Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 17)

Supric

Мастер
Сообщения
1,221
Спасибо
707
живущие в браке, живут в иллюзиях.
А живущие вне брака - "это другое"?
И что я не так сказал?

Думаю никто не считает что живёт в иллюзиях. Ни я ни вы ни та воинствующая которую вы в игнор отправили.

Вы на каком вообще основании взялись решать за других, живут ли они правильно или в иллюзиях? Вы сами понимаете что такими утверждениями выставляете неадекватом именно себя?))

Я же вроде ещё на склянках вам демонстрировал, что "заштамповать" с ног до головы можно вас очень легко. Живого места не останется. И объяснял почему я это не делаю - уважаю ваш выбор.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,520
Спасибо
1,599
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы на каком вообще основании взялись решать за других, живут ли они правильно или в иллюзиях? Вы сами понимаете что такими утверждениями выставляете неадекватом именно себя?))
Я не решаю за других.

Просто улыбаюсь когда люди выкладывают в ветку свои иллюзии.
И спорю с ними по этому поводу.

Если кому-то нравится ездить с женой на дачу и изучать плоскорезы Фокина, то я рад за него.
Я не говорю, что это плохо.
Большинство мужчин в возрасте живут подкаблучниками и все стороны это устраивает.

P.S. На этом моменте дискуссию про брак я закончил.
Мне вопросы брака не интересны.

Хорошего Вам воскресенья! :champagne:
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
447
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
никто не считает что живёт в иллюзиях.
Буддисты считают, что вообще все вокруг живут в иллюзиях. Даже Константин. :grin: В собственных снах. Т.е. воспринимают мир через фильтры и преломляющие реальное восприятие призмы - установки, а не так, какой он есть на самом деле. Пелевин в "Тайные виды на гору Фудзи" обыграл это в миллиардерах, которые через подключение к мозгу буддийских монахов искусственным путём испытывали экстатические ощущения джханы - и случайно достигли просветления. Короче - радость секса они потеряли, начав воспринимать его "как он есть на самом деле" - в виде цепочки последовательных физических ощущений.
...Это классический инсайт випассаны, называется «нама-рупа ньяна». Ну или «различение материи и ума», если по-русски. Вы внезапно осознаете, что все многообразие жизненных впечатлений сводится к набору физических стимулов и ментальных проекций. И ничего кроме этого просто нет. То есть вы четко делите всю реальность на ощущения, имеющие физическую основу – вот как звуковая вибрация «би-би-би» – и реакции вашего ума, придающие звукам смысл.
– И с женщинами то же самое?
Буддолог кивнул.
– Конечно. ... Это вовсе не аберрация или дефект восприятия. Совсем наоборот, это духовное прозрение. Те омраченности, которые прежде позволяли вам получать удовольствие от плотских радостей, исчезли, и вы видите происходящее именно таким, каково оно на самом деле. Смысл слова «випассана» – ясное видение. Вот это оно и есть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
90
К людям живущим вне брака эти же "потому что" нельзя отнести? Или это другое?
А если можно, то почему такой акцент на этих причинах? Почему у тебя не получается принять самостоятельное взвешенное и реализованное решение человека жить в браке? Уж не потому ли (ну мало ли, ну а вдруг,одну воинствующую феминистку в эту тему же занесло как то) что твое решение жить вне брака на самом деле не совсем твое?
Вопрос ребром! Какой вес у вашей супруги? :grin:
Думаю, с весом Константин в чём-то прав. Чувствуется знаток-практик. И кстати, про здоровье тоже - с лишним весом по возможности надо бороться.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
212
Я не понимаю логики в критериях Константина.
Как можно оценивать вес без привязки к росту? И если смысл в здоровье, то не правильнее сразу оценивать именно его? Мало ли худых людей и больных при этом?
По поводу "внешки" тоже есть мнение, что худая корова еще не газель.
Или какой смысл оценивать толщину кошелька вне связки с тем, жадный человек или нет?
В чем прелесть чужого кошелька, если к нему нет доступа?
Знаю я небедных, которые и своих жен умудрились обобрать до кучи. Деньги к деньгам..
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,183
Спасибо
624
Или какой смысл оценивать толщину кошелька вне связки с тем, жадный человек или нет?
Прямой. Я хочу в ресторан и на Сейшелы. А партнёр получает 50 тысяч в месяц. Я то поеду, а он? Пригласит на шаурму в парке и платочком помашет вслед?)) Или мне и за него платить?
Мало ли худых людей и больных при этом?
Ради справедливости, он говорил не "вес", а "внешка и вес". Что подразумевает красивые пропорции. Не искажайте смысл)
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,183
Спасибо
624
В чем прелесть чужого кошелька, если к нему нет доступа?
Вроде содержанство не обсуждали ещё) а только брак) да и тут мнения разделились, кто-то в общем котле финансы крутит, а кто-то задумывается о разделении активов
 

Matilda

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
212
@Восьмая Марта, Он может получать 500К И не поедет с Вами на Сейшелы, и пригласит на шаурму, и счет разделит.
И может попросить Вас взять кредит потому, что ему на бизнес очень надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tatiana123022

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,183
Спасибо
624
Он может получать 500К И не поедет с Вами на Сейшелы, и пригласит на шаурму, и счет разделит.
Ну.. ок, вариант рабочий, но одноразовый)
может попросить Вас взять кредит потому, что ему на бизнес очень надо.
Попросить, конечно, может.. но кто ж ему даст?) хотя тоже возможны варианты - под залог недвижимости или что-то ещё можно рассмотреть, если уж совсем близкий человек. А так, как в анекдоте: "у нас договор: я не даю взаймы, а банк не торгует семечками"))
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
127
Город
Москва
Вообще-то «внешка» в совокупности с весом не играет существенной роли в восприятии объекта противоположным полом. Весь мой жизненный опыт об этом свидетельствует. Намного важнее «сексуальность», сексуальная энергетика, харизма, можно по-разному назвать. Иногда смотришь - ну страшилка несусветная (любого пола), а тянутся к нему, борются за него, а он только пальцем слегка пошевеливает :crazy:
Это на стадии первичных отношений, конечно. Но отношения дальше первичных ведь редко заходят.

Когда-то давно была у меня одна знакомая. Не близкая, просто в одном учреждении работали. Лет 30-ти. Красавица редкая, просто рот открыть и любоваться! Но шарахались от нее поклонники, не было, точнее, их совсем. Холодная какая-то красота была. Вот, запомнила ее надолго, хотя совсем мало общались.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Makaveli и N@dya

Kumiko

Мастер
Сообщения
77
Спасибо
101
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Буддисты считают, что вообще все вокруг живут в иллюзиях. Даже Константин. :grin:
Во что веришь , то и есть. (С) На дне.
Вроде содержанство не обсуждали ещё) а только брак) да и тут мнения разделились, кто-то в общем котле финансы крутит, а кто-то задумывается о разделении активов
Ну у нас за 30 с лишним лет были периоды, когда муж больше финансов в общий бюджет приносил, а потом наоборот, что в итоге позволило ему "выйти на пенсию" задолго до самого возраста этой пенсии, который мы даже не знаем когда сейчас наступает.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
77
Спасибо
101
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
@Восьмая Марта, Он может получать 500К И не поедет с Вами на Сейшелы, и пригласит на шаурму, и счет разделит.
И может попросить Вас взять кредит потому, что ему на бизнес очень надо.
Вспоминается как когда то мама рассказывала случай из парикмахерской, где муж рассказывал жене про то, как дорого ему обходятся ее походы в парикмахерскую.
Извиняйте дорогие, но на одном поле никогда не села бы с таким персонажем. Есть разница между совместными решениями и выделении приоритетов, и патологической жадностью с помесью тотального контроля одной из сторон. Нафик, нафик такое. Рыбок пусть заводят. Они даже не мяукают, а молча смотрят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,520
Спасибо
1,599
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы имели в виду, живут счастливо? :)
Матильда!

Я внимательно читаю ветку про недвигу и эту новую ветку про законный брак.

Иллюзии форумчан видны невооруженным взглядом. :popcorn:
Например, иллюзия Киосакина про московское долголетие. :)

По "Московскому долголетию" по-моему есть занятия на свежем воздухе: скандинавской ходьбой и прочим. Сам наблюдал на стадионе школы у нас во дворе. Я на турниках, а они с инструктором. Вы просто в провинции не понимаете насколько тут "люди сладко живут". Один Корейко похоже прозрел. :good:

Однако если внимательно посмотреть фотографии реальной группы долголетов из проекта "Активное долголетие" Московской области, то становится немного грустно.

XWuhvpHunwMM-HpCWCeKnDtn5ilaQrOTYoo8oBqRNkVxjip-PVW3vy1wHSALGL8Kf_ZR0fYe0jYGUyKFJ4IiqOe-axnxv5...jpg


EGFrBBZqI_g-p6MiQKFdTgNLkT6z6cQWC-h-zxbaADiIajZ6hYoTIL0rqYw--bBxwCQUBYLIEvZD4CIeNF66upyc-TFS_1...jpg




YyZPVX9e1IFUuQBWcRkkHgEpHZP14w6QvLtWRY8XkiRGXMe9H2nEBWoqgInubOz8q-CeyW3qwWDAhgoOpShbMF-Vc9uqQ_...jpg


И хотя я всегда критикую земледелие и ремесленничество на дачах (как глупое занятие крестьян) стоит отметить, что физическая активность мужчин на даче (в возрасте после 50 лет) и наличие у них благоверной супруги, увлекающейся плоскорезом Фокина, это единственное, что продлевает жизнь мужикам на старости лет.

:ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

A•U

Старожил
Сообщения
494
Спасибо
354
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
И хотя я всегда критикую земледелие и ремесленничество на дачах (как глупое занятие крестьян) стоит отметить, что физическая активность мужчин на даче (в возрасте после 50 лет) и наличие у них благоверной супруги, увлекающейся плоскорезом Фокина, это единственное, что продлевает жизнь мужикам на старости лет.
Мужикам жизнь на старости лет продлевает, молодая жена и маленькие дети. Посмотрите на многих селебрити... :crazy:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
138,893
Пользователи
5,135
Новый пользователь
Medes

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм