Блокировки после переводов на свои счета в другие банки (читают 16)

Serg64

Участник
Сообщения
102
Спасибо
82
Не, там нормально будет всё.

Ага, чтобы меня потом таскали? У меня не очень с ВТБ. Если что, уж лучше я их до офиса свожу.

ЗЫ Да и вообще вопрос больше про межбанк интересовал. Как он у ВТБ в плане блока
Если есть возможность сходить с ними до офиса, то закажите деньги в приложении и получите в кассе. Это самый простой вариант и вполне рабочий, недавно сам так делал с очень пожилым афлом.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil
Сообщения
1,231
Спасибо
874
Не, там нормально будет всё.
Ну если вы уверены, что транзитные деньги не заблокируют, переводите таким способом - проверенным.

В ВТБ все операции сложные (без разницы - межбанк, сбп).
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
707
Спасибо
824
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
В любом случае я бы перед операцией сделала для них скрины последних 10 операций.
Там эти шлёндры вэтэбэшные, как овчарки кидаются, будут вопросы задавать до тех пор, пока клиент ВТБ где-то хотя бы чуть - чуть не ошибется. Они заточены на то, чтоб вас любой ценой затащить с паспортом в офис. Я думаю, что им даже премиальные выписывают за каждого клиента пришедшего в итоге в офис. Как вредный "препод" в университете будут задавать и задавать "ещё один дополнительный вопрос", пока клиент не проколется на чем-то.

Если вы вдруг начали по телефону общаться со службой безопасности ВТБ, то с вероятностью минимум 75% вы в результате окажетесь в офисе.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl

Sunderland289

Старожил
Сообщения
761
Спасибо
371
Всем добра, меня втбэ за подозрительные переводы одной суммой самому себе на 5 лет заблокировал, пару недель назад в москве, сходил в офис думал мол скажут документы предоставить - предоставлю, нет же, виталик сказал мол мы работаем по указанию росфинмониторинга, и нам штрафы не нужны, 5 лет!!!! звучит как приговор, я спросил а зачем тогда в офис то приглашали ? направили бы сразу смс мол вы банку теперь не нужны ?
Спрашиваю , а что карту дебетовую которой еще 4 года срок действия наверное можно выкинуть ? да можно выкинуть ответил он....
вот так банк борется за клиентов...
да пес с ними, проживу без втбэ......
:drinks: :dance3:
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и kytdf/oil
Сообщения
1,231
Спасибо
874
меня втбэ за подозрительные переводы одной суммой самому себе на 5 лет заблокировал,
А самое главное не написали, что за подозрительный перевод самому себе? Деньги лежали на НС и вкладах или поступили к вам накануне?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR и kytdf/oil

Angelada

Мастер
Сообщения
4,973
Спасибо
4,564
я спросил а зачем тогда в офис то приглашали ? направили бы сразу смс мол вы банку теперь не нужны ?
А как без офиса деньгу заблоченную вытащить? Никак.
Не закрыли же они ваши ДС на 5 лет?)
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
761
Спасибо
371
А как без офиса деньгу заблоченную вытащить? Никак.
...дык смешно то что там по нулям было , вышел с деньгами и ничего не делал и только через неделю блок, да ладно бы переводы были большие суммы, по 14-15 тысяч переодически по 7-8 переводов за час......да пес с ними, буду радоваться теперь за лавочку и надпись в Центральном парке Нью-Йорка в 2015 году - Я люблю тебя. Наиля, 2015 год..... :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: roomet

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,683
Спасибо
5,422
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS, Enigma и Angelada

Angelada

Мастер
Сообщения
4,973
Спасибо
4,564
@Sunderland289, т.е. вы сняли все ДС и выехали?) И вас заблочили пустого?))

втбэ за подозрительные переводы одной суммой самому себе на 5 лет заблокировал
по 14-15 тысяч переодически по 7-8 переводов за час

там по нулям было , вышел с деньгами и ничего не делал и только через неделю блок
Очень странная история).
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-banke-vtb.135/page-329#post-776262
Т.е. заблокировали больше 3 месяцев назад на 5 лет с пустыми счетами?
Пару недель назад вы сходили в офис в надежде на разблок, но вам указали на дверь?
Что же вы такого натворили, кроме подозрительных переводов?

Хочется учиться на чужих ошибках.)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: roomet

Coffeemania

Мастер
Сообщения
1,495
Спасибо
251
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Тимер у меня блокирует вывод любой суммы с расходного "Пенсионного" вклада себе в другой банк.
После звонка и расспросов перевод пропускают. Следующий перевод блокируют опять.
Объясняют,что надо ждать полчаса перед вторым переводом.
И это расходный вклад?!
 

Twiggy

Участник
Сообщения
193
Спасибо
81
А кто-то пробовал заранее за день или утром звонить или писать что будет деньги переводить с просьбой не блокировать ?
 

chudak

Мастер
Сообщения
3,422
Спасибо
4,858
Город
Москва
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А кто-то пробовал заранее за день или утром звонить или писать что будет деньги переводить с просьбой не блокировать ?
Блокирует программа. Сомневаюсь, что в ней предусмотрен чекбокс - клиент предупредил заранее.
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77 и RZD_Alex

Twiggy

Участник
Сообщения
193
Спасибо
81
Блокирует программа. Сомневаюсь, что в ней предусмотрен чекбокс - клиент предупредил заранее.
Вроде в МКБ до официального 30млн надо было писать-звонить если больше 1млн переводишь после закрытия вклада и работало же.
Но если потом проверяет человек и в чате есть просьба , что планируется перевод туда-то и затем-то возможно НЕ будет приглашения в офис. Пенсионеры стареют, количество офисов сокращается, телефонная связь все хуже работает.
Банки предупреждают об окончании вклада, а мы будем предупреждать о выведении денег. Диалог не такой стрессовый, как гадание забанят и пошлют.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,718
Спасибо
5,679
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Вроде в МКБ до официального 30млн надо было писать-звонить если больше 1млн переводишь после закрытия вклада и работало же.
Это было в МКБ давным давно,и касалось межбанка.
 
  • Спасибо!
Реакции: RZD_Alex

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,718
Спасибо
5,679
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Гораздо раньше, ещё когда даже правило про 30 млн не было.
В МКБ изначально исходящий межбанк был без комиссии,но предварительно просить поднять лимит надо было.
 

Twiggy

Участник
Сообщения
193
Спасибо
81
Так о том и речь, что блокировали автоматом, а звонили или писали ( я писала). И это работало.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,290
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм