Завалинка (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,207
Спасибо
2,710
Знакомым я советую телефоны от 20 тысяч (увы, все, что ниже по цене - "днище" полное).
Если Вы не знаете куда устанавливаются приложения, то Ваши советы не очень полезны.
Сейчас нормальный телефон с нормальными характеристиками (8ГБ/128(или 256ГБ)) с хорошим экраном и акумулятором можно взять за 10-12к. Не для игр, "рабочую лошадку". Просто надо "немного разбираться".
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

SP65

Мастер
Сообщения
752
Спасибо
671
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Знакомым я советую телефоны от 20 тысяч
Пустая трата денег, половину функций все равно не будете использовать.
Сам сейчас уже более года пользуюсь смартфоном с гораздо более скромными характеристиками 2/32гб (NFC есть) и до сих пор не упёрся в лимиты памяти и скорости хотя установлено уже 35 приложений (из них 17 банковских). Купил его новым за 3500 (со всеми скидками), так что могу хоть каждый год покупать по новому смартфону, 20т.р. потрачу только через 5.5 лет :)
Кроме всего прочего, купив новый за 20, через год сможете продать его только за 10 , таким образом теряя до половины стоимости каждый год. Купив дешёвый за 5 , через год сможете продать за 4 , почти ничего не потеряв.
 

MMK

Участник
Сообщения
52
Спасибо
25
Не хочу. :)
Есть пословица - "Не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
Знакомым я советую телефоны от 20 тысяч (увы, все, что ниже по цене - "днище" полное). А тут, все-таки, для спрашивающего - это будет рабочий инструмент.
Ну, объективно, все телефоны, которые продаются в России - "днище полное", кроме Google Pixel и iPhone. В цивилизованных странах можно купить SONY, Sharp, LG... У меня вот LG V60, флагман 2020 года. Менять пока не планирую. Все эти Xiaomi, POCO и подобные - одноразовый Китай.

Нет, если телефон нужен чисто звонить - можно взять любой дешевый. Но то звонить. Я же использую телефон по максимуму.
 

Grayst

Старожил
Сообщения
507
Спасибо
241
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Сейчас нормальный телефон с нормальными характеристиками (8ГБ/128(или 256ГБ)) с хорошим экраном и акумулятором можно взять за 10-12к. Не для игр, "рабочую лошадку". Просто надо "немного разбираться".
Можете посоветовать такой?
 

Setys

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Стаж c
01.05.14
Скажите пожалуйста: есть ли такие, кто прочитывает эту тему полностью вплоть до каждого сообщения - сколько примерно у вас это отнимает часов в день? :)
Сам никогда не могу прочитать даже пятой части, хватает времени только чтоб прочесть 2 крайних страницы из примерно десяти с последнего посещения.
я читаю в будние дни сплошняком, с акцентом, конечно, на свои ситуации. Но для меня это получилось, как отвлечение от работы, сидишь работаешь, надоело, обновила темку, прочла.
А если в выходные не заходила, то по диагонали.
 

SP65

Мастер
Сообщения
752
Спасибо
671
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Chs177

Куратор
Сообщения
2,207
Спасибо
2,710
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Grayst

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,495
Спасибо
1,343
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
я читаю в будние дни сплошняком, с акцентом, конечно, на свои ситуации. Но для меня это получилось, как отвлечение от работы, сидишь работаешь, надоело, обновила темку, прочла.

Вот я так и подозревал, что полностью эту тему можно вычитывать только на работе, за счет рабочего времени.
А свое личное время, как я в данную минуту, дома после работы - чтоб все это прочитать, это надо вторую смену оттрубить, только уже неоплачиваемую :)
 

SP65

Мастер
Сообщения
752
Спасибо
671
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
У него экран (матрица) IPS . Лучше брать с экраном Amoled
Смотря что считать лучше :)
Да, Амолед ярче, контрастнее, меньше потребляет (при определенных настройках). Но есть 2 существенных недостатка:
Во первых цена. Если разобьётся дисплей, то за его замену заплатите половину стоимости телефона.
А во-вторых и самое главное, если разбивается Амолед дисплей, то в 90% случаев изображение пропадает полностью и вы можете оказаться совсем без связи в самый нужный момент. Если разбивается IPS экран, то, наоборот, в 90% случаев смартфон продолжает нормально работать с трещинами на экране.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,207
Спасибо
2,710
У него экран (матрица) IPS . Лучше брать с экраном Amoled
Холиварно. Amoled это всегда ШИМ и различные техники что бы погасить мерцание - у кого-то глаза могут уставать в разы быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju и SP65

Chs177

Куратор
Сообщения
2,207
Спасибо
2,710
Везде вроде экраны нормальные.
Процитирую: "Все дело в том, что уровень подсветки в OLED дисплеях остается неизменным всегда – таковы конструктивные особенности данных матриц. Но как же тогда затемняется матрица в смартфоне, если начать самостоятельно регулировать яркость? Тут на помощь приходит ШИМ – широтно-импульсная модуляция. Таким образом, уровень яркости AMOLED дисплея определяется не интенсивностью подсветки, а количеством выключений и включений пикселей за секунду. Человеческий глаз не способен заметить мерцания визуально, так как частота ШИМ в среднем составляет 200 колебаний в секунду. "
Да, нормальные, но у некоторых людей глаза могут уставать быстрее, сильно быстрее.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

YuriS

Мастер
Сообщения
3,755
Спасибо
3,479
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я тоже так считаю, что характеристики посредственные. Мне надо обязательно NFC и чтобы я смог установить где-то 25 банковских МП
Если найдёте, что-то интересное, чирканите мне тогда в личку плиз.
Дорогой смысла нет брать, если есть айпад и ещё смартфон тоже, правда уже на старом андроиде и не все приложения там поставить можно.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,238
Спасибо
1,290
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А зачем читать всю тему, если не хватает времени? Задал вопрос, почитал ответы, будь здоров.
Вот поэтому тема и пухнет.
Вместо того, чтобы прочитать то, что написано выше, задать свой вопрос, который уже раз 30 задали, и получить еще множество однотипных ответов. Свое время экономишь, чужое тратишь. :negative:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
777
Спасибо
1,317
Стаж c
03.03.13
Да, нормальные, но у некоторых людей глаза могут уставать быстрее, сильно быстрее.
Ну не знаю. У меня глаза очень сильно уставали, когда я носил очки. После лазерной коррекции зрения глаза вообще перестали уставать, хотя телефон тот же самый остался. И у меня amoled дисплей, в нем вроде как шим этот есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
2,207
Спасибо
2,710
Но я даже не знаю что это такое :grin:
Если "на пальцах", то матрица может включить напряжение на пикселе допустим 200 раз в секунду. Это будет 100% яркость. Если установлена яркость 75%, то матрице нужно включить пиксель 3 раза из 4-х, т.е. пиксеть будет подсвечен 150 раз из 200. На взгляд "яркость" будет меньше.
"Видишь сусликамерцание?" А оно есть.
У меня глаза очень сильно уставали, когда я носил очки.
Всё достаточно индивидуально - у кого-то глаза могут уставать так же как и от других экранов, у кого-то больше, у кого-то существенно больше.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
860
Спасибо
1,079
Если "на пальцах", то матрица может включить напряжение на пикселе допустим 200 раз в секунду.
В детстве увлекались радиотехникой, правда очень давно это было :) , а в СССР иногда проблемы были с батарейками для фонарей, так мы платы собирали, которые рвали питание на лампу фонаря. Частоту уже не вспомню, но на свечение лампы практически не влияло. Правда там не амолед :) , а лампа накаливания. Нить не успевала остыть и фонарь нормально светил. Соответственно срок службы батареек увеличивался.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,000
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм