Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,330
Спасибо
1,691

Lilaa

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
439
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
За несколько минут обновил профиль на госуслугах,и через те же несколько минут ПО курьера дало разрешение на выдачу.На всё ушло минут 20.Без визита в офис.
Для этого надо было разрешить доступ банку к вашим ГУ. Я такого разрешения ни одному банку давать не собираюсь.
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
Я такого разрешения ни одному банку давать не собираюсь.
Я это разрешение позже отозвал.А что за фобия?Какие другие данные он от туда получит?Кроме тех,что нужны для оформления?
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
439
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
.А что за фобия?
У меня нет фобий - просто не хочу, имею право.
Если бы меня это освободило от посещения офиса ГПБ, я бы может и согласилась на время. Но в нашем случае это бы не помогло - не было доступа к ЛК.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
439
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Ну тогда надо иметь ввиду,что и право банка может вас поиметь.
Не может - разрешение не обязательно, ни на что не влияет.
Сейчас многие банки просят такое разрешение - фигвам.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
ни на что не влияет.
Ну да,на право отказать в выдаче?Да ладно,ни один суд не заставить банк выдать вам карту,если он решил отказать.За сим оффтоп заканчиваем.
Модератора прошу удалить все эти левые сообщения.И так ветка раздута.
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
Вам отказывал без разрешения?
Да блин,мы о разном сейчас.
Я мог не дать альфе доступ к ГУ.В кредитке,как минимум в выдаче мне бы отказал курьер.
Далее поездка в офис,с непонятным результатом.
Насчет альфы.Что они такого узнали бы обо мне из ГУ нового?Снилс у них есть.Прописка только.
Работу я им спалил при оформлении первой кредитки(да и как без работы оформлять?).
Как мне стало известно,Альфа зарплатный проект на моей работе.При том что я зарплатный и в сбере.Оказывается их 2(а можжет и больше,но не для всех).
Что мне скрывать?Чего они не знают?Да и зачем...
 

903

Участник
Сообщения
71
Спасибо
31
25% по акции "Карта для мечты" за апрель начислили кому-нибудь? Сижу, кумекаю, пользоваться ли картой в мае.
 

user58

Мастер
Сообщения
237
Спасибо
124
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Но только не когда это действительно нужно, а впрок ... и не факт, что это, что кажется "действительно нужно", вообще когда-либо пригодится.
Все эти сертификаты легко камуфлируют то, чем хотелось бы обладать, но без чего и ранее обходились и впредь вполне можно обойтись, в то, что "действительно нужно" и провоцируют на покупку.
Далеко не все
сертификаты легко камуфлируют то, чем хотелось бы обладать,
Эти слова абсолютно не относятся к сертификатам гипермаркетов. Продовольствие в любом случае надо покупать. И нет разницы, как его оплачивать - деньгами или сертификатами. По это логике не надо иметь денег так как они якобы тоже провоцируют на покупку.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Эти слова абсолютно не относятся к сертификатам гипермаркетов. Провольствие в любом случае надо покупать. И нет разницы, как его оплачивать - деньгами или сертификатами.
Ну тут Вы уже начинаете выкручиваться, загоняя себя самого в ловушку. Вы нигде ни словом не обмолвились, что говорите исключительно о продуктах питания. Мало того, вы говорили о вещах, которые Вам «действительно нужные». Это мало похоже на разговор о продовольствии. Кроме того, чтобы экономно тратиться на продукты питания, никакие покупные сертификаты не нужны. В любых сетевых магазинах есть множество разного рода программ кэшбэков, скидочных акций, еженедельно присылаемых купонов со скидками и скидок до 50-70% на отдельные продукты, срок реализации которых истекает. Так что, ничего нового Вы не открыли.
 

user58

Мастер
Сообщения
237
Спасибо
124
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Ну тут Вы уже начинаете выкручиваться, загоняя себя самого в ловушку.
А Вы начинаете хамить, как это уже было на банках.
Вы нигде ни словом не обмолвились, что говорите исключительно о продуктах питания.
Почему исключительно? В гипермаркетах не только продукты питания продают.
И про продукты питания я уже говорил выше. Надо Вам быть повнимательней.
Мало того, вы говорили о вещах, которые Вам «действительно нужные».
То есть продукты питания не яляются действительно нужными?:facepalm:
Это мало похоже на разговор о продовольствии.
Разговор был про сертификаты, а не про продовольствие. Не надо передёргивать.
Кроме того, чтобы экономно тратиться на продукты питания, никакие покупные сертификаты не нужны. В любых сетевых магазинах есть множество разного рода программ кэшбэков, скидочных акций, еженедельно присылаемых купонов со скидками и скидок до 50-70% на отдельные продукты, срок реализации которых истекает.
Спасибо, очень интресная мысль про покупку просроченных продуктов. Вот только сертификаты дают дополнительную экономию до 25% ко всему тому, про что Вы сказали.

Так что, ничего нового Вы не открыли.
Такой цели у меня не было. А что нового в Вашем флуде?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А Вы начинаете хамить, как это уже было на банках.
Экий Вы чувствительный. Какое слово Вас обидело?
Почему исключительно? В гипермаркетах не только продукты питания продают.
А теперь мечетесь от одного к другому.
То есть продукты питания не яляются действительно нужными?
Они являются необходимыми.
Спасибо, очень интресная мысль про покупку просроченных продуктов.
Себя благодарите. Эта «интересная мысль» в Вашу голову пришла.
 

vedser

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
29
Ситуация. Перевели со Сбера на Рафик по сбп. Теперь звонят и пишут - "верните. По ошибке перевели."
Не хочется попасть на мошенников.
Человек, который якобы ошибся, может по заявлению вернуть деньги обратно, обратившись в сбер?
Не хочется остаться должником. Сейчас вернешь деньги, потом ещё востребуют
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@vedser, обратитесь в Сбер с заявлением, что поступившие ДС не Ваши и Вы не возражаете, чтобы Сбер вернул их отправителю. Дальше проблемы не Ваши.
С другой стороны (на склянках Ув. ПБ Сбера писал) что у Сбера нет возможности самостоятельно вернуть платеж и типа получатель должен сам вернуть деньги. Но лично я не стал-бы возвращать. Хотя в сети и полно инфы, что возвращали и сами. И да, о какой сумме идет речь?
P.S. Кстати, а почему-бы эту инфу не разместить в виде отдельной темы в разделе "Конфликтные ситуации"? Думаю, что многим было-бы интересно там почитать/пообсуждать.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
439
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Перевели со Сбера на Рафик по сбп. Теперь звонят и пишут - "верните. По ошибке перевели."
Не хочется попасть на мошенников.
Я бы не отправляла - понаблюдала, но и деньги бы не выводила. Пусть сами в сбер обращаются за возвратом.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

vedser

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
29
Смешная сумма 2900р. Супруге перевели вчера. Зазвонили с нескольких телефонов. Около 70 вызовов было. Писали во все возможные мессенджеры. Несколько раз присылали по рублю на сбер с просьбой в комментарии вернуть деньги. Устроили штурм(((
Только сейчас вечером "нашли" эти деньги на рафике.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

  • gral

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,134
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм