Завалинка (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,706

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
306
Тут вообще есть модератор? пора бы почистить тему.
С чего это модератору работать в субботу? А почистить надо, да. Прошу прощения у всех, кому моя болтовня сделала неприятно. Там еще в какой-то теме ночной Мавр сильно ипохондрил, он тоже наверняка извиняется
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
306
Озвученный компактный планшет хоть и Самсунг, но не сильно дорогой 17-19 т.р. Просто компактных выбор мал, поэтому и Саммсунг.
Я люблю хуавеи (без гуглов), у меня они и есть (8/10.1/10.4/11.5). Когда я чем-то довольна, я тоже норовлю это всем посоветовать, такая натура
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
408
Спасибо
130
Если уж здесь сплошной оффтоп можно мне спросить? Есть кредитка СБЕРА 120 дней без процентов По ней идет минимальный платеж 2% от общей суммы потраченного / И есть дебетовка с кэшем 5 % рублями. В итоге что выгоднее использовать при тратах в пределах 10тр в месяц?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если уж здесь сплошной оффтоп можно мне спросить? Есть кредитка СБЕРА 120 дней без процентов По ней идет минимальный платеж 2% от общей суммы потраченного / И есть дебетовка с кэшем 5 % рублями. В итоге что выгоднее использовать при тратах в пределах 10тр в месяц?
Уже нет - метла вымела в Завалинку. Оказывается, сам считал - примерно одинаково, если по этой КК 120 дней нет КБ. А если есть, то КК выгоднее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь Ф

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
306
Ух ты, тему почистили. Мои 30+ сообщений отправили в Завалинку. Модератор, "I will love you forever"
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
408
Спасибо
130
Уже нет - метла вымела в Завалинку. Оказывается, сам считал - примерно одинаково, если по этой КК 120 дней нет КБ. А если есть, то КК выгоднее.
Спасибо .По кредитке от Сбера есть какие то Сбер-спасибо , которыми я никогда не пользовался. Я про кредитку то забыл что она у меня есть . Я ее получил лет7 назад .Несколько дней попользовался. Погасил занятое и бросил на полку .И тут приходит СМС мы вам повысили лимит)_
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Спасибо .По кредитке от Сбера есть какие то Сбер-спасибо , которыми я никогда не пользовался. Я про кредитку то забыл что она у меня есть . Я ее получил лет7 назад .Несколько дней попользовался. Погасил занятое и бросил на полку .И тут приходит СМС мы вам повысили лимит)_
Сбер-спасибо можно использовать в его экосистеме: Сберзвук, МегаМаркет, Самокат, Окко, такси там, ещё там что-то, некоторая кучка магазинов, которые их принимают. А также с жёстким демпингом их можно поменять 1 к 0,5 на некоторые траты. Тогда КБ 5% превращается... в шорты с 2,5%. Тоже в общем-то сойдёт. КК довольна удобна и прозрачна в использовании, и долг гасится быстро.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Подскажите,а чем выгоднее платить в общ.траспорте,чтоб дешевле было?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
408
Спасибо
130
Сбер-спасибо можно использовать в его экосистеме: Сберзвук, МегаМаркет, Самокат, Окко, такси там, ещё там что-то, некоторая кучка магазинов, которые их принимают. А также с жёстким демпингом их можно поменять 1 к 0,5 на некоторые траты. Тогда КБ 5% превращается... в шорты с 2,5%. Тоже в общем-то сойдёт. КК довольна удобна и прозрачна в использовании, и долг гасится быстро.
ОК . а если не заморачиваться с бонусами все таки какая карта из мной описанных выгоднее ? Или разница ничтожна ?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,537
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Спасибо!
Реакции: user58 и rdhjamxo

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
145
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@tempur, у меня и телефон Huawei и планшет большой, но вот на текущий момент выбор пал на Samsung.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подскажите,а чем выгоднее платить в общ.траспорте,чтоб дешевле было?
Взять ВоТеБе дебетовку, подключить КБ 25% на транспорт, подключить Привилегию (или с Открывахи бесплатно, без Привилегии КБ 3000 ограничено) - и купить годовой проездной, получив примерно 5000 КБ. :mosking: Можно и на квартал, но без Привилегии.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Взять ВоТеБе дебетовку, подключить КБ 25% на транспорт, подключить Привилегию (или с Открывахи бесплатно, без Привилегии КБ 3000 ограничено) - и купить годовой проездной, получив примерно 5000 КБ. :mosking: Можно и на квартал, но без Привилегии.
ВТБ/ЕКП есть.А годовой не надо,я много не наезжу....Надо изредка,разово.
 

Raum

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
48
... Есть кредитка СБЕРА 120 дней без процентов По ней идет минимальный платеж 2% от общей суммы потраченного / И есть дебетовка с кэшем 5 % рублями...
ИМХО.
При нынешней ключевой ставке любая кредитка с длинным грейсом (100-120 дней) выгоднее дебетовки. В вашем случае итоговый кэшбэк будет ~5,46% при размещении средств, например, в АТБ под 17% на накопительном счёте. Причём, кэшбэк будет на все покупки по кредитке, а не на определённую категорию по дебетовке. Правда, есть одно "но" - налог на вклады в конце года. Если он у вас будет - выгода от кредитки снижается. Хотя всегда возможны варианты обхода этого неприятного нюанса.:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь Ф

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Ещё вопросик - Продаю машину,покупал в салоне 7 лет назад.Я правильно понимаю,что при любой сумме продажи мне не надо платить налог?
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,310
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм