Выгодный накопительный счет (читают 17)

Милославский

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
2,868
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
1,778
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
А я тут поддержу уважаемого gensek_ussr...
Ибо тоже с трудом представляю себе ситуацию, в коей пришлось бы мне заморачиваться вопросом: где бы мне одни сутки котлету подержать, дабы и туточки копеечку свою не упустить тоже...
Не, дело, конечно же, благое и дай Бог, но вот как-то смолоду привык я считать мелочными именно тех людей, кои излишне тщательно считают МЕЛОЧЬ...
И лишь к старости понял я, что время, нервы и силы наши стократ важнее, нежели вся эта излишняя копеечная суета...
Уж простите меня за слова, столь еретические для финансового Форума...
Suum cuique -- Каждому своё (лат)...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,711
Спасибо
1,423
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Везде нужен баланс и золотая середина)
Согласна... Если бы гарантированно всё всегда работало как часы... А здесь ещё такой момент, что в случае блокировки, приостановки, технических проблем и других "неприятностей" , которые могут "произойти" в случае однодневного транзита, так как "не все банки любят такое".. цена вопроса может быть гораздо выше чем 700 руб....
 

Лепота

Участник
Сообщения
19
Спасибо
19
Новости из телеграм:


"💳 22% годовых на минимальный и 21% на ежедневный

А вот и появился сборник тарифов ВТБ, действующий с 17.10. Из него достоверная следующая информация по «Накопительному ВТБ-Счёту».
1. Приветственный период 3 календарных месяца.
2. Размер приветственной ставки:
- 22% годовых на минимальный остаток
- 21% годовых на ежедневный остаток
Сумма остатка, на который начисляется повышенная ставка без изменений: всем до 999'999,99₽, до 9'999'999,99₽ для клиентов Привилегия и до 30 без копейки миллионов рублей для VIP-клиентов.

Отвечаю на самые популярные вопросы:
1. Да, по уже открытым повысят если идёт приветственный период.
2. Нет, ещё месяц не добавится, если вы открывали счёт когда приветственный период был 2 месяца.
3. Оптимальная дата открытия НС будет 31 октября, так вы получите полные 3 месяца (ноябрь-январь).
4. НС с приветственной ставкой можно открыть только один, тем у кого за последние 180 дней не было НС и вкладов или были с остатками менее 1000 рублей.

Тарифы с 17.10.24 (xlsx);"
 

Вложения

  • Screenshot_20241016_215954_Telegram.jpg
    Screenshot_20241016_215954_Telegram.jpg
    327.6 KB · Просмотры: 22

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,711
Спасибо
1,423
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
862
Сообщения
214,710
Пользователи
5,732
Новый пользователь
Связист

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм