Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читает 1)

rm_

Мастер
Сообщения
758
Спасибо
781
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В ВТБ процветает "мобильное рабство". При переводе по СБП самому себе на другой номер телефона рисует комиссию сверх лимита в 100.000 Причём, зараза, видит, что я это я, но только в другом банке. Рисковать не стал, а кто нибудь пробовал, действительно списывают? Или это глюк отображения?
Вам кто конкретно обещал 30 млн. переводы на другой номер? В почта-банке так же, да вроде и вообще везде. Никакой сверки по ИНН+ФИО (например) они не сделали, только по номеру. Номер должен быть тот же самый.

edit: просто по ФИО недостаточно, так что он не "видит что это вы". Даже ФИО+ДР недостаточно надёжно.
 
Последнее редактирование:

0413

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
70
Город
Москва
Стаж c
01.06.11
Опыт
451/43
Любопытно, у меня тоже некоторые банки привязаны к разным номерам мобильника. Получается больше 100 тыс. на другой номер мобильного не перевести без комиссии?:scratch_one-s_head:
 

Froz

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
270
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Получается больше 100 тыс. на другой номер мобильного не перевести без комиссии?
По текущим правилам игры - да. Ну и есть банки, которые переводят "чужим номерам" сверх этого лимита.
 
  • Спасибо!
Реакции: 0413

set7

Участник
Сообщения
65
Спасибо
30
Или это глюк отобр

Причём, зараза, видит, что я это я, но только в другом банке.
Нет, не видит. Здесь всё чётко: система распознаёт Вас как "другое лицо", из-за того, что другой номер тлф.
 
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Нет, не видит. Здесь всё чётко: система распознаёт Вас как "другое лицо", из-за того, что другой номер тлф.
Вот откуда Вы всё это берёте? Из Ваших полуночных фантазий? Здесь на форуме есть ПБ "Хомум Кредита". Он однозначно ответил, что Банк видит получателя перевода, во-первых, не через один только номер телефона, ну а во-вторых, уже на самом первом этапе ввода данных в форму для отправки СБП. Они сразу видят, что мы отправляем переводы НА СВОИ СЧЕТА, как и указано в законе.
@set7, Ваши придумки оставьте при себе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

Nya

Участник
Сообщения
57
Спасибо
43
Семен С., "надеемся на ваше понимание":

Ответ ПСБ: "с 1 мая 2024 года, клиентам Банка доступен перевод между своими счетами в разных банках в рамках бесплатного лимита СБП в месяц при соблюдении трех обязательных правил: номер телефона должен совпадать в банке отправителя и в банке получателя, ФИО отправителя и ФИО получателя должны совпадать, уровень идентификации клиента в банке отправителя и в банке получателя должен быть подтверждён при личном присутствии физ. лица либо его представителя в банке."

В ТКБ: перевод на тот же номер телефона но без ФИО (в Озон без идентификации) - идет как перевод на другое лицо.
 
Последнее редактирование:

set7

Участник
Сообщения
65
Спасибо
30
Банк видит получателя перевода
Да я согласен с Вами, что у банка есть полная информация по клиенту. Но для банка выгоднее "не видеть", потому что для него главное КОМИССИЯ, он прибыль теряет. Поэтому он будет докапываться до каждой запятой, а уж если "запятая не в ту сторону", тут уж...
 

Alex1818

Участник
Сообщения
38
Спасибо
24
Кто-нибудь переводил себе из Ростфинанса более 100 тыс ? Какие у них сейчас условия?
 

Froz

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
270
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Поэтому он будет докапываться до каждой запятой, а уж если "запятая не в ту сторону", тут уж...
Да, пока закон об "отмене финансового рабства" не будет дополнен "запятыми" в нужных местах, большинство банков не будут по своей инициативе дописывать в программном коде кабинетов сопоставление личности отправителя и получателя для отвязки от цифр номера телефона.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
272
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Рисковать не стал, а кто нибудь пробовал, действительно списывают?
Я "допрашивал" Альфу по этому поводу - утверждают, что идентификация "самого себя" у них происходит исключительно по совпадению номера телефона..
 
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Я "допрашивал" Альфу по этому поводу - утверждают, что идентификация "самого себя" у них происходит исключительно по совпадению номера телефона..
Да нет, это смешно. Во-первых, допросить Вы могли только первую линию ГЛ, а это, как правило, аутсорсоудалёнщики где-нибудь в предгорьях Кавказа. Ну что они могут знать вообще, кроме стандартного, как к Вам обращаться? :)
Во вторых, при заполнении номера телефона при переводе по СБП банк видит всю нашу "поднаготную" сразу, где и в каких банках есть счета на наше имя. Беспердел, вот как это называется. Надеюсь, что у Э. С. хватит административного ресурса разобраться со всем этим бардаком оборзевших банкиров.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
939
Спасибо
1,041
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Семён Семёныч, полностью с Вами согласен. Еще-бы с Г.О.Г. разобрались, которому вообще наплевать. "Мы заботимся о Вашей безопасности" поэтому и не будем такие большие для Вас переводы осуществлять.
 
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Остаётся межбанк. Но там, я уверен, наткнёмся на пресловутые "...зачисление в течении 3-х рабочих дней".
 
  • Нравится
Реакции: APK12345

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Natulja

Участник
Сообщения
41
Спасибо
35
Где прописано, что я должен иметь только 1 номер во всех банках?
А где прописано, что я обязана иметь смартфон? В банке Дом РФ СБП возможна только в мобильном приложении. Как когда-то было в Сбере. Но Сбер исправился.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: APK12345 и kvn1987

recip

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
139
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
В банке Дом РФ СБП возможна только в мобильном приложении. Как когда-то было в Сбере. Но Сбер исправился.
Согласно требованиям ЦБ РФ, Сбер обязан обеспечивать функционал СБП во всех своих системах ДБО, как системно значимая кредитная организация.
Дом.РФ пока таковым не является.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Natulja и serzhik71

Natulja

Участник
Сообщения
41
Спасибо
35
Народ, а вот моя история СБП из Сбера в ВТБ. Правда, я отношусь к поколению, которому за... Переводы я всегда делаю аккуратно, небольшими суммами. 2 раза по 50 т.р. перевела нормально. При переводе следующих 50 т.р. комиссия нарисовалась 0. Но после подтверждения перевода мне нарисовалось сообщение, что в целях безопасности мне заблокировали все: карту, онлайн-банк, снятие наличных. А для разблокировки позвонить в банк. Звоню, со мной здоровается робот и сообщает, что мне перезвонит сотрудник. Сотрудник позвонил на стационарный телефон (хорошо, что была дома). Прочитал лекцию о мошенниках. Задал разные вопросы. Не знаю, какой ответ ему не понравился, может о возрасте (я после 60 свой возраст принципиально не запоминаю, поэтому не сразу ответила, а стала считать), но карту не разблокировал, а сказал идти с паспортом в банк для оформления новой карты. Пришлось идти. Оформление попало на длинные выходные. Поэтому ждала 5 дней. В эти дни пыталась снять хоть какие-то наличные в отделении банка по паспорту. Опять возникла проблема, заблокировано. Опять звонила в банк, разговаривала с сотрудником, опять слушала лекцию о мошенниках, опять задавал вопросы. Но в этот раз ответы понравились, снятие наличных разблокировали. Если такая же процедура меня ждет в других банках, то новый закон людям, которым за... ничего не дает.
 

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,291
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Если такая же процедура меня ждет в других банках, то новый закон людям, которым за... ничего не дает.
уходите из сбера...
из МКБ в Альфу и обратно перевожу млн...ы... о блокировках даже и не заикаются... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: set7 и Natulja
Сообщения
517
Спасибо
368
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Если такая же процедура меня ждет в других банках, то новый закон людям, которым за... ничего не дает.
Дуракам закон не писан... Оставить человека без денег, прикрывая собственную тупость заботой об этом самом человеке.
Возраст тут не причём. Молодостью от дураков не защитится никак.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,841
Пользователи
5,309
Новый пользователь
Patronus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм