Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 18)

Supric

Мастер
Сообщения
1,191
Спасибо
666
У меня пара знакомых женщин в следующем шаблоне.
Шаблонные люди как правило не очень интересны, но иногда действительно достаточно забавны в качестве объектов для наблюдения.

и готов решить финансовые проблемы такой женщины
Решение личных финансовых проблем через брак - это все же нецелевой способ использования данного института в традиционном понимании семьи.

Хотя конечно через народной фольклор он получил свое достаточно широкое распространение. Может потому и статистика такая. При таком подходе ведь цель не брак а именно развод.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Говорит об отсутствии серьезных намерений (и понимания этого) у любой стороны. В данном случае одна сторона понимает что отсутствуют серьезные намерения у другой стороны. Сути это не меняет.
Архаичный бред.
Заключение брака + контракт = это несерьёзно. Заключение брака - без контрата = серьёзные намерения. :crazy:

Больше добавить нечего. :hi:
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
150
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Она понимает, что бабий век короток и недальновидно жить с одним условным Петей отцом первого ребенка, когда можно развестись с Петей и выйти замуж за условного Игоря при условии, что Игорь обеспечен и готов решить финансовые проблемы такой женщины.
Если она это понимает и честна с собой и со своим партнёром, то так и скажет своему партнёру ещё до заключения брака.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Если она это понимает и честна с собой и со своим партнёром, то так и скажет своему партнёру ещё до заключения брака.
Уважаемый, вам 25 лет что ли? Складывается оное впечатление, что за инфантилизм? :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

urbanoid

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
150
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Заключение брака + контракт = это несерьёзно. Заключение брака - без контрата = серьёзные намерения.
Заключение брака + оформление "брачного контракта" (и, вероятно, его нотариальное заверение) - это значит, что Вы настолько не доверяете избраннице, что Вам нужен посредник - третья сторона (нотариус) - для фиксации Ваших договорённостей.

Заключение брака и неоформление "брачного контракта" - это значит, Вы доверяете избраннице, понимаете и принимаете все риски Вашего решения предложить ей вступить в брак.

Вы, когда инвестируете, тоже эмитенту ценной бумаги какие-то дополнительные договоры/контракты навязываете? Типа "если бумага упадёт ниже такой-то стоимости, то ты, ПАО Газпром, вернёшь мне столько-то, а не по её реальной стоимости" :sneer:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Заключение брака и неоформление "брачного контракта" - это значит, Вы доверяете избраннице, понимаете и принимаете все риски Вашего решения предложить ей вступить в брак.
Это кто и кому не доверяет, если штамп в паспорте обязателен и привлечение 3-й стороны? Тогда в принципе можно просто сойтись и жить. Что мешает?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,191
Спасибо
666
Архаичный бред.
Ну я же не навязываю.
У меня этот подход работает, это главное для меня.

Вы можете хоть шведской семьей жить, мне все равно, если вам так норм. Я просто объясняю почему некоторые ваши идеи вообще не сработают лично у меня. И почему вам нет смысла их транслировать на неопределенный круг лиц как некий "правильный современный модный-молодежный куку21век" способ построить семью.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89

urbanoid

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
150
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Тут посредник ЗАГС вообще-то. Это кому не доверяет, если штамп в паспорте обязателен и привлечение 3-й стороны?
А когда ребёнку свидетельство о рождении оформляется, ЗАГС - посредник чего? :sneer:
ЗАГС не посредник в этих отношениях) Он посредник между гражданами и государством в плане изменения их гражданского статуса. ЗАГС лишь регистрирует брак как акт гражданского состояния)
Акт гражданского состояния - запись в реестре, что государство и общество считает Вас и Вашу избранницу мужем и женой, и на вас теперь распространяются нормы законодательства о семье.
А как Вы там с ней сами договоритесь (в рамках закона) - это Ваше право))
Вы можете и не регистрировать свои отношения и продолжать сожительствовать. Тогда государство не будет к вам применять нормы законодательства о семье, но в рамках закона вы можете сами применять их друг к другу:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,191
Спасибо
666
@SonOfKiyosaki, все утверждения верны на момент утверждений. Безусловно. Будущее мне неизвестно.

Отмечу лишь, что с этой точки зрения гораздо более дико выглядит ваша поддержка концепции брачного договора, тогда как сами вы его даже не заключали.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,147
Спасибо
604
Заключение брака + оформление "брачного контракта" (и, вероятно, его нотариальное заверение) - это значит, что Вы настолько не доверяете избраннице, что Вам нужен посредник - третья сторона (нотариус) - для фиксации Ваших договорённостей.
Это означает только то, что у Вас есть активы, а у Вашего партнёра - нет. И очень отрезвляет любителей халявы) можно даже не дойти до этапа оформления, у хитровыдуманных товарищей сразу начнется песня: " ты мне не доверяешь... Плак-плак", и расход в разные стороны без ущерба)
Заключение брака и неоформление "брачного контракта" - это значит, Вы доверяете избраннице, понимаете и принимаете все риски Вашего решения предложить ей вступить в брак.
Зачем рисковать если можно не рисковать?)
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
150
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Отмечу лишь, что с этой точки зрения гораздо более дико выглядит ваша поддержка концепции брачного договора, тогда как сами вы его даже не заключали.
Кстати, да, опять-таки)
@SonOfKiyosaki
Вы жене своей не предлагали заключить брачный договор? Дескать, дети уже взрослые, пришло время "конкретизировать некоторые параметры"... Может, практический кейс опишете?
Или в теории Вы "за", а на практике - опять прогиб мышления? :)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Часто разводились?
Брачный контракт заключали?
Или у вас тоже лозунги?)
Я женился в то время, и в том возрасте - когда про это не думали.
Сейчас бы конечно заключил, и надеюсь дети мои тоже заключат. 21-й век как-никак.
Я предлагал, но вторая сторона почему-то не согласилась. :blush2:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
120
Город
Москва
У меня пара знакомых женщин в следующем шаблоне.

20 лет замужество, 1 ребенок.
27 лет развод
30 лет - второе замужество, второй ребенок
40 лет -развод
далее сожительство с переменным успехом.

Стоит отметить, что это отлично выглядящие женщины, сохранившие внешку.
Регулярно посещающие фитнес.
Не ушедшие с рынка сексуального спроса мужчин.

Если женщина теряет сексуальную привлекательность, то она вылетает из вышеописанного шаблона, по причине отсутствия спроса со стороны мужиков.

Откуда у красивой молодой женщины может появится


Она понимает, что бабий век короток и недальновидно жить с одним условным Петей отцом первого ребенка, когда можно развестись с Петей и выйти замуж за условного Игоря при условии, что Игорь обеспечен и готов решить финансовые проблемы такой женщины.
Опять про секас :crazy:
Это вообще не основа для заключения брака! Точнее, плохая это основа.
В брак вступать нужно, если есть понимание, что в нем обоим партнерам будет лучше, чем поодиночке. А уж почему лучше - могут быть варианты.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и urbanoid

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
89
Кстати, да, опять-таки)
@SonOfKiyosaki
Вы жене своей не предлагали заключить брачный договор? Дескать, дети уже взрослые, пришло время "конкретизировать некоторые параметры"... Может, практический кейс опишете?
Или в теории Вы "за", а на практике - опять прогиб мышления? :)
Кейсов навалом у моих знакомых, вагон и тележка. Описывал и не раз. :yes:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
136,390
Пользователи
5,117
Новый пользователь
MaksimT

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм