Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 17)

N@dya

Мастер
Сообщения
490
Спасибо
502
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

urbanoid

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
147
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
У Вас-то есть? А то снова одни лозунги
@N@dya, вопрос в точку!

Инвестиции в "бумажную недвигу" как симулякр инвестиций в реальную...
Брачный договор как симулякр действительного брачного союза?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,131
Спасибо
1,060
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
88
Конечно же нет, я даже спроецировать на себя и свою семью не могу эту ситуацию.
На мой взгляд, начало обсуждения этого вопроса == мгновенный конец традиционной семьи.
А в других типах семей, типа "семьи 21 века" я тоже некомпетентен.
Что такое "традиционная семья" ?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
88
@photon, понятно в чем разночтения.
Лично я (и государство видимо тоже) традиционно считаю брак без совместных детей (ну или без планов на них) достаточно бессмысленным ритуалом (не претендую тут на истину в последней инстанции, просто мое мнение).

А все остальное, от чего некоторые "хотят подстраховаться", направлено в основном на защиту совместных детей, а не на то чтобы что-то как-то поделить между супругами, это скорее просто побочный эффект. Потому что и брак, и брачный контракт можно перезаключить с другим человеком и по новым условиям, а вот ребенка "родить обратно" увы уже никак не получится. При том что статистически количество желающих "забыть и не вспоминать о своих детях" достаточно велико.
Имущество причём тут? Есть механизм "алименты" называются. А как его делить: или суд с нервотрёпкой, кто чего и сколько вложил или просто достать документ "Брачный контракт" и всё легко и просто. :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,181
Спасибо
651
кто чего и сколько вложил
Есть вещи которые невозможно ни в бумагах прописать, ни в деньгах оценить.

В общем, мое мнение неизменно, брачный контракт это самое что ни на есть начало подготовки к разводу еще до заключения брака))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и Mavr1

urbanoid

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
147
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
или суд с нервотрёпкой, кто чего и сколько вложил или просто достать документ "Брачный контракт" и всё легко и просто. :hi:
"Была без радости любовь -
Разлука будет без печали" (с)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,181
Спасибо
651
Имущество причём тут? Есть механизм "алименты" называются.
До развода ребенок как-бы пользуется всем имуществом обоих родителей.
После развода и дележки уже нет.
И алиментами этот аспект не покрывается от слова никак.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
380
Спасибо
88
До развода ребенок как-бы пользуется всем имуществом обоих родителей.
После развода и дележки уже нет.
И алиментами этот аспект не покрывается от слова никак.
Маткапитал есть, где выделяется доля. Тоже себе механизм.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,181
Спасибо
651
Чтобы просто так не бросаться терминами бездумно, иначе что тогда обсуждать? Или главное лишь бы что - вбросить? :grin:
Это не термин, это состояние души)))
Вы без моих определений не в состоянии разобраться какая у вас семья?
 

Matilda

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
186
@Supric, основательная подготовка к разводу нисколько не означает развод. Некоторые всегда готовы. Но нет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,181
Спасибо
651
@Matilda, конечно это не означает развод. Это означает лишь то что ментально оба уже готовы к разводу и серьезность намерений долгой совместной жизни уже фактически обнулена.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
186
@Supric, не соглашусь. Готовность расстаться говорит не об отсутствии серьёзных намерений. А к готовности к тому, что у другой стороны союза может что-то поменяться в любой момент. Вот, например, трудовой контракт. Вряд ли человек его заключает с намерением в ближайшее время расторгнуть. Но если что-то пойдёт не так - то лучше быть готовым сменить работу.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,490
Спасибо
1,583
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
конечно это не означает развод. Это означает лишь то что ментально оба уже готовы к разводу и серьезность намерений долгой совместной жизни уже фактически обнулена.
У меня пара знакомых женщин в следующем шаблоне.

20 лет замужество, 1 ребенок.
27 лет развод
30 лет - второе замужество, второй ребенок
40 лет -развод
далее сожительство с переменным успехом.

Стоит отметить, что это отлично выглядящие женщины, сохранившие внешку.
Регулярно посещающие фитнес.
Не ушедшие с рынка сексуального спроса мужчин.

Если женщина теряет сексуальную привлекательность, то она вылетает из вышеописанного шаблона, по причине отсутствия спроса со стороны мужиков.

Откуда у красивой молодой женщины может появится
серьезность намерений долгой совместной жизни

Она понимает, что бабий век короток и недальновидно жить с одним условным Петей отцом первого ребенка, когда можно развестись с Петей и выйти замуж за условного Игоря при условии, что Игорь обеспечен и готов решить финансовые проблемы такой женщины.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,181
Спасибо
651
А к готовности к тому, что у другой стороны союза может что-то поменяться в любой момент.
Говорит об отсутствии серьезных намерений (и понимания этого) у любой стороны. В данном случае одна сторона понимает что отсутствуют серьезные намерения у другой стороны. Сути это не меняет.

Вот, например, трудовой контракт.
Или например договор аренды чего-то.
Например женщины легкого поведения.
Видите, я тоже хорошо умею в "тупые аналогии". Но это путь в никуда)))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
147
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вот, например, трудовой контракт.
@Matilda
Трудовой контракт регулирует трудовые отношения сторон - работодателя и работника. Это изначально разностатусные стороны, а ТД их "уравнивает" и фиксирует их трудовые отношения (а остальные - уже постольку-поскольку). При этом работодатель, как правило, выступает с позиции юридического лица.

Брак - это союз двух физических лиц.
Если сравнивать его с трудовым, то можно далеко пойти...
Например, ребёнок в 18 лет говорит своим родителям следующее: "Так, ну что, я теперь полностью правоспособный. Давайте-ка заключим договор..." Или наоборот - родители ему. А как Вам договор с бабушкой, что внуки к ней на лето на дачу будут приезжать, а бабушка берёт их на откорм и гарантийное обслуживание?
Или, например, заключить договор с крёстным о "заступничестве" и т.д.
Странновато, не правда ли?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
136,238
Пользователи
5,117
Новый пользователь
MaksimT

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм