Завалинка (читают 3)

roomet

Участник
Сообщения
240
Спасибо
143
Мы в очереди в кассе ловили "наличников" и обналичивались
Вот она жесть, как она есть... Понятно, почему у некоторых персонажей понимание приличий диктует и написание "Вы", как обращения к ед. корреспонденту, с маленькой буквы. Эго доминирует. И не только в буквах но и в понимании границ чужого времени/пространства.
 

roomet

Участник
Сообщения
240
Спасибо
143
Современные выпендроны.
Нас в СССР не так учили.
Вы заблуждаетесь. Я тоже учился в СССР, и именно "выпендронам" и учили))
Но я бы забил на них, если б не весьма логичное обоснование и соответственно - удобство (ну, мне так кажется, не навязываю)).
 

EvgeniiTula

Участник
Сообщения
240
Спасибо
73
Эго доминирует.
Я пишу "вы", потому что так учили. Так привык. И "Вы" для меня дикость. Излишнее совершенно. В самом крайнем случае, я это "Вы" просто в начало предложения впихну, где и так с большой буквы надо. И пусть там думают, голову ломают, это я из великого уважения, или ещё чего ... :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
придумать правило легче, чем признаться в своей неправоте
• Предполагаю, что люди искренне верят в свою правоту.
• Не способны оценить общую грамотность человека, которого поучают (наверняка нет нужного образования)
• Приводят в качестве Правильного Правила собственную "грамотность" (давят массой и нахрапом)
 
  • Спасибо!
Реакции: Vnychka

roomet

Участник
Сообщения
240
Спасибо
143
@EvgeniiTula, помню одного индийского фирмача (работал с ними, переводил и т.д.). Среди дня - обед, в индийском ресторане, но в центре Спб.
Накрыли стол этой невкусной едой. Ну, и ем я вилкой (там и нож ни к чему). И все ковыряют свои кари вилками. А через минуту босс раздраженно отбрасывает прибор и начинает с удовольствием есть руками. И тут же все так сделали. А чё, норм. В детстве так учили.
Честное слово, я абсолютно толерантен. И жизнь сводит регулярно с персонажами, которые просто не знают, что к одному визави можно иначе, чем на "ты" обращаться. И тогда я и бровью не веду, полагая, что собеседник - носитель христианских скреп:pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
867
Спасибо
1,094
Современные выпендроны.
Нас в СССР не так учили. И переучиваться не буду.
Телефон ещё этот.. звонИт, видите ли, а не звОнит..
А Вас наверное Таисия Николаевна из "Доживём до понедельника" русскому языку в школе в СССР учила? :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Клякса

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,436
Спасибо
1,551
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Palef и Nino

Nino

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
322
@Palef, Я вполне могу поесть , так что едим и пьём )) Но с меня алко)) вы что любите ?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,436
Спасибо
1,551
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
К 25 октября )) тут стол накрывают)) вы с нами ?
Плин, а я уж подумал, что Милославский к годовщине форума решил "форумку" собрать и поляну на всех накрыть :blush2:
 
  • Нравится
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
322
@Palef, Мужчин возьмём с форума за стол ? ))
А то некоторые вполне интересные есть ))
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
645
Спасибо
227
Почему-то кажется, что если ставка не будет расти или даже падать то цены всё равно будут расти!!!!!!!!
конечно будут/.На 25-ый года только расходы на Оборону увеличатся на 30 процентов и составят 13 триллионов рублей/СВО не дешевое удовольствие
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и map111111

Nino

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
322
к годовщине форума решил "форумку" собрать и поляну на всех накрыть
Ооо, отличная идея )) А когда день рождения, а то я забыла ))
Я возможно к новому году уеду опять надолго и далеко ((
А так бы я с вами познаколмилась))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,408
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм