Бесплатные Переводы через Систему Быстрых Платежей (читает 1)

agilebox

Куратор
Сообщения
2,494
Спасибо
1,664
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и mirmik

It's me

Мастер
Сообщения
2,759
Спасибо
1,192
Стаж c
14.08.14
И те кто продавал с помощью СБП, на рынках и т.д. просто перейдут на наличные, чтобы их не отслеживали по ИНН.
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
я утверждал, что в любом банке это обязательный атрибут, он утверждал, что нет.
И в целом, я в результате спора был склонен верить ему. Так как доказать иное я не смог.
Если бы банки не знали ИНН, как бы они передавали данные в ФНС?
Чтобы не промахнуться на тёзку однофамильца?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mirmik и agilebox

lanam94

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
И те кто продавал с помощью СБП, на рынках и т.д. просто перейдут на наличные, чтобы их не отслеживали по ИНН.
Ну да, часть уйдет в наличку, но полностью все равно не спрячешь, сейчас все так или иначе отслеживается
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,686
Спасибо
5,424
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
И те кто продавал с помощью СБП, на рынках и т.д. просто перейдут на наличные, чтобы их не отслеживали по ИНН.
Часть клиентов потеряют.
Ну да, часть уйдет в наличку, но полностью все равно не спрячешь, сейчас все так или иначе отслеживается
Всё так. Банки будут "более часто" возбуждаться на пополнение счетов наличкой через банкоматы.
 

mirmik

Участник
Сообщения
1,734
Спасибо
1,055
Стаж c
08.09.19
Какой то бред. Что мешает дропперам помимо паспортных данных и данных карт, продать еще и инн? Тут скорее налоговая начнет считать обороты физических лиц
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

A•U

Старожил
Сообщения
4,145
Спасибо
13,182
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
РИА Новости переписали текст своей новости:
В России с 1 июля банки будут обязаны обмениваться идентификационными номерами налогоплательщика (ИНН) при переводах и платежах своих клиентов через Систему быстрых платежей (СБП).
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и agilebox

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,107
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм