Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 2)

juvio

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
Я долго пытался добиться от Альфы содержательного ответа почему они мне два раза предоставили некорректную финансовую информация в справке
Все косячат.Я имел в виду по сумме характеристик. Онлайн плюс адекватность офисов и даже часы работы )
Не отрицаю, что у всех такой банк свой. Много еще строится по сумме характеристик бэк-енда и истории общения с банком.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

juvio

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
Рассказывали ещё про счёт с начислением 14.75% на ежедневный остаток.
Его с "новым" Альфа-счетом параллельно можно открыть?
Как сказали выше да.
использую как накопительный для ЗП. Потом деньги переезжают на счет с минимальным остатком. И потом на вклад по накоплению суммы.
с появлением этого счета, вообще исчез смысл для меня в пивоваре.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Это да. Но есть банки, которые разбираются в ситуации, а есть которые пишут формальные отписки на обращения (и это Альфа :)).
Я имел в виду по сумме характеристик.
Я пользуюсь Альфой. Один из "удобных" для меня банков. Сделали бы нормальные выплаты по акциям и наладили бы работу с обращениями.... но нет в мире идеала.:)
А так - Вы правы, "по сумме характеристик" вполне адекватный банк.
 

al-so

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
163
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Кэшбек по категориям суммируется с акциями и кешбеком за сервисы?
Например АЗС 7% и сервис "заправки" в мобильном приложении суммируется или нет?
 

Jurt

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
я вот все время забываю, что заправляясь на 2000, снимается 1999.6, а кэшбек от суммы 1900....
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@al-so,
а с суперкешбэком суммируется... :)
 

plover

Модератор
Сообщения
515
Спасибо
638
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
заправляясь на 2000, снимается 1999.6, а кэшбек от суммы 1900....
Так заправляйтесь на 2001 р.! Кстати, через сервис Заправки от самой Альфы кэшбэк начисляют без округлений.
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Это расходно-пополняемый вклад только для премиума судя по процентной ставке. На 3 месяца, 300к неснижаемый остаток.
Если открыть этот вклад будучи премиумом, а в течение действия этих 3 месяцев премиум отключить, деньги снять до неснижаемого остатка, что будет с вкладом и процентами? Останется до конца срока действия? Проценты не уменьшаться и не пересчитаются?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Если открыть этот вклад будучи премиумом, а в течение действия этих 3 месяцев премиум отключить, деньги снять до неснижаемого остатка, что будет с вкладом и процентами? Останется до конца срока действия? Проценты не уменьшаться и не пересчитаются?
Исходя из общего знания Альфы: останется до конца срока действия, не уменьшатся и не пересчитают. Но лучше уточнить в чатике.
Если Вы планируете закрывать премиум, то посмотрите на накопительный счет в Дом.РФ - 14,7% на три месяца (то есть разница 0,05% с Альфой, процент фиксируется, зайти можно удаленно), нет неснижаемого остатка, СБП работает прям с НС. Хорошие лимиты на вывод.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и Kuzal

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Если открыть этот вклад будучи премиумом, а в течение действия этих 3 месяцев премиум отключить, деньги снять до неснижаемого остатка, что будет с вкладом и процентами? Останется до конца срока действия? Проценты не уменьшаться и не пересчитаются?
останется до конца срока действия...
проценты не пересчитываются...
абсолютно точно...
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Если вы планируете закрывать премиум, то посмотрите на накопительный счет в Дом.РФ
Да, в Дом.рф я уже открыл НС на всякий случай. В этом месяце заканчивается еще акционный в Росбанке, так что и для Дом.рф работы найдется)
Премиум в Альфе пока закрывать не планирую, до конца апреля там НС под 16%, потом планирую как раз на расходно-пополняемый для премиума переложиться. Просто деньги могут понадобиться в любой момент, тогда с премиума придется слезать, готовлюсь заранее)
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
113
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Всем добрый день.
Добрался со склянок наконец-таки до этой ветки.
Перечитал, несколько уточнений, ранее не раскрытых:
* КБ по допкам и обороты на 3е лицо также учитывается - по дебетовкам и по кредиткам.
* Карт в пакете может быть много, вроде до 10 на один счет. У меня больше 10, но к разным счетам.
* Несмотря на то, что пишут про выбивание кэшбека по акциям - если внимательно читать условия и не спешить раньше времени - обычно все платят вовремя и в срок. Мое имхо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
* Карт в пакете может быть много, вроде до 10 на один счет. У меня больше 10, но к разным счетам.
По картам сейчас работает ограничение "на клиента": 5 физических + 5 виртуалок. Недавно с ПМ выясняли - больше 5-ти пластика ей программа не дает выдать/оформить.
Если успели оформить больше до введения ограничения, то продолжают работать.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
113
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
По картам сейчас работает ограничение "на клиента": 5 физических + 5 виртуалок. Недавно с ПМ выясняли - больше 5-ти пластика ей программа не дает выдать/оформить.
Если успели оформить больше до введения ограничения, то продолжают работать.
У меня часть на 3х лиц, может поэтому получилось.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Несмотря на то, что пишут про выбивание кэшбека по акциям - если внимательно читать условия и не спешить раньше времени - обычно все платят вовремя и в срок
это именно так... обычно в следующем месяце...
 

tyvl

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
3
Стаж c
02.06.13
Опыт
165/9
Рассказывали ещё про счёт с начислением 14.75% на ежедневный остаток.
Где найти такой вклад в МП? у меня на три месяца с пополнением и снятием показывает 14.01% при капитализации процентов. Премиум вчера подключил, но процентные ставки по вкладам не изменились.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,705
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм