Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 12)

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,460
Спасибо
4,199
Получается - переоценил свои возможности.
Или он переоценил советы гуру, которым аплодировал. И выбрал стратегию, которая не привела к желаемому, а привела к нежелаемому.
Есть ли сейчас в РФ активы, находящиеся вне зоны риска?
Это хороший вопрос. ОФЗ - можно при худшем сценарии предположить реструктуризацию госдолга, как было с ГКО... Вклады... ну, заморозка маловероятна, но и не ноль. Но при отсутствии совсем уж полного кирдыка Мосбиржа вряд ли помрёт (хотя приболеть на время может), в истории краха бирж вроде не случалось. Что-то высоколиквидное, что можно в случ. чего быстро обратить в деньги на счёте. Фонды ликвидности, к примеру... Не ИИР, мысли вслух. Послушал бы и начальника транспортного цеха другие мнения, что наиболее безопасно на бирже для хранения средств.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,716
Спасибо
9,160
И инфляция в 4,5раза …
Получилось топтание на месте и усердия тщетны ?

Получилось, что даже в текущих низших точках рыночных колебаний, реальная доходность в плюсе.
Т.е. даже при максимальной фактической (левая часть графиков) реализации рисков (когда весь мой фанклуб обезьянничает на полную катушку) реальная доходность остается положительной (не говоря о номинальной).

При этом, надо заметить, что в "высших точках" никто почему-то такие графики не вспоминает и такие обсуждения не начинает, скорее всего, потому что и так все понятно, и обсуждать вообще нечего :sneer:

ЗЫ: в 2022 году у меня реальная доходность уходила в минус (номинальная - нет, стучалась сверху об ноль), но и портфель тогда был моложе.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,775
Пользователи
9,165
Новый пользователь
Mikas

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм