Выгодный накопительный счет (читают 35)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,909
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,445
Ни лучше, ни хуже Яндекса. Уже четвертый заход к ним. Хотя бы не приходилось через поддержку выбивать положенный лимит переводов.
Но сагласитесь при прочих равных (ставка 23%) пошли бы ГПб нежнели в Озон ?
 

Banker

Старожил
Сообщения
335
Спасибо
191
Банк Пушкино, региональный давно было дело, процентов потерял 120тр, вклад тогда по АСВ был 700тр
Т.е. при лимите АСВ 700к Вы положили на вклад 700к? Тогда вопросов больше нет.

Хотя это мой вывод, может неверный. При отзыве лицензии АСВ платит в том числе и проценты по договору до даты отзыва лицензии. Если класть на вклад/НС 1,4 млн минус будущие проценты - не будет необходимости изучать рейтинги банков.
Тем более, что открытая информация - не всегда имеет место быть на самом деле.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
1,056
Спасибо
815
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Т.е. при лимите АСВ 700к Вы положили на вклад 700к? Тогда вопросов больше нет.
Я когда начинал 10 лет назад заниматься вкладами, тоже в тот момент не знал, что страховая сумма включает тело + причитающиеся %%.

Поэтому, до сих пор тянутся тонкой струйкой выплаты сверх застрахованного лимита в банке-банкроте Тусар
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,445
Подскажите по гпб премиум НС. Если открыть его с суммой Х то можно потом в конце месяца добавить ? Или только та сумма что указывается в заявке на открытие и всё?
 

Banker

Старожил
Сообщения
335
Спасибо
191
Это я к тому, что личные ошибки не имеют отношения к необходимости или ее отсутствию изучать рейтинги банков.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
178
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Т.е. при лимите АСВ 700к Вы положили на вклад 700к? Тогда вопросов больше нет.
Молящиеся на АСВ не понимают, что если произойдет серьезное неожиданное событие, то 100 триллионов, мгновенно ринувшиеся на выход из всех банков, сметут любое АСВ и сколько вы туда положили не играет роли, налаженные каналы мгновенного вывода важнее. Впрочем, на этот случай у всех хоть сколько-нибудь соображающих людей имеется крипта, золотишко, наличная валюта и активы за рубежами богоспасаемой.
 
Сообщения
1,861
Спасибо
1,074
Молящиеся на АСВ не понимают, что если произойдет серьезное неожиданное событие, то 100 триллионов, мгновенно ринувшиеся на выход из всех банков, сметут любое АСВ и сколько вы туда положили не играет роли, налаженные каналы мгновенного вывода важнее. Впрочем, на этот случай у всех хоть сколько-нибудь соображающих людей имеется крипта, золотишко, наличная валюта и активы за рубежами богоспасаемой.
Мы за Вас рады, но не от всего сердца))
 

xandpa

Участник
Сообщения
27
Спасибо
18
Это я к тому, что личные ошибки не имеют отношения к необходимости или ее отсутствию изучать рейтинги банков.
Ещё как имеют. Тогда не было форумов, и я обжегся, а теперь пусть будущие вкладчики читают и вникают.
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
73
Спасибо
64
Зашёл почитать про выгодный НС сейчас (а именно в такие моменты эта тема актуальна как никогда), а тут обсуждение тетрадок, асв в 700к, рейтингов банков и ещё чего-то. Может модератору почистить оффтоп откровенный?

Есть ли какая-нибудь альтернатива НС Дом.РФ сейчас чтобы на ежедневный и без заморочек, только Металлинвест новый, так?
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
178
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Кстати, до понедельника нам всем надо решить, открывать НС в Озоне или нет, если 28го зафиксить 23%, а они потом подтянут ставку за остальными повыше, будет мучительно больно из-за упущенной прибыли как у тех торопыг, кто наоткрывал в газике не дождавшись заседания.
Там все-таки безлимит, а не полторашка несчастная, которых нормальным вкладчикам с десяток нужен, поэтому озоном разбрасываться не стоит.
 

xandpa

Участник
Сообщения
27
Спасибо
18
Зашёл почитать про выгодный НС сейчас (а именно в такие моменты эта тема актуальна как никогда), а тут обсуждение тетрадок, асв в 700к, рейтингов банков и ещё чего-то. Может модератору почистить оффтоп откровенный?

Есть ли какая-нибудь альтернатива НС Дом.РФ сейчас чтобы на ежедневный и без заморочек, только Металлинвест новый, так?
Как много претензий. ВЫ всегда можете найти актуальную информацию в бюллетене https://hranidengi.com/threads/bjulleten-vkladchika-bez-obsuzhdenija.79/page-73#post-232327
Вопросы?
И ВЫ наверное сами знаете, что Ключевую Ставку повысили только вчера в пятницу, сегодня и завтра не рабочие дни, наверное нужно дождаться как минимум понедельника, чтобы банки начали реагировать на повышение, нет? Немного терпения и спокойствия, не надо переживать.
 
  • Нравится
Реакции: Benefacio

King Midas

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
55
будет мучительно больно из-за упущенной прибыли как у тех торопыг, кто наоткрывал в газике не дождавшись заседания.
у тех кто в декабре поторопится в ГПБ, так же может заболеть после 20 декабря.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,445
Кстати, до понедельника нам всем надо решить, открывать НС в Озоне или нет, если 28го зафиксить 23%, а они потом подтянут ставку за остальными повыше, будет мучительно больно из-за упущенной прибыли как у тех торопыг, кто наоткрывал в газике не дождавшись заседания.
Там все-таки безлимит, а не полторашка несчастная, которых нормальным вкладчикам с десяток нужен, поэтому озоном разбрасываться не стоит.
Ну про торопыг вы очень погрячились.
Бывает выбора нет.
У меня например в следующем месяце остался только гпб из высоких ставок. Зайду я под 23% с 1 ноября. Но я с высокой долей вероятности скажу, что ставка 23 продержится актуальной максимум 1,5 месяца. Потом будет выше . А что поделать надо сейчас идти под 23 потому что все карусели уже использованы и ждут своего "нового клиента"
 

King Midas

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
55
Зайду я под 23% с 1 ноября.
А теперь посчитайте потери.
Проценты на НС ноябрь-декабрь пролежат с 1 до 9 января по базовой ставке 10%. Декада на минималке и какая будет общая доходность в этом случае?
При вероятном подъеме ключа 20 декабря и сохранении ставок по действующим договорам - еще 11 дней недополученной прибыли.
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
790
Стаж c
07.02.14
Кстати, до понедельника нам всем надо решить, открывать НС в Озоне или нет, если 28го зафиксить 23%, а они потом подтянут ставку за остальными повыше, будет мучительно больно из-за упущенной прибыли как у тех торопыг, кто наоткрывал в газике не дождавшись заседания.
Вообще ничего не жду. Открываю максимально выгодный и доступный НС на данный момент. Вот и вся стратегия в нашей ситуации))
Хочу конечно и вклады начать открывать, но пока что в этом году это всегда было не верной стратегией. Как пойдёт дальше фиг знает.
Поэтому считаю, если нужно разместить деньги прямо сейчас и доступен НС в ГПБ, то вам туда в рамках лимита. И в Озон.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и МихВас

Tiana5848

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
173
Подскажите по гпб премиум НС. Если открыть его с суммой Х то можно потом в конце месяца добавить ? Или только та сумма что указывается в заявке на открытие и всё?
В последний день месяца можно пополнять и снимать, оставив сумму 2 млн. для бесплатного ПП.
 
  • Спасибо!
Реакции: ALVIK159 и digi_spb

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
2,445
Проценты на НС ноябрь-декабрь пролежат с 1 до 9 января по базовой ставке 10%.
Потери 0, я на 3 месяца на премиум до 31 января
Вот только думаю что я там посижу 1 месяц и придётся уходить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм