Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691

radom

Мастер
Сообщения
2,085
Спасибо
1,491
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
СЕГОДНЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Опять, как много лет назад,
Бреду по сумрачной аллее...
Как дни летят, как дни летят...

Дрожащей липы лист алеет
И тает на тропинке тень.
И с двух сторон стволы белеют.

Вдруг я увидел сквозь сирень
Скамейку прямо над оврагом...
На ней сидели мы в тот день...

Прошел я мимо быстрым шагом.
 

bob252

Старожил
Сообщения
314
Спасибо
513
А какую сумму писать в договоре купли-продажи тоже не важно? Ни кто не возбудиться если будет больше 2х лямов?
Т.к после 3-х лет владения налог не берется, то можно писать любую сумму. Да и цена 2 ляма это сейчас наверное голые Жигули. Кто из-за такой суммы возбуждаться будет? :)
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и nhec55

Tashana

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14

Jack_the_singer,​

С добрым утром.Раз уж у нас завязался диалог попробую ответить.Вы же понимаете , что порой даже при живом разговоре трудно донести до собеседника свои мысли.Ты думаешь и говоришь одно , а тебя понимают немного по другому.Конечно, я никоим образом не считаю , как Вы справедливо заметили, что там сидит автоматический механизм и только и думает , как стырить деньги у клиентов.Возможно случился какой то сбой из-за увеличения потока или может , как отметили выше криво написанный алгоритм , или еще что-то.В конце концов это не важно.Но факт , что так быть не должно. И об этом говорит хотя бы то , что списали деньги у части клиентов, а у части нет. И им дали возможность либо вывести средства , либо открыть другие вклады.Кстати мне то же предлагали открыть другой вклад, только вот средств на это не возвращали.Что еще раз подтверждает , что ситуация была не правильная.Ну а теперь некоторая аналогия.Вот нашли Вы кошелек или Вам по ошибке перевели деньги. Вашей вины здесь нет .Но Вы по закону должны вернуть эти деньги. Опускаем для краткости подробности механизма возврата.Но , если Вы отказываетесь возвращать эти средства , то Вы нарушаете закон и являетесь мошенником. Здесь можно сказать , что ФУ несомненно вернут деньги. НО. Во первых деньги к ним попали не случайно , а по их вине(сбой и пр.).На данный момент времени они отказываются вернуть эти средства несмотря даже на письменное обращение клиента и осведомленность чьи эти средства.То есть они вопреки требованию законного владельца пользуются его средствами и зарабатывают на этом. Разве это не трактуется , как мошеннические действия.По моему да.Может конечно я и не права. Но на мой взгляд ситуация очевидна. Ну и второй момент. Если уж так получилось. И Вы не шаражкина контора и не мошенники , верните клиенту то ,что заработали не праведным путем. То бишь его проценты за эти дни, которые Вы присвоили себе. Думаете вернут?. Более , чем уверена , что нет.
ЗЫ.Ну и еще из подробностей. Я была согласно и на отмену открытия вклада .Но мне было написано , что отменить заявку не возможно, но (дословно) если Вы пополнили такую заявку , мы готовы вернуть вам деньги на ваш кошелек Финуслуг.И это писал не робот , а оператор.Я конечно соглашалась , но как понятно ,деньги никто и не думал возвращать. Это не конкретный обман? Вроде как да.
 

gold money

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
45
Ну и конечно размер переживаний зависит от украденной суммы. Одно дело рублей 500 стырили , другое дело мульен.
Пару лет назад за хищение свыше 2500 р по закону полагалось заводить уголовное дело. Возможно, сумма до сих пор актуальна.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если надо ездить мало, то нафиг Вам эта Тройка. Сейчас в Москве в любом транспорте принимают обычные платёжные карты. А редко езжу, плачу везде обычным Тиньком
Нет, не нафиг. По электронному кошельку Тройки проезд дешевле - про билет 90 минут слышали? Если не слышали, то вы уже теряли по 30% каждый день, если только у вас не 1 маршрут. Никакой повышенный кэшбэк по ВоТеБе и ГПБ это не окупит никогда :P
Я не знаю что такое Тройка,ни когда ни ездил на общественном транспорте,а вот сейчас припёрло и придётся.
Транспортная карта. Неофициальный сайт и официальный. А ещё можно в приложении Город получить программу лояльности по 3% за каждое пополнение + заказать бесплатно КК Росбанка с лимитом 1 руб, совмещённую с Тройкой.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и rdhjamxo
Сообщения
504
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Если не слышали, то вы уже теряли по 30% каждый день, если только у вас не 1 маршрут.
Хотите без обид? Да мне наплевать на эти 30% при моих поездках раз в две недели. На-пле-вать. Мне из-за этих грошей ещё и Тройку заводить? Оленевода кормить? Спасибо, не надо
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и bob252

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Хотите без обид? Да мне наплевать на эти 30% при моих поездках раз в две недели. На-пле-вать. Мне из-за этих грошей ещё и Тройку заводить? Оленевода кормить? Спасибо, не надо
Так этими 30% вы "оленевода" УЖЕ покормили :crazy: Логика ещё та у вас... К тому же, как я написал выше, Тройку можно получить и бесплатно из Росбанка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z
Сообщения
504
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Тройку можно получить и бесплатно из Росбанка.
Помните анекдот из 90-х про двух журналистов и бесплатную жрачку? Там конец такой:
- Я ем тогда, когда хочу
-Так чем ты тогда от животного отличаешься?
:sarcastic:
Мне не нужна бесплатная Тройка от Росбанка, я мало езжу на общественном транспорте.
@WizardU, дорогой, ну когда Вы уже это поймёте и угомонитесь со своей Тройкой? Вы её что, распространяете что-ли за проценты от продаж?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Supric

N@dya

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
364
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Самое забавное, что вопрос про оплату транспорта был совсем от другого форумчанина. А тут уже чуть ли не до драки сцепились))))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и WizardU

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Самое забавное, что вопрос про оплату транспорта был совсем от другого форумчанина. А тут уже чуть ли не до драки сцепились))))
Обычный диалог с разными мнениями. Полярность мнений не равно драке. Или надо обязательно всем сходиться в едином мнении и порыве?
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Обычный диалог с разными мнениями. Полярность мнений не равно драке. Или надо обязательно всем сходиться в едином мнении и порыве?
Но вы же вежливы, мне вам и отвечать вовсе не противно) Полярность мнений это одно, но в каком тоне это сделано - это другое. К тому же, мы на финансовом форуме, а здесь вроде как принято выгоду считать. Иначе зачем это всё?))
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Но вы же вежливы, мне вам и отвечать вовсе не противно) Полярность мнений это одно, но в каком тоне это сделано - это другое. К тому же, мы на финансовом форуме, а здесь вроде как принято выгоду считать. Иначе зачем это всё?))Ну люди то разные

Ну люди то разные нас окружают со своими темпераментами, представлениями о прекрасном и пр. , в т.ч. стоит выгоду в подобных вещах считать или считать это привычкой экономить на спичках. А излишняя резкость или категоричность в оценках может конечно не нравиться, да может у кого то вызывать желание заткнуть рот такому пользователю, но к хорошему это не приводит. По шерстке котика хорошо гладить или собачку. А споры, в т.ч. и на грани нужны и важны.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
364
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Полярность мнений не равно драке. Или надо обязательно всем сходиться в едином мнении и порыве
В едином порыве не надо, но и полярность мнений может быть озвучена несколько иначе, кмк
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и pomnju

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
В едином порыве не надо, но и полярность мнений может быть озвучена несколько иначе, кмк
А почему она должна быть озвучена именно так, как хочется вам? Вы озучиваете так, как считаете нужным, еще пятнадцать разных человек озвучат каждый по своему. До откровенного трамвайного хамства пользователь не доходил. У вас острое несогласие с тем, что он написал? Ну так каждую минуту у кого то такое же чувство возникает по прочтении чего угодно в другой ветке. Если каждое несогласие воспринимать как личный наезд, то и диалог не клетися. Проще сделать над собой усилие и не отвечать. И всем норм будет.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну люди то разные нас окружают со своими темпераментами, представлениями о прекрасном и пр. , в т.ч. стоит выгоду в подобных вещах считать или считать это привычкой экономить на спичках. А излишняя резкость или категоричность в оценках может конечно не нравиться, да может у кого то вызывать желание заткнуть рот такому пользователю, но к хорошему это не приводит. По шерстке котика хорошо гладить или собачку. А споры, в т.ч. и на грани нужны и важны.
Я бы ответил, что "понимаю выгоду, мне просто не хочется заморачиваться с тройкой, мне удобнее картой" - ну и всё, вопрос исчерпан. Ладно, слишком много обсуждений. В целом мне пофиг. Когда-то, 12 лет назад, я вообще зарплатной картой расплачивался и только вклады открывал, а транспортные карты брал по количеству поездок 20-60, хотя и тогда разовые для меня уже были ожидаемо невыгодны. А потом пошло-поехало, когда вошёл во вкус и посчитал, сколько я теряю))
До откровенного трамвайного хамства пользователь не доходил.
Уже доходил до трамвайного хамства. Может, модератор уже удалил, не знаю. Он у меня в игноре. Первый, удостоенный этой сомнительной чести :mosking:
 
Последнее редактирование:

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Я бы ответил, что "понимаю выгоду, мне просто не хочется заморачиваться с тройкой, мне удобнее картой" - ну и всё, вопрос исчерпан. Ладно, слишком много обсуждений. В целом мне пофиг. Когда-то, 12 лет назад, я вообще зарплатной картой расплачивался и только вклады открывал, а транспортные карты брал по количеству поездок 20-60, хотя и тогда разовые для меня уже были ожидаемо невыгодны. А потом пошло-поехало, когда вошёл во вкус и посчитал, сколько я теряю))

Уже доходил трамвайного хамства. Может, модератор уже удалил, не знаю. Он у меня в игноре. Первый, удостоенный этой сомнительной чести :mosking:
А он ответил, так как счел нужным. Это его ответ. Не ваш. Просто примите это как данность и все. А вот эти вот: можно было бы по-другому, а вот он должен был ответить так то... Никому он ничего не должен, кроме соблюдения правил форума. Наши хотелки и представления - они наши и больше ничьи. Повода прям ссориться это в принципе не должно давать.
Мы все много чего пишем. И абсолютно каждое наше высказывание кому то совершенно точно не нравится при прочтении. И что?
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
221
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Нет, не нафиг. По электронному кошельку Тройки проезд дешевле - про билет 90 минут слышали? Если не слышали, то вы уже теряли по 30% каждый день, если только у вас не 1 маршрут. Никакой повышенный кэшбэк по ВоТеБе и ГПБ это не окупит никогда :P

Транспортная карта. Неофициальный сайт и официальный. А ещё можно в приложении Город получить программу лояльности по 3% за каждое пополнение + заказать бесплатно КК Росбанка с лимитом 1 руб, совмещённую с Тройкой.
Она для Москвы только? Я в Питере....
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,115
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм