Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 23)

Matilda

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
300
@konstantin2021, не судите всех по себе.
Если лично Вас никто ни .... не ставит, то это совсем не означает, что все так живут.
У Вас наверное, травмы из детства, поэтому семья ассоциируется тюремный режимом.
Ну или частое пребывание в заведениях закрытого типа наложило свой отпечаток.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Alex133 и Mavr1

N@dya

Мастер
Сообщения
601
Спасибо
600
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Нравится
Реакции: pomnju

N@dya

Мастер
Сообщения
601
Спасибо
600
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Это и есть классическая бабья яма.
Бабушка, мать, дочь в семье без мужчин.
Почему без мужчин? У бабушки есть дед, у матери и дочери тоже - мужья. Кто кого раздражает, можно не пересекаться. В чем проблема? Эту шарманку про бабьи ямы Вы как на склянках завели, так до сих пор не закончите. Я уж грешным делом обрадовалась, что с 16 августа тема заглохла, ан нет, снова здорово, скукота одолевает, подкидываете дровишек))))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

Matilda

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
300
@N@dya, В моей семье никто никого не раздражает. Вот совсем.
Это у нашего Неуловимого Джо фантазия разыгралась.
Надо же как-то оправдывать свою неуловимость.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju, N@dya и Mavr1
Сообщения
1,413
Спасибо
769
Я уж грешным делом обрадовалась, что с 16 августа тема заглохла
Тема заглохла с приходом в неё отдельной личности. Кто читал ветку до её капитальной чистки - тот в курсе)
P.S. Если Вам так неприятна эта конкретная тема, что Вы тут делаете тогда?)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki и pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,782
Спасибо
1,750
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В моей семье никто никого не раздражает. Вот совсем.
Матильда.
Вы одинокая женщина, живущая с иллюзией о какой-то семье.

Информации из ваших постов более чем достаточно для того чтобы составить реальную картину.

На этом позвольте закончить неконструктивную дискуссию так как я не вижу никакого смысла ее продолжать.

Желания убеждать или переубеждать Вас у меня не было и нет.

Я рассматривал ваши посты только в качестве примера незавидной участи зятей-мужчин-примаков. Эта тема уже раскрыта полностью в ветке.

:hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,456
Спасибо
941
Ни че ты Костя не понял..
А были какие-то сомнения? Вы на что вообще рассчитывали?

Лучше всех в воспитании детей разбираются - те, у кого детей никогда не было и не предвидится.
Лучше всех в вопросах отношений людей в рамках законного брака разбираются те, кто в браке не состоял и не собирается.

Ну, по крайней мере, они так всегда всем говорят)))
 

Matilda

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
300
@konstantin2021, Вы уже в третий раз божитесь отправить меня в игнор.
Надеюсь, что третий талак - окончательный. :grin:.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,636
Спасибо
1,251
Город
Москва
Тема заглохла с приходом в нее отдельной личности
Полагаю, отдельной личностью была я. Сейчас у меня снова все в порядке. У Законного брака тоже жизнь налаживается. Хорошо это или плохо - покажет время
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
529
Спасибо
108
Лучше всех в воспитании детей разбираются - те, у кого детей никогда не было и не предвидится.
Лучше всех в вопросах отношений людей в рамках законного брака разбираются те, кто в браке не состоял и не собирается.
В словах Кости, есть доля мудрости. Подтверждаю.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
529
Спасибо
108
Причём тут это? Про "примаков", он всё верно пишет, это ещё из древнерусских традиций пошло. И про упахивания на дачах беспонтовых. И про материальную сторону тоже, и сейчас это ещё острее. Это возможно вы пока не столкнулись, рановато, но кто его знает как у ваших детей будет. Там и познаете, но надеюсь что нет. Я таких кейсов среди родственников понаблюдал, благо у меня их оч много (родственников) .
 

Matilda

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
300
Константин - человек глубоко несчастный. Причём в своём несчастье безнадёжный.
Чужое счастье ему как кость в горле - не может мимо пройти без злопыхательств.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
529
Спасибо
108
Константин - человек глубоко несчастный. Причём в своём несчастье безнадёжный
Вы откуда знаете? То что, он живёт не жизнью ср стат мужчины - ничего не значит вообще. Посмотрите фильм "Прекрасные дни" про японца. Может наоборот.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,456
Спасибо
941
Причём тут это?
Так это - самое главное. Фундамент.
А то о чем он пишет, и вы поддакиваете - не имеет вообще никакого значения, при наличии фундамента.

Телега впереди лошади.

Но ему так удобнее, потому что он не может понять вот этого самого главного, без чего все остальное теряет всякий смысл.

Примерно так, как он совсем не понял смысл того (очевидного любому родителю), о чем ему корейко писал.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Supric

Мастер
Сообщения
1,456
Спасибо
941
Вы откуда знаете?
Достаточно обратить внимание на его активность в этой теме и в теме наследства, и сопоставить с его статусом.

Он пытается "снизу" зацепить тех, до кого ему уже не суждено дотянуться, вызвать ответную реакцию, лучше даже агрессивную, чтобы потом сказать "ну я же говорил" и убедить самого себя.

На самом деле все это очень некрасиво и неправильно, со всех сторон. Не стоит на это вестись просто. Но иногда сложно пройти мимо реверансов этих.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Matilda
Сообщения
1,413
Спасибо
769
Константин - человек глубоко несчастный. Причём в своём несчастье безнадёжный.
Чужое счастье ему как кость в горле - не может мимо пройти без злопыхательств.
Смелое заявление! Браво! Так точно ставить диагнозы, да ещё по интернету, это - талант!
P.S. Константин, если не затруднит, Леонарда прикрутите)
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,782
Спасибо
1,750
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На самом деле все это очень некрасиво и неправильно, со всех сторон. Не стоит на это вестись просто. Но иногда сложно пройти мимо реверансов этих.
В чем заключается сложность пройти мимо реверансов?

Например, на форуме есть ветка "Погода в доме".
В ней пишут пенсионеры про свою жизнь.
Я еще не в пенсионном возрасте.
Поэтому темы, которые там обсуждаются, мне далеки и не интересны.
Я туда даже не захожу.

Если Вы счастливый семьянин на пенсии, живущий на балконе, что Вы постоянно делаете в ветке где обсуждают примаков и бабьи ямы?

Живите себе на своем балконе и наслаждайтесь жизнью, воспитывайте своих детей, разве кто-то говорит, что ваша жизнь неправильная?

Матильда, рассуждающая о том, как бы дать денег дочери, чтобы они зятю-примаку, подписавшемуся на ипотеку дочери не достались, тоже наверное живет в идеальной семье.

Но парням, воспитанных в нормальных семьях, невесты из бабьих ям вообще не интересны.

Только потому, что папа заранее рассказывает своему сыну, чего ему стоит опасаться в жизни.

И если невеста сына живет в квартире с мамой в разводе и бабушкой, то такую невесту не нужно рассматривать на роль жены.

Вместе с тем примак или бабораб не может рассказать своему сыну такую информацию, так как у сына сразу появятся вопросы к жизни отца в их семье.

Поэтому например, дочь Матильды никого не смогла заинтересовать, кроме примака, который живя 8 лет в квартире, подаренной Матильдой своей дочери так и не смог сделать ей предложения.

Других женихов у дочери и быть не могло. Потому что это особенности воспитания дочерей в бабьих ямах.

Но Вам же не хочется это обсуждать. Лучше написать, что если кто-то не хочет встречаться с примаком, то можно забирать внучку из квартиры и не пересекаться с ним.

Внучка, воспитанная бабушкой, продолжит эту династию.
Потому что мужчин, которые могут нормально воспитать дочь, в той семье нет.
И эта ошибка будет повторятся из поколения в поколение.

Что собственно говоря и происходит.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
783
Сообщения
151,228
Пользователи
5,239
Новый пользователь
pankow

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм