Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,397
Спасибо
1,767

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
407
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Конечно!
В 21м году траванулся в столовой в Адлере так, что дважды приезжала Скорая и хотели уже везти в больницу инфекционную в Лазаревское (кто не знает, около 100 км от Адлера), но обошлось без этого. Зато пришлось купить новые билеты, старые пропали, т.к. все случилось за день до вылета домой. C тех пор столовые обхожу стороной. Лучше уж самим приготовить c гарантией, что не отравишься.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

N@dya

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
432
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@gensek_ussr, жена, небось, готовит, а Вам - лучше конечно. Мне в отпуске кастрюли нафик не сдались, еще и по магазинам затариваться, чтоб в эту кастрюлю что-то положить, поэтому выбираю отпуск не дармовой по ценнику, но без магазинов, кастрюль и столовок. По столовкам не столуемся))))) это Вам еще повезло, что смогли билеты купить. Сто лет наза в Адлере с этим была большая напряженка. В 1983 году ночевали у авиакассы, на Москву было 3 билета, два взяли мы . Про билеты на поезд можно вообще не мечтать.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
825
Спасибо
581
траванулся в столовой
Ну, приятного мне аппетита в культовой хинкальной на Бытхе. Кто там не едал - в Сочи не бывал). И вот заметим: цены ниже московских. А кухня в 10 раз лучше (ну, была... сейчас сравним, но тут обычно всё стабильно, как и в столь же культовой их же Чебуречной через дорогу).
 
  • Спасибо!
Реакции: SergeyVladimirovich

radom

Мастер
Сообщения
2,482
Спасибо
1,703
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
По столовкам не столуемся)))))
в ресторанах тоже могут отравить... мне вспоминается один французский фильм, где ненавидящий посетителей повар, плевал в приготовленное им блюдо...
так что может и лучше дома... :)
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
407
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
это Вам еще повезло, что смогли билеты купить. Сто лет назад в Адлере с этим была большая напряженка. В 1983 году
Мы были не в 83м году, а в 2021м.
выбираю отпуск не дармовой по ценнику, но без магазинов, кастрюль и столовок.
Если Вам средства позволяют, то почему бы и нет? Нам вот не позволяют.
жена, небось, готовит
Да, но я помогаю. И без особых разносолов. Суп простой, сосиски, курица...
Ну, приятного мне аппетита в культовой хинкальной на Бытхе
Название знаю. В хинкальной там не был.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
825
Спасибо
581
А столовые/кафе/рестораны, конечно, лучше выбирать те, в которые ходят местные. Там не отравят. И всё ж столовая в Сочи - это не всегда отстой с клопами. Вон та же Чебуречная на Бытхе - это совсем не быдловагончик с мигрантами позади рынка, как может показаться из названия - это огромное многоэтажное известное на весь город заведение, и с раздачей (очень качественная столовая), и да, с чебуреками, ещё на советских аппаратах, прекрасные, те самые чебуреки, и шашлык (мангал размером с баню), и ресторанная часть, и живая музыка вечером, и здесь же их открытые площадки именно сочинского, а не задрищенского уровня - вон, сижу, пью кофе на их открытой террасе, рядом какая-то гигантская монументальная ваза с плющом, размером с небольшую лодку, на постаменте, которому бы Пушкин позавидовал, перед носом пальма огромная раскинулась, сверху хвойное что-то, ветерок... так что столовая столовой рознь. А цены совершенно не ресторанные - вкуснейший куриный суп, именно лучше чем дома (как и всё у них тут) с внушительным кусманом курицы - 100 с чем-то рублей, то есть цена, считай, недорогих московских столовых, только у нас в Мск приготовят кое-как, а тут пальчики оближешь, всё чистенько, персонал приветливый, юморной, уместно южно-шумный, кофе отличный... Ну - мне такого уровня хватает, я не фанат за то же самое заплатить в пафосном месте в 10 раз дороже, и совершенно не факт, что там будет лучше. И таких мест в Сочи - не так много, но и не так мало. Именно те места, что ценятся и местными, а местные в Сочи очень взыскательны, именно поэтому такие места держат марку, хозяева известны на весь город (это место, например - Чебуречная у Огана), и позориться они не будут, да тут об этом и речи нет, прекрасное красивое чистое вкусное место отличного уровня с адекватным ценником.
Простите, кому надоел своими рыбацкими рассказами, или кому сейчас это читать не в кайф из-за наваливающейся повседневности.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: radom

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,601
Пользователи
4,927
Новый пользователь
onlyfresh

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм