Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 13)

Supric

Мастер
Сообщения
1,220
Спасибо
702
живущие в браке, живут в иллюзиях.
А живущие вне брака - "это другое"?
И что я не так сказал?

Думаю никто не считает что живёт в иллюзиях. Ни я ни вы ни та воинствующая которую вы в игнор отправили.

Вы на каком вообще основании взялись решать за других, живут ли они правильно или в иллюзиях? Вы сами понимаете что такими утверждениями выставляете неадекватом именно себя?))

Я же вроде ещё на склянках вам демонстрировал, что "заштамповать" с ног до головы можно вас очень легко. Живого места не останется. И объяснял почему я это не делаю - уважаю ваш выбор.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,518
Спасибо
1,597
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы на каком вообще основании взялись решать за других, живут ли они правильно или в иллюзиях? Вы сами понимаете что такими утверждениями выставляете неадекватом именно себя?))
Я не решаю за других.

Просто улыбаюсь когда люди выкладывают в ветку свои иллюзии.
И спорю с ними по этому поводу.

Если кому-то нравится ездить с женой на дачу и изучать плоскорезы Фокина, то я рад за него.
Я не говорю, что это плохо.
Большинство мужчин в возрасте живут подкаблучниками и все стороны это устраивает.

P.S. На этом моменте дискуссию про брак я закончил.
Мне вопросы брака не интересны.

Хорошего Вам воскресенья! :champagne:
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
348
Спасибо
445
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
никто не считает что живёт в иллюзиях.
Буддисты считают, что вообще все вокруг живут в иллюзиях. Даже Константин. :grin: В собственных снах. Т.е. воспринимают мир через фильтры и преломляющие реальное восприятие призмы - установки, а не так, какой он есть на самом деле. Пелевин в "Тайные виды на гору Фудзи" обыграл это в миллиардерах, которые через подключение к мозгу буддийских монахов искусственным путём испытывали экстатические ощущения джханы - и случайно достигли просветления. Короче - радость секса они потеряли, начав воспринимать его "как он есть на самом деле" - в виде цепочки последовательных физических ощущений.
...Это классический инсайт випассаны, называется «нама-рупа ньяна». Ну или «различение материи и ума», если по-русски. Вы внезапно осознаете, что все многообразие жизненных впечатлений сводится к набору физических стимулов и ментальных проекций. И ничего кроме этого просто нет. То есть вы четко делите всю реальность на ощущения, имеющие физическую основу – вот как звуковая вибрация «би-би-би» – и реакции вашего ума, придающие звукам смысл.
– И с женщинами то же самое?
Буддолог кивнул.
– Конечно. ... Это вовсе не аберрация или дефект восприятия. Совсем наоборот, это духовное прозрение. Те омраченности, которые прежде позволяли вам получать удовольствие от плотских радостей, исчезли, и вы видите происходящее именно таким, каково оно на самом деле. Смысл слова «випассана» – ясное видение. Вот это оно и есть.
 
Последнее редактирование:

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
400
Спасибо
90
К людям живущим вне брака эти же "потому что" нельзя отнести? Или это другое?
А если можно, то почему такой акцент на этих причинах? Почему у тебя не получается принять самостоятельное взвешенное и реализованное решение человека жить в браке? Уж не потому ли (ну мало ли, ну а вдруг,одну воинствующую феминистку в эту тему же занесло как то) что твое решение жить вне брака на самом деле не совсем твое?
Вопрос ребром! Какой вес у вашей супруги? :grin:
Думаю, с весом Константин в чём-то прав. Чувствуется знаток-практик. И кстати, про здоровье тоже - с лишним весом по возможности надо бороться.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
268
Спасибо
208
Я не понимаю логики в критериях Константина.
Как можно оценивать вес без привязки к росту? И если смысл в здоровье, то не правильнее сразу оценивать именно его? Мало ли худых людей и больных при этом?
По поводу "внешки" тоже есть мнение, что худая корова еще не газель.
Или какой смысл оценивать толщину кошелька вне связки с тем, жадный человек или нет?
В чем прелесть чужого кошелька, если к нему нет доступа?
Знаю я небедных, которые и своих жен умудрились обобрать до кучи. Деньги к деньгам..
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и N@dya

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,182
Спасибо
622
Или какой смысл оценивать толщину кошелька вне связки с тем, жадный человек или нет?
Прямой. Я хочу в ресторан и на Сейшелы. А партнёр получает 50 тысяч в месяц. Я то поеду, а он? Пригласит на шаурму в парке и платочком помашет вслед?)) Или мне и за него платить?
Мало ли худых людей и больных при этом?
Ради справедливости, он говорил не "вес", а "внешка и вес". Что подразумевает красивые пропорции. Не искажайте смысл)
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,182
Спасибо
622
В чем прелесть чужого кошелька, если к нему нет доступа?
Вроде содержанство не обсуждали ещё) а только брак) да и тут мнения разделились, кто-то в общем котле финансы крутит, а кто-то задумывается о разделении активов
 

Matilda

Старожил
Сообщения
268
Спасибо
208
@Восьмая Марта, Он может получать 500К И не поедет с Вами на Сейшелы, и пригласит на шаурму, и счет разделит.
И может попросить Вас взять кредит потому, что ему на бизнес очень надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,182
Спасибо
622
Он может получать 500К И не поедет с Вами на Сейшелы, и пригласит на шаурму, и счет разделит.
Ну.. ок, вариант рабочий, но одноразовый)
может попросить Вас взять кредит потому, что ему на бизнес очень надо.
Попросить, конечно, может.. но кто ж ему даст?) хотя тоже возможны варианты - под залог недвижимости или что-то ещё можно рассмотреть, если уж совсем близкий человек. А так, как в анекдоте: "у нас договор: я не даю взаймы, а банк не торгует семечками"))
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
123
Город
Москва
Вообще-то «внешка» в совокупности с весом не играет существенной роли в восприятии объекта противоположным полом. Весь мой жизненный опыт об этом свидетельствует. Намного важнее «сексуальность», сексуальная энергетика, харизма, можно по-разному назвать. Иногда смотришь - ну страшилка несусветная (любого пола), а тянутся к нему, борются за него, а он только пальцем слегка пошевеливает :crazy:
Это на стадии первичных отношений, конечно. Но отношения дальше первичных ведь редко заходят.

Когда-то давно была у меня одна знакомая. Не близкая, просто в одном учреждении работали. Лет 30-ти. Красавица редкая, просто рот открыть и любоваться! Но шарахались от нее поклонники, не было, точнее, их совсем. Холодная какая-то красота была. Вот, запомнила ее надолго, хотя совсем мало общались.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
138,691
Пользователи
5,132
Новый пользователь
Mask800

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм