Ак Барс - Кредитная карта 115 дней (читают 5)

Servantes

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Могу добавить вот что: 17.07 ходил же платик получить, сразу не смогли, поддержка в приложении назначила прийти на следующий день, чтоб заявление на выпуск платика(допки) написать, написал, прошло две недели, позвонила сотрудница, говорит приходи, другое заявление напишем, пришел в августе, написал, в приложении появилась информация о допке и что ее нужно активировать, но информации, что можно приехать в офис получить пластик пока не поступало, видимо самому придется позвонить сотруднице. еще из интересного: списали 300р с карты с пометкой за услуги банка. спросил в чате - сказали за годовое обслуживание, ну я им скрин пунков 4.1, 4.2. создали обращение.
 

Lysik

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
12
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
После активации вирт. карты в МП всплыло сообщение, о возможности получить пластик в отделении АкБарса. В отделении же, промучившись, консультируясь по телефону, выпустить допку в пластике так и не смогли. Сказали, что механизм пока не реализован, звоните, Вы уже третья в городе, кто хочет выпустить пластик к виртуальной КК.
 

6510

Участник
Сообщения
17
Спасибо
35
Вообще интересный банк - в выписке считает какие-то проценты и они даже входят в минимальный платеж, хотя никаких процентов нет. Говорят, что пластик можно получить в любой момент, хотя нет, нельзя :dash: Хорошо хоть я сразу понял, что пластик мне не нужен да и ехать далеко.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Хагрид

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
Нет возможности войти в ЛК банка, ни в приложениии, ни через интернет. У всех так?
 

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
11
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Скажите пожалуйста, в дату платежа можно гасить платеж, в этот же день пройдет у них? И можно ли сразу тратить, ночевка не нужна? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Limon2002

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
504
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
в дату платежа можно можно гасить платеж, в этот же день пройдет у них? И можно ли сразу тратить, ночевка не нужна?
Я сразу же, как в приложении покажет, что обязательный платёж обнулился - трачу его. Обычно через час-два.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sundy Moor

WizardU

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
1,014
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
так фу в грейс или нет?) qr вроде не в грейс написано

Нет, уже не в грейс. Да и вообще не поймёшь, у него, видимо, и обычные покупки не в грейс уже (благотворительность, интернет, ЖКУ). Полное разочарование. Набью КБ и закрою. На левом скрине инфа с другого форума по АК Барс, а на правом - скрин с моей выписки в августе. В августе оплачивал только кафе, благотворительность, интернет, ЖКУ - непосредственно всё картой. % в льготном периоде начислен.
А так всё хорошо начиналось...
 

Вложения

  • QR СБП не в грейс АК Барс.PNG
    QR СБП не в грейс АК Барс.PNG
    301.9 KB · Просмотры: 8
  • проценты.PNG
    проценты.PNG
    153 KB · Просмотры: 8

Limon2002

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
504
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А так всё хорошо начиналось...
Вам в выписке показывают: все операции, совершённые в текущем периоде (на сумму 51697,67 р.) - отнесены к операциям оплаты товаров/услуг и являются льготными; в следующей строке - что операций переводов (и приравненных к переводам и к снятию наличных, которые слева в красной рамке) - нет.
Строка "Проценты по кредиту в льготном периоде" (1666.33 р.) - показывает, что данная процентная ставка будет применяться в случае непогашения задолженности льготного периода по безналичным операциям, совершённым в течение льготного периода. Если погасите кредитку в срок - они не начисляются.
Общая задолженность за текущий период 53364 р. - складывается из основного долга (51697,67) плюс процентов по кредиту в льготном периоде (1666.33 р.). Для её полного погашения в период грейса достаточно погасить основной долг 51697,67 - и тогда проценты по кредиту в льготном периоде (1666.33 р.) не будут начислены и обнулятся. У меня это оно и было:

после внесения 100 т.р. для полного погашения основного долга и выведения кредитки в ноль общая задолженность 100574 р. в выписке тоже обнулилась (и непонятно как появившееся превышение 574 р. так же непонятно исчезло)
Если откроете в МБ страницу карты - там будет сумма, достаточная для полного погашения - те же 51697,67 р. расходов по карте (если к ней не приплюсованы ещё платные СМС, страховки и прочая лабуда, которую люди после получения карты себе сразу отключают.)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
1,014
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Строка "Проценты по кредиту в льготном периоде" (1666.33 р.) - показывает, что данная процентная ставка будет применяться в случае непогашения задолженности льготного периода по безналичным операциям, совершённым в течение льготного периода. Если погасите кредитку в срок - они не начисляются.
Бестолковый банк это объяснить так и не смог. Но меня эти % нервируют. Написали бы понятно для всех, то и было бы понятно. А то сами спецы банка не вдупляют, что пишут в выписке сами банкиры.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
150,039
Пользователи
5,230
Новый пользователь
Streem

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм