Завалинка (читают 7)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,212
Спасибо
2,714
так нет упрощения - это наоборот надуманное усложнение, без которого можно прекрасно обходиться
Вот смотрите: в этой цитате опущена заглавная буква в начале предложения и точка в конце предложения. Т.е. есть упрощение. :)
Так и до падонкафского дойдем. "Аффтар жжот. Пишы исчо." (Извините, не удержался. Но так действительно проще - зачем усложнения в виде правил? И без них можно прекрасно обходиться - пишем как слышим и всё хорошо.😂)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,390
@Chs177, а когда говорят про
существование автоподстановки на телефоне
то мне сразу вспоминается Вовка из мультфильма:
1729595583038.png


В итоге:

 
Сообщения
325
Спасибо
229
Город
Москва
как страшно жить: пишешь с маленькой буквы - взрослое поколение начинает подозревать тебя в недостаточном уважении. ставишь точку в конце односложного предложения - молодежь считает это проявлением агрессии.

вывод: во всем виноват Константин :sneer: его появление порождает скандалы, интриги, расследования :sneer:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
1,873
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
По большому счету (на мой взгляд) -- вопрос всё-таки несущественный и малозначимый...
Я за себя скажу: ко мне можете тут обращаться хоть с заглавной буквы, хоть со строчной, хоть вообще на "ты". Как вам удобней будет, а мне без разницы...
Вот только при написании любого поста, в публичном пространстве размещаемого, всегда помните:
Зачастую ВСЁ, написанное вами, всем вас читающим гораздо больше говорит о написавшем эти строки, нежели о том, в чей адрес они были написаны...
Не забывайте это!
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,548
Город
Москва
использование заглавной буквы в местоимении "Вы" является не только признаком уважительного отношения к адресату, но и показателем воспитанности самого автора текста
Особенно, если почитать темы Инфляция, Дуэль, Валюта. Сплошь и рядом фразы типа: "Послушайте, сударь, Вы свинья!" Уважительность и воспитанность изо всех щелей
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и Mavr1

Виталий

Участник
Сообщения
260
Спасибо
195
Вот сейчас подумал что люди, которые общаются на некоторых других языках, например тюркских, вообще не поймут о чём вы спорите!)))
Где-то читал про племена (Полинезия, или рядом), где есть слово для обозначения черного цвета и слово для других цветов, из них выйдут хорошие искусствоведы - спорить с ними о оттенках моря на картинах будет сложно
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,212
Спасибо
2,714
Сплошь и рядом фразы типа: "Послушайте, сударь, Вы свинья!" Уважительность и воспитанность изо всех щелей
Приближаемся к японцам немного. 😂
Байка:
"_1313: а как будет по-японски "задница"?
sutton: oshiri
boris_ivanov: Задница - "shiri". O-shiri - это уважительная форма.
_1313: всё-таки японцы - странный народ. уважительная форма слова "задница" - это что-то сложнопостижимое для меня"
Может действительно в этом что-то есть.....😂
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, Mavr1 и pomnju

Mavr1

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
1,873
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
pomnju

Оля, упомянутые Вами ветки я читаю ежедневно и очень внимательно, ни одного поста не пропуская...
И заметил я интересную вещь:
Основным постояльцам, постоянно на ветках оных общающимся, именно такая манера общения очень нравится, причём с обоих сторон. Они сами её для себя выбрали и явно от неё аж балдеют -- не выгонишь и даже не заткнёшь... Да и надо ли?..
Ну нравится завсегдатаям этого клуба именно ТАК друг с другом разговаривать -- да и Бог с ними, да и пусть, лишь бы в другие ветки с подобным лексиконом не лезли и модератором друг на друга не стучали...
Ну, мне так кажется...
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
1,873
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Chs177

Языки вообще вещь порою интересная и занимательная...

В школе шесть лет преподавали нам французский. И хоть и учился я на хорошо и отлично, но вот прошло более полувека, и всё, что я из школьного курса помню: "Лямур пердю" в переводе с французского значит "Любовь проходит", и до сих пор балдею -- как же красиво звучит!..

В обоих ВУЗах преподавали мне английский. Тут, слава Богу, я ещё что-то помню. И вот вспомнил я как-то, что "чижик" по английски будет SISKIN и почему-то сразу же подумал: интересно, а как по английски будет "чижик-пыжик"?..

Ещё в нулевых почти два года проработал я в польской рыбопромысловой компании и с польским экипажем. Почти двадцать лет прошло, а до сих пор я, порой идя по городу и видя очаровательных девчонок, увлечённо селфи делающих, улыбаюсь в усы свои прокуренные, почему-то обязательно вспомнив, что "селфи" по польски -- SAMOJEBKA...

В более благословенные времена частенько гостя в Одессе у украинской родни, я всегда восхищался не только красотой и певучестью тамошней мовы, но и меткостью многих слов и определений. До сих пор помню, что "реклама" по украински "показуха", а "адвокат" -- "брехунец" или "пидбрехач"...

P.S. Но богаче всех, конечно же, наш Великий и Могучий...
Попробуйте перевести на ЛЮБОЙ иностранный язык фразу, любому русскому человеку понятную и им представляемую:
"За песчаной косой лопоухий Косой пал под острой косой косой бабы с косой"...
Не получится, поверьте...

:grin: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Chs177

FinAce

Мастер
Сообщения
1,055
Спасибо
815
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Попробуйте перевести на ЛЮБОЙ иностранный язык фразу, любому русскому человеку понятную и им представляемую:
"За песчаной косой лопоухий Косой пал под острой косой косой бабы с косой"...
В англ. языке есть нечто похожее:

Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo​

 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,636
Спасибо
729
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Не позорьтесь, если не разбираетесь!)
Еще как разбираюсь! Можно при установке указать, чтобы установилось на карту, однако основная часть все равно будет занимать место в телефонной памяти.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,212
Спасибо
2,714
@gensek_ussr, @Bankov, @helga_spb,@roomet,
анекдот:
"Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!"
:mosking:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм