Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читает 1)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
667
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Самое главное, будет ли возможность сразу просто снять переведённые деньги без комиссии и отлёжки при необходимости.
 

TARKI

Участник
Сообщения
118
Спасибо
49
Нет никакой лазейки, прочитайте закон.
Я то прочитал и про одну операцию там не сказано. Совокупный за месяц.

Скрин с законопроекта:
Screenshot_2024-04-21-09-03-07-03_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202308040082?index=1
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я то прочитал и про одну операцию там не сказано. Совокупный за месяц.

Скрин с законопроекта:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202308040082?index=1
Это же значит, что с учётом дневных лимитов, суммарный не может быть менее 30 лямов.
Никто 30 лямов в день и не обещал
 

TARKI

Участник
Сообщения
118
Спасибо
49

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Новые лимиты в Ренессансе начнут действовать с 22 апреля,
Уже действуют, проверено на прошлой неделе. Банк отказывался переводить деньги на ФУ, никакие бодания с банком в чате и на ГЛ не помогли. Они сами сказали, чтобы переводили по СБП в другой банк, они уже повысили лимиты. Действительно, переводят без комиссии.
 
Последнее редактирование:

m0xfff

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
68
Это же значит, что с учётом дневных лимитов, суммарный не может быть менее 30 лямов.
Никто 30 лямов в день и не обещал
В законе ничего не сказано про дневной лимит. Но сказано "не допускается ограничение кредитной организацией размера или количества таких операций в пределах установленного настоящей частью совокупного ежемесячного размера операций", что я читаю однозначно - дневной лимит не может быть меньше месячного. Более того, лимит на одну операцию тоже не может быть меньше 30 млн.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо и Enk70

HeathRow

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
181
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
В законе ничего не сказано про дневной лимит. Но сказано "не допускается ограничение кредитной организацией размера или количества таких операций в пределах установленного настоящей частью совокупного ежемесячного размера операций", что я читаю однозначно - дневной лимит не может быть меньше месячного. Более того, лимит на одну операцию тоже не может быть меньше 30 млн.
Но банки похоже так не считают. Такое ощущение, что ВТБ планирует вообще не более 1 млн/день позволять выводить.
 
  • Нравится
Реакции: set7

set7

Участник
Сообщения
57
Спасибо
23
Но банки похоже так не считают.
Для банков это конечно не есть "гуд! Но если где то убыло (отсутствие комиссии), то банки будут стараться компенсировать эти потери. Клиентам будет удобнее забирать свои из банков. Конкуренция вырастет для привлечения средств клиентов
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В законе ничего не сказано про дневной лимит. Но сказано "не допускается ограничение кредитной организацией размера или количества таких операций в пределах установленного настоящей частью совокупного ежемесячного размера операций", что я читаю однозначно - дневной лимит не может быть меньше месячного. Более того, лимит на одну операцию тоже не может быть меньше 30 млн.
Мне кажется это можно читать по-разному.

Я читаю это как
Не допускается такое ограничение, которое приведет к невозможности совершения переводов согласно лимиту в 30 миллионов в месяц.

Может быть вы и правы, формулировка имхо не очень четкая, хотя может для юриста и четкая.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и HeathRow

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
В законе ничего не сказано про дневной лимит. Но сказано "не допускается ограничение кредитной организацией размера или количества таких операций в пределах установленного настоящей частью совокупного ежемесячного размера операций", что я читаю однозначно - дневной лимит не может быть меньше месячного. Более того, лимит на одну операцию тоже не может быть меньше 30 млн.
Нет, далеко не однозначно. Не допускается меньше 30 млн/мес и размер и количество операций в пределах 30 млн/мес - итого, можно делать ежедневный лимит 1-1,5 млн без ограничения переводов в этих пределах - и ничего вы не сделаете, пока уточнений не будет. Кто понимает расширительно - уже сделал, как Домик. Кто понимает узко - тоже уже вроде сделал, как ВоТеБе. В общем, тяжела доля кулацкая - бегать, пристраивать куда-то свои 30 млн тяжкая доля :rofl:
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
"не допускается ограничение кредитной организацией размера или количества таких операций в пределах установленного настоящей частью совокупного ежемесячного размера операций", что я читаю однозначно - дневной лимит не может быть меньше месячного. Более того, лимит на одну операцию тоже не может быть меньше 30 млн.
Любопытно. Закон упирается в месяц, по совокупности - должно быть не меньше 30 млн. В этих пределах любой банк может творить свои ограничения по любой схеме.
Будем посмотреть - как это выглядит на практике.
 

cherox

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
вот сегодня 22 число, хочу, например, реализовать свое право на бесплатный перевод в 30млн в месяц. и как его реализовать если банк установил по 1млн/день? мне кажется, банк не сможет внятно ответить. Поэтому все же логичнее считать, что ограничения в 1млн/день незаконные и после 01 мая должны пропасть такие ограничения
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
вот сегодня 22 число, хочу, например, реализовать свое право на бесплатный перевод в 30млн в месяц. и как его реализовать если банк установил по 1млн/день? мне кажется, банк не сможет внятно ответить. Поэтому все же логичнее считать, что ограничения в 1млн/день незаконные и после 01 мая должны пропасть такие ограничения
С какого числа этот "лимитный совокупный" месяц будет отсчитываться - календарно или как банку удобнее?
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Реализовать в АБС счетчик оставшегося месячного лимита на СБП - вполне решаемая задача для программистов ЛК/МП банка.
Вот исходя из этой цифры банки и должны устанавливать ограничения на бесплатный сыр перевод СБП.
 

eraser.one

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
👍Крупнейшие банки отменяют комиссии россиянам за переводы между своими счетами
Закон, согласно которому банки должны сделать бесплатными перечисления до 30 млн в месяц на счета того же клиента в другом банке по СБП и реквизитам, вступит в силу только 1 мая. Но некоторые кредитные организации идут впереди планеты всей.

В частности, бесплатные переводы между своими счетами уже доступны в:
🔹«Тинькофф» (нулевые комиссии действуют с самого запуска переводов по СБП и касаются переводов и в пользу других людей)
🔹«Альфе» (с 1 апреля)
В «Дом РФ» тоже готовятся запустить бесплатные переводы раньше 1 мая.
С 1 мая бесплатные переводы себе готовы запустить «Сбер», ПСБ, «Почта банк», РНКБ, «Синара», ВТБ.
Разве Альфа , что то поменяла у себя? Как был лимит в 100 000 руб так и остался
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
181
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Разве Альфа , что то поменяла у себя? Как был лимит в 100 000 руб так и остался
Видимо, имеется в виду отмена лимитов в рамках пакета "бесплатные переводы". Первые два месяца бесплатно. далее 149 руб/мес.
https://alfabank.ru/lp/retail/dc/onboarding/payments-and-transfers/
 

eraser.one

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33

m0xfff

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
68
ПСБ опубликовал новые тарифы: https://www.psbank.ru/-/media/Files/Personal/Rates/CashService/rates_cs_01_05_2024.pdf

комиссия не взимается впределах совокупногоежемесячного лимита вразмере 50 000 000 рублей присовершении Клиентомпереводов со счетов(вкладов) Клиента вБанке на счета (вклады)такого Клиента в другойкредитной организации врублях, или наспециальный счетоператора финансовойплатформы,бенефициаром покоторому выступаеттакой Клиент
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Не знаю, в рамках этой темы или еще где-то хотелось бы иметь информацию...

Иногда приходится переносить деньги со вклада жены на свой и наоборот.
Если в одном банке открыты оба счета, то существенной является информация по лимитам/комиссиям при переводах внутри банка от одного клиента к другому.

Т.е., я сначала перевожу деньги по лимиту 30 млн. себе в другой банк, потом перебрасываю деньги на счет супруги внутрибанком и она уже открывает вклад на себя.

Было бы замечательно, если где-нибудь нарисовалась бы табличка по лимитам/комиссиям по внутрибанковским переводам между разными физ.лицами.
:why_me:
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,317
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм