Завалинка (читает 1)

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Вы «Тихий Дон» Урсуляка смотрели? Разве это не признание страшной трагедии?
Мы все смотрели одни и те же фильмы и учились в одной и той же системе образования. Я помню диалог на банках про тамбовские леса и оправдание всего этого от человека, который по другим темам казался светлым и с хорошим ЧЮ.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Спасибо, что так образно подтвердили свое отношение к мнению, не совпадающему с вашим
Пожалуйста, пожалуйста. Обращайтесь. И добавку ловите … В одной из соседних стран, название которой упоминать не хочется, вот таким же Макаром через отношение к альтернативному мнению умудрились реабилитировать и вознести на пьедестал нацистского преступника Степана Бандеру. У чо …. У него ж мнение не совпадало с официальным и его замалчивали.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Мы все смотрели одни и те же фильмы и учились в одной и той же системе образования. Я помню диалог на банках про тамбовские леса и оправдание всего этого от человека, который по другим темам казался светлым и с хорошим ЧЮ.
Ну на форумах много странного говорят. Но в официальных же кругах отношение к трагическим событиям ХХ века в истории нашей страны высказывалось неоднократно и однозначно. И о том, что такое не должно повториться тоже неоднократно говорилось. И попытки хоть как-то исправить то, что было сделано по отношению к тем людям тоже делаются. Ну а чтобы восхваляли какую-то сторону я вообще не слышал и не видел.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вас беспокоит эта тема? Иначе зачем вы ее приплели?
Чтобы до Вас дошло, что не все альтернативности приемлемы.
Писал письмо в приемной своего депутата Фед.собрания. Ответа не получил.
И из-за этой обиды обосрём всю страну?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Пожалуйста, пожалуйста. Обращайтесь. И добавку ловите … В одной из соседних стран, название которой упоминать не хочется, вот таким же Макаром через отношение к альтернативному мнению умудрились реабилитировать и вознести на пьедестал нацистского преступника Степана Бандеру. У чо …. У него ж мнение не совпадало с официальным и его замалчивали.
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
Надеюсь, эта поговорка еще не внесена в какой-нибудь реестр инакомыслящих...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
Надеюсь, эта поговорка еще не внесена в какой-нибудь реестр инакомыслящих...
Да такого реестра пока нет, а вот реестр тех, у кого дядька в Киеве, возможно уже и есть.
:mosking:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Чтобы до Вас дошло, что не все альтернативности приемлемы.
Ваша чушь про трансвеститов никак не связана с тем, на что вы отвечали.

И из-за этой обиды обосрём всю страну?
Вы спрашивали, как я доношу своем мнение до представителей власти. Я вам ответил.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Ну на форумах много странного говорят. Но в официальных же кругах отношение к трагическим событиям ХХ века в истории нашей страны высказывалось неоднократно и однозначно. И о том, что такое не должно повториться тоже неоднократно говорилось. И попытки хоть как-то исправить то, что было сделано по отношению к тем людям тоже делаются. Ну а чтобы восхваляли какую-то сторону я вообще не слышал и не видел.
Ну особо далеко и ходить не надо. Достаточно, отмотав несколько страниц назад, посмотреть спор о тех, кто защищал свой образ жизни и свою страну после случившегося в 1917г. Возможно это поколенческое и у новых поколений будет больше понимания, что произошло тогда.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin, user58 и andy_g

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну особо далеко и ходить не надо. Достаточно, отмотав несколько страниц назад, посмотреть спор о тех, кто защищал свой образ жизни и свою страну после случившегося в 1917г. Возможно это поколенческое и у новых поколений будет больше понимания, что произошло тогда.
Это поколенческое в том смысле, что еще у многих поколений взгляд на эти события будет меняться с одного на противоположный. Каждое поколение будет искать в тех событиях основу для формирования своего мировоззрения и видеть там то, чего им не хватает в жизни. Романтику Гражданской войны никуда не денешь. Она в песнях и в литературе. И те поколения, которым в период спокойной и сытой жизни вдруг не станет хватать героики, увидят в тех событиях то, что не хотите видеть Вы.

Говорить о правде, можно рассматривая одно и тоже, но стоя на разных позициях. У каждого будет своя правда. Но это не будет истиной. Чтобы увидеть истину, надо самому посмотреть на событие, постояв на разных позициях, т.е. попытавшись понять оппонента.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Действительно, маразм крепчает не по дням, а по часам.
Для кого-то маразм, а для кого-то необходимость. Вы ж не против альтернативных взглядов, правда же?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
Достаточно, отмотав несколько страниц назад, посмотреть спор о тех, кто защищал свой образ жизни и свою страну после случившегося в 1917г.
Одни защищали свой образ жизни, другие наоборот очень хотели его поменять. Баланс всегда будет туда-сюда смещаться.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Это поколенческое в том смысле, что еще у многих поколений взгляд на эти события будет меняться с одного на противоположный. Каждое поколение будет искать в тех событиях основу для формирования своего мировоззрения и видеть там то, чего им не хватает в жизни. Романтику Гражданской войны никуда не денешь. Она в песнях и в литературе. И те поколения, которым в период спокойной и сытой жизни вдруг не станет хватать героики, увидят в тех событиях то, что не хотите видеть Вы.

Говорить о правде, можно рассматривая одно и тоже, но стоя на разных позициях. У каждого будет своя правда. Но это не будет истиной. Чтобы увидеть истину, надо самому посмотреть на событие, постояв на разных позициях, т.е. попытавшись понять оппонента.
Гражданская война - романтика? Гайдар, тот который старший и который 1904 г.р., уже в 22 году после всей этой романтики понял, что с его психическим состоянием что то не то. В 18 лет. Хороша ж была романтика даже с учетом того, что сотню лет назад понятия о гумманизме несколько отличались от нынешних.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и ginigin

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы ж не против альтернативных взглядов, правда же?
Я против запретов на них.

Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А у меня нет понтов, мне ни кидать. ни подтверждать ничего не нужно
Ну а мне близко выражение "put your money where your mouth is".
Поэтому, когда я утверждаю что-то, я стараюсь свои слова подкреплять личным примером. Там, где это возможно, разумеется.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
Ну а мне близко выражение "put your money where your mouth is".
Поэтому, когда я утверждаю что-то, я стараюсь свои слова подкреплять личным примером. Там, где это возможно, разумеется.
Real money обычно любят silence :grin:
Там где очень широко открытый mouth - чаще всего fake money :pleasantry:
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Real money обычно любят silence :grin:
Там где очень широко открытый mouth - чаще всего fake money :pleasantry:
И.Маск и многие другие иконы бизнеса смотрят на вас с удивлением :P

Я не сравниваю себя с ними, если что. А то опять ведь про понты запоете :)
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,269
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм