Завалинка (читают 2)

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Это про утекшую базу что-ли? Каждый клиент из базы получил кредит в мфо?
Нет. Но все может быть. Вполне возможно, что такие мфо уже вымерли, но лишняя безопасность никогда не помешает. Мне тоже не понравилось, когда меня в пвз озона фоткали, но тут уже ничего не поделаешь. Да, и самые большие утечки происходят из госорганов, а не из коммерческих организаций.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Evg

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Это про утекшую базу что-ли? Каждый клиент из базы получил кредит в мфо?
Дело не в клиентах из базы Альфы, там не было фото с паспортом. Но аналогично могут утечь и базы с фото.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Расскажите это клиентам Альфы.
Проверил больше десятка записей из этой базы. В половине из них неверные или устаревшие данные. Так что верю Альфе, что утекло не у неё.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Проверил больше десятка записей из этой базы. В половине из них неверные или устаревшие данные. Так что верю Альфе, что утекло не у неё.
А я себя проверил по базе Альфы. Там были все мои данные с момента как я стал их клиентом до сентября 2023 года. Поэтому я думаю, что база утекла у Альфы.
 

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
А я себя проверил по базе Альфы. Там были все мои данные с момента как я стал их клиентом до сентября 2023 года. Поэтому я думаю, что база утекла у Альфы.
Это не доказывает, что утекло именно из Альфы. Могло утечь там, где платили картой. Если бы
база была слита из Альфы, то в ней не было бы столько недостоверных данных.
 

=Alex=

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
41
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
чукча больше не писатель, чукча читатель, а то опять скажут что я кому-то нахамил (за собой это не замечают):acute:
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
261
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Я (и другие кураторы тоже) сюда переношу оффтоп из других тем форума(это в шапке данной темы написано). Если кто-то хочет здесь продолжить дискуссию начавшуюся в теме - пожалуйста, не противоречит уставу клуба.
(Скажем так - одна из хороших практик кураторства вместо удаления сообщений).
Для "А поговорить?" есть другие темы в "Беседке".
Может тогда переименовать в "Мусор"?
Ну всяко нынешнее название "Завалинка" не соответствует содержанию.
п.с. Опять занесло против воли. Придётся отписываться от нужных веток форума, дабы не попадать в ненужные.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: =Alex=

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Может тогда переименовать в "Мусор"?
Изначальное название было "Оффтоп, легкий троллинг и искрометный юмор". Потом предлагали много вариантов названия, остановились на "Завалинка". :)
п.с. Опять занесло против воли. Придётся отписываться от нужных веток форума, дабы не попадать в ненужные.
Не надо отписываться от нужных веток форума.
Есть вот такая "галочка":
1715280616570.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
Может тогда переименовать в "Мусор"?
@Lilaa, хороший и здоровый юмор никак не может быть "Мусором". Пользователи общаются, порой подшучивают друг над другом, но просто иногда, тем самым, уводят тему в оффтоп. Это свойственно почти каждому из нас и это нормально.
Взять и удалить добрые шутки или конструктивный спор, хоть и не по теме, не поднимется рука ни у одного из кураторов, но и оставлять затянувшуюся дискуссию тоже нежелательно.
Завалинка - это по-доброму, как мне кажется)))
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
261
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Не надо отписываться от нужных веток форума.
Есть вот такая "галочка":
1715280616570.png
Нужные галочки пока стоят в нужных ветках. Получая уведомления на электронку, я попадаю порой в этот "мусор"
хороший и здоровый юмор никак не может быть "Мусором". Пользователи общаются, порой, подшучивают друг над другом, но просто иногда, тем самым, уводят тему в оффтоп. Это свойственно почти каждому из нас и это нормально
Я не против....Но не всегда есть время...Порой нужна просто актуальная информация по той или иной теме, а попадаю сюда.
 

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
98
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Родственники "протрезвели".Всё в процессе оформления,чему я рад.Квартира выставлена за 4.5млн.Уже есть желающие купить.
Бред это от 40т за квартиру по жкх.У вас "дворец" на 500 квадратов?Остальные "все взрослые" амёбы?Сами за себя не могут заплатить?
Скиньте платежку с мерчатом конкретно в левобережном,которую платили,по которой кинули.
Вы, простите, кто такой, чтобы диктовать нашей семье, кто и как должен оплачивать коммуналку? Я могла бы, конечно, скинуть платежку, даже лучше - квитанцию, там построчно и тарифы, и сумма и все такое. Но не буду. Еще мне перед вами отчитываться.
П.С. Что вы делаете в гпб? оплачивайте левобережным, а то злоупотребляете акцией, поди, оплачиваете только акционные категории в гпб.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и YuriS

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Проверил больше десятка записей из этой базы. В половине из них неверные или устаревшие данные.
Так писали, что в база актуальна примерно на август 2022-го.
Могло утечь там, где платили картой.
Ага, при оплате картой вводится телефон, емайл и дата рождения.
И так 30 млн раз.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Получая уведомления на электронку, я попадаю порой в этот "мусор"
Если сообщение перенесено из одной темы в другую, то ссылка на него приводит в ту тему, где оно расположено сейчас. Особенность движка форума.
Т.е. если оффтоп(например) перенесли куда-то, то Вы по ссылке на такие сообщения попадете в другие темы.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и Tiagr

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Так писали, что в база актуальна примерно на август 2022-го.

Ага, при оплате картой вводится телефон, емайл и дата рождения.
И так 30 млн раз.
В базе есть и более свежие записи. 50% ошибок и в старых, и в новых записях.
Телефон, е-mail и дата рождения взяты из других баз. Так как в этой базе часто
указан городской телефон, который Альфе не известен. Причём иногда городской телефон
квартиры, которую снимают без регистрации. Но были доставки по этому адресу из магазинов. Да и е-mail, я к примеру, ей не давал. Мои знакомые тоже не давали, но в базе это есть.
 
  • Нравится
Реакции: Evg

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
отрастили пальцы...
 

radom

Мастер
Сообщения
1,049
Спасибо
752
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
СЕГОДНЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Я купил в мешке кота.
Сделал это неспроста -
Отольются слезки
Этой драной кошке.
Я хоть с ними очень крут,
Кошки на душе скребут.
Прихватило вдруг живот,
А еды наплакал кот -
Чугунок с салатами,
Пирожки с котятами...
Ем теперь вот суп с котом,
Кот сначала - я потом...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Спасибо. Не подскажете, в какой ветке можно задать аналогичный вопрос по всем картам? Я не нашла близкой темы
Наверное, просто в ветке Банки? Создайте там тему по фотографированию. Фотографируют почти везде сейчас. Если в Альфе нет, то это вопрос времени.
 
  • Спасибо!
Реакции: VsX

VsX

Участник
Сообщения
24
Спасибо
17
Наверное, просто в ветке Банки? Создайте там тему по фотографированию. Фотографируют почти везде сейчас. Если в Альфе нет, то это вопрос времени.
Наверное, попробую создать, просто вдруг кто-то уже задавал такой вопрос. Знаю, что многие фотографируют, поэтому и интересно, кто все же ещё не пользуется данной практикой
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Bonzaize

Участник
Сообщения
23
Спасибо
8
А вот то, что за месяц проблема истратить 5к - это дааа, без комментариев. :sorry:
за всех подобных говорить не могу ....но вполне вероятно что часть этих людей имеют гораздо больший профит нежели 25%, да и то после доп. манипуляций. Как? Все просто. Бесхитростно и сравнительно честно абузят маркетпейсы , где имеют выгоду как мин 50 а то и 80% и более с корзины, и сразу....как на продукты, лекарства так и на все прочее. А картой пользуются только в офлайне, покупая то что предпочтительнее выбирать самому., например фрукты/овощи , и только в этом случае 25% конечно лучше чем 5.:yes:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм