, можно ли уже менять. Единый консультационный 2.0 платный, если я сегодня сменю, 3000 бонусов к выплате не зафакапятся
Тариф менять можно, по истечении акционного месяца. Бонусы выплатить.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    843
    Сообщения
    198,228
    Пользователи
    5,623
    Новый пользователь
    OftaLmoLog

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм