Выгодный накопительный счет (читают 105)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,909
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А если их не начислят - то про какую ставку 10% речь? На эти проценты за эти дни - ничего и не начислят, верно?
Конечно не начислят, если это не счёт на ежедневный, Как только % появятся их можно сразу вывести, весь вопрос в том, когда они появятся.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
720
Спасибо
1,100
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
... то 22 декабря выводить нужно и что с ними потом делать до конца декабря (чтобы открыть например 31.12 НС в ГПБ) - непонятно...
А ничего, что следующая запланированная дата заседания по КС - 20 декабря 2024?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,791
Спасибо
3,524
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Но сагласитесь при прочих равных (ставка 23%) пошли бы ГПб нежнели в Озон ?
Я не ivan_uhov1, но отвечу за себя. Тут выбор естественно в пользу ГПБ, но приходится делать другой выбор, и из него деньги выводить, в том числе и в Озон будет тоже, хотя два дня назад я про этот Озон и не вспоминал даже и обходил его стороной, но нужда заставляет. Единственно, что там не разместишь несколько АСВ, как в ГПБ и поэтому придётся оттуда выводить все в несколько банков, тк держать средства под 20.5%, сейчас не комильфо уже :nono:
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,649
Спасибо
2,450
@YuriS, с озоном поаккуратнее, всмысле дат взноса и выноса. Там она индивидуальная для каждого клиента
А касательно гпб я уже выше писал, что тоже придётся наступать на ваши грабли и практически гарантированно через месяц уходить из гпб, ставки перерастут эти 23%
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,791
Спасибо
3,524
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
с озоном прокуратуре, всмысле дат взноса и выноса. Там она индивидуальная для каждого клиента
Насчёт прокуратуры не понял, а насчёт всего остального в Озоне, пришлось разбираться буквально на ходу. С вечера только в их тему залез, и там сначала многое было тоже непонятно, тк у них не так все устроено, как в других банках, и буквально на следующий день уже в ПВ все подключил, что нужно было и открыл НС.

А касательно гпб я уже выше писал, что тоже придётся наступать на ваши грабли и практически гарантированно через месяц уходить из гпб, ставки перерастут эти 23%
В этом я не очень уверен, а если и перерастут на 1%, то все-же это не 2.5%, как сейчас в ГПБ и том же Озоне. Мне придётся ещё 2 ляма в ТКБ и ИТБ относить под 22%, тк других вариантов пока не вижу, а Вы тут про какие-то мифические 24% или больше :)
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,649
Спасибо
2,450
Насчёт прокуратуры не понял
Поаккуратнее, автозамена сработала
а Вы тут про какие-то мифические 24% или больше :)
Жду мифические 23% по кс и 25 по НС к концу года или даже раньше (внепланово)

Мне придётся ещё 2 ляма в ТКБ и ИТБ относить под 22%, тк других вариантов пока не вижу
Думаю будут ещё варианты до 31 октября

Или у Вас сильно больше 1 АСВ?
Именно
Лояльный это баловство
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

YuriS

Мастер
Сообщения
3,791
Спасибо
3,524
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Поаккуратнее, автозамена сработала
Это Вам надо быть аккуратнее, если так автозамена срабатывает)
Жду мифические 23% по кс и 25 по НС к концу года или даже раньше (внепланово)
А я не ждун, и стараюсь забрать все самое лучшее на данный момент. А если будет ещё лучше, перейду тогда на лучший :)
Думаю будут ещё варианты до 31 октября
Если будут, хорошо. Но уже сейчас лучше заранее соломку подстелить, тем более, если у Вас не одно АСВ.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
и практически гарантированно через месяц уходить из гпб, ставки перерастут эти 23%
Если так держать по 1 месяцу, и уходить , то никаких "новеньких" не хватит))), закончатся все варианты :why_me: , а их, думаю, много не будет, опережающих КС...
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
483
Спасибо
145
Потери 0, я на 3 месяца на премиум до 31 января
Вот только думаю что я там посижу 1 месяц и придётся уходить.
Точно также думала 30 сентября. Что собственно и случилось. Всего 1 мес. Но вариантов у меня других не было...родственника тоже пока не буду подключать если найду другой вариант нс на большую сумму где можно открыться...попользуюсь гпб плюшками ещё месяц пока не отключу автопродление...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
придётся ещё 2 ляма в ТКБ и ИТБ относить под 22%,
Отличный вариант... а не "придётся",
а у меня не получалось там обнулиться на 3 месяца, так как вклады были всё время неплохие там. Сейчас пытаюсь держать паузу.)))
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Могут быть проблемы с выводом ДС после окончания Промо ставки 31.12.
31.12 у всех могут быть проблемы, никто не застрахован от них, поэтому либо "сидеть" сейчас до декабря на том, что есть, либо ждать кто сейчас на 3 месяца даст хороший вариант, он и будет в топе.
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,210
Спасибо
1,073
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Вроде проклятие 31.12, это не на все банки, в прошлом году абсолютно не почувствовал этой хрени....может пронесло
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

Acrux

Участник
Сообщения
46
Спасибо
41
31.12 у всех могут быть проблемы, никто не застрахован от них, поэтому либо "сидеть" сейчас до декабря на том, что есть, либо ждать кто сейчас на 3 месяца даст хороший вариант, он и будет в топе.
Росколхоз давно дал хороший вариант на 3 месяца под 22%, с переносом налога на 26 выглядит шикарно с эффективной в 25% ...я уже чувствую себя pr росколхоза...больше упомянать его не буду...
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi и Alex-B

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вроде проклятие 31.12, это не на все банки, в прошлом году абсолютно не почувствовал этой хрени....может пронесло
А что за проклятие 31.12?
Просто многие предпочитают в канун Нового года уже отдыхать, заниматься другими другими делами, а не переводами, банками и всем, с этим связанным, и по возможности заранее стараются построить свои планы чтобы так и было.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,840
Спасибо
1,575
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Росколхоз давно дал хороший вариант на 3 месяца под 22%, с переносом налога на 26 выглядит шикарно с эффективной в 25% ...я уже чувствую себя pr росколхоза...больше упомянать его не буду...
И не надо, здесь у всех память хорошая, но не всем доступен этот вклад, в теме банка давно это всё обсудили, а мы в теме накопительных счетов, но если РСХБ откорректирует свои условия "новичковости", тогда другое дело ...
 
  • Спасибо!
Реакции: 5и6

YuriS

Мастер
Сообщения
3,791
Спасибо
3,524
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Росколхоз давно дал хороший вариант на 3 месяца под 22%, с переносом налога на 26 выглядит шикарно с эффективной в 25% ...я уже чувствую себя pr росколхоза...больше упомянать его не буду...
Ну во первых, как тут уже сказали,
не всем доступен этот вклад, в теме банка давно это всё обсудили,
а во вторых, там эффективная ставка в переводе на ежемесячные % с капой, будет где-то 21.25%, и никакой эффективной в 25% я там не вижу :dntknw: И если где-то ошибся, пускай тогда меня поправят. Ведь там же 22% в конце, если я не ошибаюсь?
Вот если бы там дали 22% с ежемесячными % или с капой, вот тогда бы это был действительно ХИТ, хотя сейчас уже и НС даже выше % дают и разница только, что на 2 мес, а может кто-то и на 3 даёт, пока не в курсе просто.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,529
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм