100% кб за Самокаты в Т-Банке! Заманчиво? решил посмотреть)) - нажал - попал на 149 руб. (читают 7)

Relax

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
77
Город
Москва
Стаж c
13.11.15
Опыт
5650/94
В общем, пролистывал всякие предложения в Т-Банке от нечего делать (образовалась минутка)... и наткнулся в Городе на иконку Самокаты с заманчивым значком 100%.
IMG_20240929_174337.jpg

Зашёл. Думал посмотреть подробности и условия этого "предложения".... но открывалась карта с самокатами и ценниками... без всяких условий по кб в 100%...
А пока подгружалась карта с самокатами.... параллельно пришел push от Райфазена... (ай, тут же подумал - что ещё? не мешайте! делом же занят смотрю где самокаты халявные неподалёку со 100% кб).
Не найдя ничего интересного (условий) на карте... открываю недавнопришедшее push-уведомление:
а там - списание 149 руб. за Юрент :dash: :sorry: :mad:
как так? я ж этим Юрентом год не пользовался...
кто активировал его?????
как так Самокаты из Города Т-Банка смогли списать с..... карты Райфазена???
Да, последняя добавленная карты в Юренте - от Райфа...
Ну в истории чётко прописан ТСП - Юрент.
Еле отыскал у себя в телефоне МП МТС-Юрент. Запускаю. Там даже авторизация слетела...
Авторизовываюсь с № тел. (который совпадает с привязанным в Т-Банке!) - подписка PLUS значит подключена сегодншним числом.... Да, именно в то самое время когда я нажал на иконку Самокаты в Городе Т-Банка:dash::dash::dash:

Кто дал акцепт на подключение подписки PLUS?

Поддержка Юрента: "...подписку вы можете подключить только самостоятельно, т.к. приходит код подтверждения на ваш телефон, кроме вас его некто не может ввести..."
ну и ещё:
"подписка продлевается автоматически...." - но это уже был не совсем уместный ответ... т.к. это было не автопродление, а подключение (повторное получается).
Возвратить на карту деньги уговорить не смог... разве что предложили вернуть в виде бонусов - отказался.

А смс от Юрента не было, кроме как с кодом для входа в МП спустя 15 мин после списания....

Поддержка Т-Банка: "мы ничем помочь не можем, мы ничего не видим в Самокатах, и в операциях по счетам... Обращайтесь в другой банк, в сервис Юрент...."

В поддержке Райфа - сделал заявку на чарджбэк....

как-то так....
:dntknw:

Будьте осторожны с иконкой Самокаты...💩
Screenshot_2024-09-29-17-45-09-565_com.idamob.tinkoff.android.jpg
Screenshot_2024-09-29-17-45-17-194_com.idamob.tinkoff.android.jpg
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
911
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Глюк подтвердить или опровергнуть не могу, подписка у меня и подключена и оплачивается. Может у вас когда-то была пробная, потом закончилась и не продлилась (к примеру на момент продления не было денег на карте), а этот заход в раздел с самокатами стал триггером для повторной попытки списания.

Приложения отчасти связаны, если покататься через МП Тинькова и на тот же номер есть эккаунт в МП Юрента, то история поездки с её маршрутом появится в Юренте. В самом Тинькове истории поездок когда проверял, ещё не было.

Акция хорошая, объехал пол-Екатеринбурга, потратил 1250р, вернули 1360, точные цифры не помню. Но сложились акционный и категорийный кэшбеки, благодаря чему помимо покататься, даже дали денег сверху.
 
  • Спасибо!
Реакции: Relax

Relax

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
77
Город
Москва
Стаж c
13.11.15
Опыт
5650/94
ну подписка в Юренте была в том году... последняя поездка - в октябре 2023г....
автопродление было ещё тогда отключено.
Вот я тоже полагаю, что каким-то образом заход в Самокаты послужило триггером для переподключения Подписки.... причём походу безакцептным.
Но Т-банк свою даже косвеннную причастность отрицает, мол не может этого быть... Типа у них, в Самокате, подписок нет, списание возможно только со счетов Т. ...

Также отрицают и в Юренте, мол "вы сами подключили подписку. Никто кроме вас не мог это сделать."...

Магия.
 

SAnton

Участник
Сообщения
455
Спасибо
348
Да уж, кругом сплошное нае...во.
Думаю, надо требовать возврата от Юрент. Тинька здесь косвенно связана.
Пусть докажут, что код, который должен был прийти для подтверждения подписки был подтверждён.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и Relax

plover

Модератор
Сообщения
1,257
Спасибо
1,584
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Пусть докажут, что код, который должен был прийти для подтверждения подписки был подтверждён
Возможно, он и вправду пришёл и автоматически подставился.
Чтобы такого не случилось, у меня все коды приходят в СМС на кнопочную Нокию, а пуши от всех банков, где это возможно, отключены. Все МП стоят на смартфоне с другим номером.
К слову, как раз Райф бесплатно присылает только пуши, а поскольку их приём у меня запрещён, то они тихо-мирно копятся в разделе уведомлений ИБ/МП Райфа. Проверьте там.
 

Relax

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
77
Город
Москва
Стаж c
13.11.15
Опыт
5650/94
Чтобы такого не случилось, у меня все коды приходят в СМС на кнопочную Нокию, а пуши от всех банков, где это возможно, отключены. Все МП стоят на смартфоне с другим номером.
К слову, как раз Райф бесплатно присылает только пуши, а поскольку их приём у меня запрещён, то они тихо-мирно копятся в разделе уведомлений ИБ/МП Райфа. Проверьте там.
Всё аналогично: смс от банков - на нокию (полукнопочная правда, но без инета).
автовставка с пушей - отключена.
в уведомлениях - только о списании 149 руб.
Самокаты из Города как-то триггернули подключить PLUS...

А кто подключал PLUS повторно, может помнит, когда повторно подключаешь подписку, и карта ранее если привязана была, там точно код в смс запрашивает?
может и повторные подключения (как и автопродления) безакцептно совершаются?
 
Последнее редактирование:

Relax

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
77
Город
Москва
Стаж c
13.11.15
Опыт
5650/94
я всё-таки уломал поддержку Юрента на составление обращения, мол пусть тех. специалисты посмотрят данный платеж, способ его подтверждения, время совершения.... и сравнят со временем входов (авторизаций) в МП МТС Юрент....
Просто авторизация в МП была совершена спустя 14 мин после списания.... (а в этом году не помню чтоб ещё когда-то входил в МП)
 
Последнее редактирование:

SAnton

Участник
Сообщения
455
Спасибо
348
Возможно, он и вправду пришёл и автоматически подставился.
Чтобы такого не случилось, у меня все коды приходят в СМС на кнопочную Нокию, а пуши от всех банков, где это возможно, отключены. Все МП стоят на смартфоне с другим номером.
К слову, как раз Райф бесплатно присылает только пуши, а поскольку их приём у меня запрещён, то они тихо-мирно копятся в разделе уведомлений ИБ/МП Райфа. Проверьте там.
Так я понял, некуда было подставляться коду. Приложение должно было работать. А в данной ситуации даже авторизации не было.
Чёт они мухлюют, 100% ))

У меня подобное с Мегафоном было. Зашёл в ЛК деткой симки подписки проверить. Ничего не было подключено. Смотрю игра, три в ряд или подобная с призами. Поиграл, выиграл подписку Яндекс Плюс на месяц бесплатно. Зашёл посмотреть условия, приходит смс о списании со счёта Мегафона суммы, сравнимой с продлением подписки после окончания бесплатного периода. Так я даже кнопки активировать не нажимал, просто перешёл в Призах.
Деньги вернули, конечно же, после претензии, но осадочек на Мегафон остался.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,548
Пользователи
5,592
Новый пользователь
patr1q

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм