Завалинка (читают 10)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
129
Говорите за себя. Знаю бабулю (84 года), получающую пенсию около 25 тр и имеющую на своих счетах десятки миллионов руб. (личные накопления, наследство от мужа, продажа квартиры в Москве, выплаты за гибель сына на СВО и др.)
обожаю такие примеры) Если скажем тысячи человек будут писать что цены на квартиры улетели до небес то обязательно появится Эксперт который скажет что все это чушь и что цены не только не растут но и снижаются
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rockit, user58 и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
121
Спасибо
747
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
radom пишет: "завидная невеста..."

Избави нас Бог от невест подобных, а со всем остальным мы как-нибудь и сами справимся...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Может бахнем?..
Думается, обязательно бахнем... и не раз...
Ну вот видите - обывателю нужно простое решение :mosking: Бахнуть - все проблемы решены. А если не бахают - "потому что всё нажитое там". И всё объяснение всей политики!
 

radom

Мастер
Сообщения
2,085
Спасибо
1,490
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
нужно простое решение
самое простое решение - самое лучшее и самое правильное...
единственное, что может заставить запад расстаться с его животным желанием уничтожения и разграбления России,
это его уничтожение...
история взаимных отношений свидетельствует о том, что он никогда не откажется от этой мысли... ни при каких обстоятельствах...
уничтожение и разграбление России - залог самого существования запада... иначе - его гибель...
и никакая политика не способна этого изменить...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
самое простое решение - самое лучшее и самое правильное...
единственное, что может заставить запад расстаться с его животным желанием уничтожения и разграбления России,
это его уничтожение...
история взаимных отношений свидетельствует о том, что он никогда не откажется от этой мысли... ни при каких обстоятельствах...
уничтожение и разграбление России - залог самого существования запада... иначе - его гибель...
и никакая политика не способна этого изменить...
Это всё понятно, но нет пока ещё гарантированного способа не получить ответный удар, вот это и останавливает - а не мифическое "нажитое там". А это - ущерб, довольно большой.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7 и Mavr1

radom

Мастер
Сообщения
2,085
Спасибо
1,490
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
получить ответный удар
в этом больше гарантий, чем наносить ответный удар самому...
столкновение будет мгновенным... и каждое мгновение будет решающим...
просто нужно осознать неизбежность этого...
без пустых слов о "наших западных партнерах", каждый раз опаздывая в принятии простых и правильных решений...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
@radom, полностью согласна. Проблема в том, что ни мы, ни наш враг проиграть не может. И отсюда, к сожалению, следует только один вывод …
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: set7, Mavr1 и radom

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
каждый раз опаздывая в принятии простых и правильных решений...
Это очень непросто - выбрать какими городами пожертвовать, а какие спасти.
Проблема в том. Что ни мы, ни наш враг проиграть не может. И отсюда, к сожалению, только один вывод …
Врагу есть куда отступать и это только слова их пропаганды - "не можем проиграть". А вот нам да, некуда, поэтому дожмём, как я и говорил - до оплаты репараций тем или иным способом и откатом врага по всем позициям по состоянию на 1991 года (а может и дальше). Ничего страшного - утрутся, т.к. они проиграют и чётко осознают это. Пока это лучше, чем "бахнуть термоядеркой".
 

radom

Мастер
Сообщения
2,085
Спасибо
1,490
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Пока это лучше, чем "бахнуть термоядеркой".
мы не можем быть уверенными, что "наши западные партнеры" не думают иначе...
а теперь немного классики -
"промедление смерти подобно" и
"если драка неизбежна – бить надо первым"...
авторов сих строк предлагаю назвать самостоятельно... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
мы не можем быть уверенными, что "наши западные партнеры" не думают иначе...
Они также очень-очень боятся получить ответку. С этой целью и пытались придвинуть ПРО поближе, "чтоб перехватить". Может тогда скажете, что их всё нажитое - здесь, раз не хотят "быстро закончить войну"? :mosking:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
121
Спасибо
747
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
WizardU, а у Вас есть какое-то иное объяснение всей этой ссыковатой политики?..
Третий год эта СВО длится, третий год я, российский обыватель, хоть какого-то реального результата жду, и -- хрен мне по всей морде...
Хоть бы один-единственный областной центр заняли (про Харьков, Одессу, Николаев и Днепр даже и не говорю, вот хоть бы Сумы, Запорожье или Херсон), да хоть бы от Донецка отогнали нечисть эту, в 2024-м обстреливающую город с тех же самых позиций, что и в 2014-м обстреливали...
Я смотрю на это всё, СВО обзываемое, и понимаю как-то, что вся проблема именно в том, что для НИХ это -- война, причём тотальная, а для нас -- аж до сих пор это всего лишь операция, строгими рамками ограниченная. А потому -- мы в ней не выиграем НИКОГДА! Тактически и сиюминутно -- запросто и может быть, а стратегически и долгосрочно -- именно НИКОГДА...
Может быть, наконец-то стоит признать, что всё происходящее -- не какая-то там "операция", а -- тотальная война за выживание страны и нации, и вспомнить старый лозунг "Всё для фронта, всё для победы", и осознать наконец-то: либо мы упрёмся и победим, либо нас попросту не станет... Или-или, и третьего не дано...

P.S. Ну, как и всегда в завершение:

"Не надо несбыточных грёз,
Не надо красивых утопий.
Мы старый решаем вопрос:
КТО МЫ в этой старой Европе?.." (В. Брюсов, 1914-й год)

:drinks: :drinks::hi:
 

radom

Мастер
Сообщения
2,085
Спасибо
1,490
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Может тогда скажете, что их всё нажитое - здесь, раз не хотят "быстро закончить войну"? :mosking:
мне плевать на то, что творится у них... для меня важно то, что происходит в моем доме...
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
мне плевать на то, что творится у них... для меня важно то, что происходит в моем доме...
Без оценки, что у них - комплексная оценка абсолютно невозможна.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,085
Спасибо
1,490
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Может быть, наконец-то стоит признать, что всё происходящее -- не какая-то там "операция", а -- тотальная война за выживание страны и нации,
если бы мне предложили оценить происходящее я бы повторил Ваши слова... о причине я сказал в самых первых словах по этому поводу...
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275, set7 и Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
WizardU, а у Вас есть какое-то иное объяснение всей этой ссыковатой политики?..
А вот же я объяснил выше - происходит экономическое удушение Запада. Медленно, но верно. Политика - вообще дело грязное и приходится учитывать в полной мере все последствия всех скоропалительных решений. Вы готовы пожертвовать десятком городов России разом? Нет? А с чего решили, что никаких последствий не будет? Нет, не получится одним махом всех убивахом. Нету здесь простых и быстрых решений.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

radom

Мастер
Сообщения
2,085
Спасибо
1,490
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Вы готовы пожертвовать десятком городов России разом?
это может случится в то время, пока мы будем продолжать "учитывать в полной мере все последствия всех скоропалительных решений. "
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
этого можно не видеть, если видеть не хотеть...
Типичная ошибка. "Меня интересует только у нас. Что там у них - пофиг. Чего ж одним махом не решили? Ведь мне пофиг, что у них, абсолютно неведомы их возможности, но я совершенно уверен, что Россия абсолютно легко и просто всех врагов ликвиднёт без всяких последствий для своей территории. Зуб даю! А если не решила - значит всё нажитое у них. Зуб даю!" (с)
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Врагу есть куда отступать и это только слова их пропаганды - "не можем проиграть". А вот нам да, некуда, поэтому дожмём, как я и говорил - до оплаты репараций тем или иным способом и откатом врага по всем позициям по состоянию на 1991 года (а может и дальше). Ничего страшного - утрутся, т.к. они проиграют и чётко осознают это. Пока это лучше, чем "бахнуть термоядеркой".
куда им отступать? Потерять доминирование, это смерть и есть. А потом новый Нюрнберг и голова с плеч? Нет. Это война до самого конца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и radom

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,032
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм