Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 10)

Makaveli

Старожил
Сообщения
307
Спасибо
346
Стаж c
07.02.14
В моём дворе, я в такой роли вообще-то! Ибо я там единственный занимаюсь, пока ребёнок гуляет рядом или занимается со мной. :cool:
Кстати сейчас офигенные тренажёры в городе ставят. В Москве думаю они точно есть. Со свободными весами и прочее. Там хоть становую, хоть присед, хоть жим. Недавно у нас на набережной такие поставили. Я про них читал статью, фирма наша отечественная, так они эти тренажёры (до санкций) поставляли/устанавливали в Голландии, Германии, Швейцарии, США, ОАЭ. Реально хорошая штука.

П.С. Это я не про те железяки-крутилки которые во дворах для галочки ставят. Не помню как фирма называется...
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
307
Спасибо
346
Стаж c
07.02.14
В моём дворе, я в такой роли вообще-то! Ибо я там единственный занимаюсь, пока ребёнок гуляет рядом или занимается со мной. :cool:
Ребёнка к турнику приучил. В первом классе. Как-то тренер по тхэквондо ко мне подошёл и говорит, что он из всего потока единственный, кто подтягиваться умеет. Делает чистые пять-шесть раз. Остальные максимум один с дрыганиями могут сделать.
 

Glazov78

Участник
Сообщения
67
Спасибо
76
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
Забросил спорт, т.к. пульс на тренировках заходил за 200. Теперь только физкультура. Мой вес: рост - 100 для 63 лет считаю оптимальным
 
Последнее редактирование:

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
183
Спасибо
134
Город
Москва
Я в школьные годы была в школе олимпийского резерва по плаванию. 9 тренировок в неделю (2 раза в день через день), выходной воскресенье. Даже и не знаю, как мы это вывозили :shutup: Антинаучно и не правильно, конечно.
Олимпийцем я не стала, но дало мне это очень много. Главное - стиснуть зубы и терпеть. По жизни очень помогло.
Ну, и, костяк (скелет) формируется с детства. Потом это никак не нагонишь. Поэтому наши дети все спортом занимаются (не так, как я, конечно, но системно).
Сейчас два раза в неделю, иначе восстановиться не успеваю. Все правильно выше парни писали :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002 и Makaveli

Kumiko

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
110
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Или отец моего помощника - под 70, ещё крепкий, до сих пор учитель физкультуры (попробуй раза по 4 в день своди классы на несколько км на лыжный рубеж) - в 56 лет вышел с другом во двор, подтянулся 20 раз и сказал: всё, на мой век хватит.
Мой подтягивается с первого подхода 10-12 раз, а в общей сложности 40-50. Пока про "хватит" не говорит.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
169
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
За последние пару лет я забил на спорт и набрал 8 кг.
При росте 179 см я сейчас вешу 85 кг.

Муж никогда спортом не занимался, вес 83 при росте 180.
Я тоже от спорта далека. И от диет тоже. До 46-47 лет была стройной (и даже худой), а потом резко набрала кг, из которых 8 кг - лишние. Гормоны-с. Потом само пройдёт, лет через пять, как гормоны устаканятся (опыт моей мамы). Зато появилась грудь ))

В браке 27 лет, поженились нищебродами.

Сначала я зарабатывала побольше.
Потом сравнялись.
Потом я ушла в двойной декрет, муж обеспечивал, как мог, но работал с 8 до 17, а потом - домой - с детьми помогал возиться и по дому.
Потом муж зарабатывал больше меня, потом сравнялись.
В последние лет 7 я зарабатываю почти в 1,5 раза больше и на мне финансы семьи (все эти карты, кэшбеки, вклады, ценные бумаги и т.п.).
Вот пенсия у него, скорее всего, будет больше моей раза в два.
Вся актуальная финансовая информация - муж знает, где записано и хранится.
Купили обоим детям по квартире.
Семейный бюджет общий. По дому примерно наравне обязанности распределяются. На детей тоже оба время тратили по максимуму.

И сейчас нам заключать брачный контракт или даже делить бюджет - это, однозначно, будет огромный шаг к разводу.

Внешка, вес... в браке важно не это. Важно, "чтобы человек был хороший" и надёжный. Взаимопонимание, взаимоуважение, любовь, порядочность, умение приходить к компромиссам. И чтобы"мой дом - моя крепость" и чтобы "будь на моей стороне всегда" (с)

Недавно как раз обсуждали, как хорошо, что мы есть друг у друга и как хорошо, что нам не перестало быть хорошо вместе столько лет.



А вот как быть тем, кто вступает в брак сейчас и уже не таким молодым, с детьми от прошлых браков, с имуществом - это я даже не знаю, как им поступать с брачным договором. Тут нужен взвешенный подход.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Вера-ника

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
95
Купили обоим детям по квартире.
Семейный бюджет общий. По дому примерно наравне обязанности распределяются. На детей тоже оба время тратили по максимуму.
Отличный пример партнёрских отношений. А не вот это всё: "Мужик должен..." и пр. :daisy:
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

N@dya

Мастер
Сообщения
527
Спасибо
541
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Отличный пример партнёрских отношений. А не вот это всё: "Мужик должен..." и пр.
М-да? А Вы заметили, что автор поста подчеркнул
Внешка, вес... в браке важно не это.
А не вот это всё Главное молодая с норм весом!
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
741
А не вот это всё
Видимо брак просто тоже бывает с очень разными целями и подходами.
Поэтому так и происходит, что для кого-то традиционная семья - "архаичный бред" (с)

Если фиксироваться точечно на внешке, или финансах - рано или поздно на горизонте появится кто-то, у кого или внешка интересней, или с финансами получше.

А вот если люди фокусируются друг на друге, именно как на человеке, на разносторонней личности - то можно быть вполне спокойным, потому что каждый человек, как личность, действительно достаточно уникален и в некотором смысле даже незаменим.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
169
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
как быть тем, кто вступает в брак сейчас и уже не таким молодым, с детьми от прошлых браков, с имуществом
А зачем вступать-то?
Ну, например, обоим за 30, уже есть карьера, какие-то накопления и дети от первых неудачных браков.
Но можно же попробовать создать удачный брак и завести совместных детей.

Или даже нет детей и прошлых браков, а уже просто есть накопления у одной из сторон. Уже в молодом возрасте такое вполне может быть, еще до 30.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
110
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
@Успешная, вероятно речь о 50+
Перечитала выше. И не поняла самой сути проблемы. Она есть тогда, когда все вокруг априори считаются жабьём. Тогда завести рыбок и корпеть над златом.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
140,408
Пользователи
5,141
Новый пользователь
тугрик под процент

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм