120 дней без % и другие кредитные карты от ОТП Банка (читает 1)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
294
Спасибо
513
Город
Волгоград
fb267de7c8166dff2703e1098beadc2d.png
Кредитная карта "120 дней без%" от ОТП Банка

Выпуск и обслуживание -

Беспроцентный период - до 120 дней (Грейс честный, месяц тратим, три месяца возвращаем то, что потратили за этот месяц):
shema-grejsa.jpg

Кредитный лимит - до 600т.р
Ставка на покупки - 36.9%
Ставка на снятие - 36.9%
Мин. платеж - 5% мин 500р.
Есть возможность платной рассрочки
Карта умеет бесплатно рефинансировать кредитки других банков
(2 раза в год, максимальная сумма перевода 300 000 руб. Рефинансируемую карту нужно закрыть).
Услуга информирования - бесплатно (смс -149р./мес.)
Платные услуги/страховки можно не подключать/отключить в мобильном приложении через чат поддержки

Страховка 480р появляется в сумме первого Минимального платежа, отключается через чат, иногда не с первого раза. Надо следить, нигде подключение этой страховки не отображается.
Снятие наличных- без комиссии (но не в грейс)
Пояснение для активации ЛП в определенный день

Источник: Сайт банка | Блог Храни Деньги
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
630
Подскажите в каком документе указан этот лимит?
В Правилах бонусной программы:
Максимальный размер начисляемых Бонусных рублей по расчетным Картам с лимитом кредитования (овердрафт) за один календарный месяц составляет суммарно 1 000 (одна тысяча) Бонусных рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: aysok67

aysok67

Участник
Сообщения
391
Спасибо
73
Спасибо, на это не обратил внимание
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,943
Спасибо
8,306
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Никогда здесь не платил в последний день, поэтому лучше уточню. Если у меня пишет в приложении, что надо погасить грейс до 28.01, это значит включительно по 28.01?
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,034
Спасибо
4,512
Никогда здесь не платил в последний день, поэтому лучше уточню. Если у меня пишет в приложении, что надо погасить грейс до 28.01, это значит включительно по 28.01?
Лучше заплатить 25-26 и 27 числа оценить выхлоп или его отсутствие для своего спокойствия
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto и Raum

YuriS

Мастер
Сообщения
9,943
Спасибо
8,306
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Лучше заплатить 25-26 и 27 числа оценить выхлоп или его отсутствие для своего спокойствия
Лучше прочитать вопрос и на него ответить, если знаете. Если его задал, значит так и надо будет сделать. У меня здесь все быстро проходит.
 

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,034
Спасибо
4,512
Лучше прочитать вопрос и на него ответить, если знаете. Если его задал, значит так и надо будет сделать. У меня здесь все быстро проходит.
Ну раз советы по соломке не нужны, то ваше право на лево.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Porto и M@levich

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,034
Спасибо
4,512
Ответы однозначны, 28 включительно. Вопрос с проводкой останется открытым
 
  • Спасибо!
Реакции: Porto

destruid

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
401
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Никогда здесь не платил в последний день, поэтому лучше уточню. Если у меня пишет в приложении, что надо погасить грейс до 28.01, это значит включительно по 28.01?
Да, здесь включительно. Проверено лично. Ну, конечно, не рискуем погашениями во 2й половине дня. Справедливости ради, еще не встречал ни одного банка, у которого срок платежа по КК "до", не включал бы эту дату.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,943
Спасибо
8,306
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да, здесь включительно. Проверено лично. Ну, конечно, не рискуем погашениями во 2й половине дня. Справедливости ради, еще не встречал ни одного банка, у которого срок платежа по КК "до", не включал бы эту дату.
На всякий случай не мешало это уточнить у практиков, тк обычно гашу грейс тут раньше всегда, а в этот раз просто ситуация так сложилась.
 

fseved

Старожил
Сообщения
1,218
Спасибо
1,176
На всякий случай не мешало это уточнить у практиков, тк обычно гашу грейс тут раньше всегда, а в этот раз просто ситуация так сложилась.
включительно. КК получил летом с тех пор платил в последний день (один раз в 23-00) и всё норм.
 

EvgenSPb

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
5
Стаж c
11.02.18
Опыт
77/2
КК получил летом
А подскажите, когда пришло самое первое требование оплаты кредита (минималка), в моем случае активация договора 28 декабря, но пока никаких цифр в МП не вижу. Всю сумму вывел.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
1,891
Спасибо
1,675
@EvgenSPb, рано для цифр, все цифры после даты платежа, какая у Вас, надо смотреть, так что до 28 января можно не ждать, а потом уже появятся с погашением в феврале. Или не появятся, если отп опять с первым месяцем ничего выставлять не будет...
 

and_ru_ha

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
А подскажите, когда пришло самое первое требование оплаты кредита (минималка), в моем случае активация договора 28 декабря, но пока никаких цифр в МП не вижу. Всю сумму вывел.
Первый расчётный период у них чуть больше. Например, у меня 11.12-13.01. Можете в чате спросить - они напишут
 

DeGlucker

Участник
Сообщения
54
Спасибо
19
включительно. КК получил летом с тех пор платил в последний день (один раз в 23-00) и всё норм.
а я встречал в Росбанке. Там слово ДО обозначало именно что ДО, а не включительно.
Меня вот другой вопрос гложет по датам. В приложении написано, что карта оформлена 24.03, но по минимальным платежам мне всегда выставляют 23 число месяца, а если карту надо погасить для соблюдения льготного периода, то это 21 число месяца, что не очень бъется со скриншотом объяснения работы льготного периода, где все даты привязаны к числу выдачи карты. Я вот не пойму, если я сегодня сделаю покупку то у меня будет полный льготный период 120 дней или на 30 дней меньше. Или мне до завтра с покупкой подождать чтоб был максимальный ЛП или вообще до понедельника, т.к. завтра выходной ?
 
Последнее редактирование:

Банан

Участник
Сообщения
72
Спасибо
47
Кто подсказать может? Как будут выглядеть поборы цыган, в следующей ситуации?
Есть кредитка в 100k (для удобства счёта). Если её обналичить, то как с меня отпшники кормиться будут? 5.9%+590 руб., за снятие, а дальше как всё будет выглядеть? По тарифам 49% годовых?
 

and_ru_ha

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
25.01, а возможности выбора категорий кэшбэка для кредитки ОТП так и не появилось
 

SC2020

Старожил
Сообщения
3,088
Спасибо
2,144
25.01, а возможности выбора категорий кэшбэка для кредитки ОТП так и не появилось
Да, выбор категорий появился только у тех у кого сохранился "старая" программа лояльности, например, у некоторой части Premium. У тех у кого программа лояльности "новая" всё в стиле "новой программы", т.е. ведет себя непредсказуемо и маринкам остается только кормить всех сказками, что 25 число еще не завершилось...
 

Фаворит

Участник
Сообщения
172
Спасибо
79
Здравствуйте!
Недавно получил карту, подскажите, за оплату в категории мсс4900 положен КБ? Дебетовка имеется с выбранной категорией.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,547
Сообщения
754,848
Пользователи
9,162
Новый пользователь
888starz_hxSt

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм