Завалинка (читают 4)

N@dya

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
997
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

Вложения

  • Screenshot_2024-10-22-21-45-20-859.jpg
    Screenshot_2024-10-22-21-45-20-859.jpg
    214.4 KB · Просмотры: 38

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Но даже в лайках запрограммировано с заглавной :)
Надя! У меня в семье два филолога. Рада бы подстроиться под форумное большинство, но не позволяет религия. Лучше я буду поменьше болтать и избегать употребления слов "вы" и "ваш". Спорить не о чем. Для меня Вы с большой буквы - это всегда пафос, который уместен в деловой переписке и рекламе, но неуместен в дружеском общении.
P.S. Вы купили ирригатор? Очень интересно
 
  • Спасибо!
Реакции: M.Surveyor

N@dya

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
997
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
P.S. Вы купили ирригатор? Очень интересно
Да. Первый в Мвидео за 2000= проработал 12 дней, сдала. Второй за 2200= в DNS пока работает, т-т-т. Правда ощущения от него несколько иные. В целом пока довольна. Брала в этих конторах специально, чтоб в случае брака -вернуть. На Озонах и в аптеках проблемы с возвратом
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
А я вот смайлики (скобочки) часто в конце фразы ставлю, если говорю с улыбкой))) Пойду дважды топиться))))
1729624961512.png



@Ptz_2021, я на Вас нажаловалась))))
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Elwind

Старожил
Сообщения
970
Спасибо
719
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Chs177, pomnju и Tiagr

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Небось и фигню какую-нибудь про меня думаешь???
Хотела Спасибку за юмор поставить, но в последний момент забоялась. А вдруг чистосердечку себе подпишу? Лучше тоже с юморком
_с_фигней.jpg
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
Ещё в ленту))) вдогонку: и про весло, и про фигню, и про молчание, и про речку, и про понимание...
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
Лучше я буду поменьше болтать
Пойду дважды топиться))))
Мазай Герасиму не товарищ!
1729627429085.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
@Tiagr, вот и вы тоже решили мне помочь, потратив своё личное время на ответ и дали ссылку Паспорт продукта, которая никуда не ведет.
Не хочу флудить в теме почём зря. Но, у меня не было цели давать Вам ссылку на вклад. Вы грубо ответили участнику форума и даже не замечаете этого, - эту мысль хотела до Вас донести. Вижу, что безуспешно.
Приятного Вам общения!
 

roomet

Участник
Сообщения
240
Спасибо
143
Надя! У меня в семье два филолога. Рада бы подстроиться под форумное большинство, но не позволяет религия. Лучше я буду поменьше болтать и избегать употребления слов "вы" и "ваш". Спорить не о чем. Для меня Вы с большой буквы - это всегда пафос, который уместен в деловой переписке и рекламе, но неуместен в дружеском общении.
P.S. Вы купили ирригатор? Очень интересно
Ключевое - "для меня", а для русского письменного это форма различения вежливого обращения к корреспонденту в ед.числе. Когда обращаетесь к нескольким, хоть и бесконечно почитаемым людям, пишете "вы". Это давным-давно такой же стандарт письменной речи, как в английском I (я). За этим - ноль пафоса/не пафоса, просто стандарт.
Хотя ни у кого не вызывает сомнения, что Вас поймут, если будете из филологических принципов писать "i".
 
Последнее редактирование:

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Ключевое - "для меня", а для русского письменного это форма различения вежливого обращения к корреспонденту в ед.числе
Ошибаетесь! Ключевое: "У меня в семье два филолога". Специалисты по русскому языку знают лучше, нежели просто специалисты из других областей
 
Последнее редактирование:

roomet

Участник
Сообщения
240
Спасибо
143
@pomnju, не авторитетное заявление. Особенно про авторство литературных произведений. Столько, знаете ли, нечитабельных экзерсисов, написанных плохим языком.
Кстати говоря, кодификация всегда отстаёт от развития живого языка. Иногда сильно. Одни примеры ударений из словарей чего стоят - никто 100 лет не произносит так, а у филолога "фОльга". Ну и заворачивайтесь в нее хоть всей семьёй. Язык, к счастью, всеобщее достояние))

P.S. По поводу Вы и вы - заблуждаетесь Вы. Не переубедите своей персональной непафосностью (которая здесь никаким местом..)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Qwert

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,408
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм