Выгодный накопительный счет (читают 7)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,652
Последнее редактирование модератором:

maniunia77

Мастер
Сообщения
455
Спасибо
265
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Ну, вообще-то, в том тексте, который банк называет "Процентные ставки по банковскому счету физических лиц «Накопительный счет», действующие с 23.09.2024 года", есть такая фраза:

Так что возможно Вы поторопились с претензиями к РСХБ.
А где Вы увидели, что не должно быть вообще никаких счетов?
Я же шустрая, открыла, когда еще никаких доков не было на сайте. Торопыжкины дела…
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
80
Стаж c
28.11.14
Не должно быть даже текущего пустого счета!!
При всем уважении к Ольге Викторовне отзыв в НР я завтра накатаю, думаю, что запал не пройдет!!
То есть РСХБ не дает открыть (или открывает с косяками) НС (который с 17%) если до этого (30 дн.) были вклады и НСы?

А если просто текущий счет с нулевым остатком этак два года там болтается?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
455
Спасибо
265
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
То есть они не дает открыть (или открывает с косяками) если до этого (30 дн.) были вклады и НСы.

А если просто текущий счет с нулевым остатком этак два года там болтается?
Ну вот у меня такой пустой текущий счет и в мп после открытия нс стало показывать 9%. В чате хотели составить обращение, но я решила написать пб на банках. Она меня и проконсультировала, что текущий счет - значит, не новый клиент. Но сейчас документы разместили на сайте и я понимаю, что эта странная женщина, не зная условий зачем дала мне неверный ответ.
Скорее всего, отображение ставки наладилось бы на днях, но я поверила сотруднику банка (она же сотрудник, если на банки. ру называется пб). Без комментариев короче
 
  • Нравится
Реакции: Vedemag

SAnton

Участник
Сообщения
430
Спасибо
336
При открытии накопительного счета в Яндекс банке (сейва), банк предлагает встретится с курьером. По биометрии дистанционно открыть накопительный счет в банке невозможно.
Странно. Вроде Яндекс позиционирует себя, как продвинутый сервис, а вклады и НС открываются только через курьера. Даже небольшие региональные банки уже открывают текущие счета и заводят в базу новых клиентов по биометрии.
Возможно, Яндекс не доверяет биометрии клиентов, но умалчивает причины. Это плохой сигнал и для самой идеи биометрии и для банка, когда передовой IT молча игнорирует продвигаемую государством новую технологию.
А у вас прям реально есть Подтверждённая Биометрия, которая на 5 лет и которую ещё получить надо? Чтобы пользоваться дистанционно услугами, которые требуют предоставления паспорта. Или это так, в теории?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,700
Спасибо
1,091
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А у вас прям реально есть Подтверждённая Биометрия, которая на 5 лет и которую ещё получить надо? Чтобы пользоваться дистанционно услугами, которые требуют предоставления паспорта. Или это так, в теории?
Отвечу за него - у меня прям реально она есть. Таким образом я стал клиентом интересного Банка Хлынов. В Москве он не присутствует принципиально))
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
80
Стаж c
28.11.14
Но сейчас документы разместили на сайте и я понимаю, что эта странная женщина, не зная условий зачем дала мне неверный ответ.
Скорее всего, отображение ставки наладилось бы на днях, но я поверила сотруднику банка (она же сотрудник, если на банки. ру называется пб). Без комментариев короче
Но все таки по условиям (как я понимаю) НЕ новый клиент это у кого были за 30 дней до открытия вклад ли НС.

Как-то уже сразу напрягает если что-то открыл а там показывается совсем не ту ставку по % на которую рассчитываешь.

Хорошо если наладится, а если нет?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
455
Спасибо
265
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Но все таки по условиям (как я понимаю) НЕ новый клиент это у кого были за 30 дней до открытия вклад ли НС.

Как-то уже сразу напрягает если что-то открыл а там показывается совсем не ту ставку по % на которую рассчитываешь.

Хорошо если наладится, а если нет?
Как я понимаю по доступным теперь условиям я тоже подпадала под нового клиента. Но неверная консультация сотрудника банка, к тому же являющегося официальным представителем рсхб на портале банки.ру, лишила меня возможности воспользоваться этим предложением. Занавес.
но, да, я тоже считаю, что видеть в иб/мп ставку 9 и ждать, решит ли банк эту проблему - это нервяк недопустимый!!
 
  • Нравится
Реакции: Vedemag

Chairman

Участник
Сообщения
640
Спасибо
264
Накопительный в Альфе на мин. остаток (открыт в начале сентября) когда лучше пополнять - 30.09?
НС в ВТБ на ежедневный остаток можно открывать и пополнять 30.09? Приветственный месяц не потеряется?
 

RZD_Alex

Участник
Сообщения
180
Спасибо
148
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Накопительный в Альфе на мин. остаток (открыт в начале сентября) когда лучше пополнять - 30.09?
Да.
НС в ВТБ на ежедневный остаток можно открывать и пополнять 30.09? Приветственный месяц не потеряется?
Да, не потеряется.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: set7 и serge3000ss

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
627
А Озон банк совсем не рассматриваете? Кстати, не ошибка ли в табличке, мне приложение обещает 2 мес по 20%, а не один...
Для себя не рассматриваю. Чат у озона кривой, не отвечают, офисов нет. Случись чего, потом деньги не вытянишь из озона. Имхо.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
Для себя не рассматриваю. Чат у озона кривой, не отвечают, офисов нет. Случись чего, потом деньги не вытянишь из озона. Имхо.
И с Вами согласны сотни пользователей Народного рейтинга.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,779
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Есть банки, где открытие НС в последний календарный день месяца приводит к потере одного месяца из приветственного периода.
ВТБ к таким не относится, как верно ответили выше.
 
  • Нравится
Реакции: set7 и Paul62

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
Тысячи противоположного мнения и как быть.
Читать недовольных и делать выводы, что я и советую. Пару раз не поверил и попался, теперь перед заходом в новый банк читаю отрицательные отзывы в рейтинге и стараюсь обходить проблемные операции или даже банки, как, например, Озон.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7 и sss67

SAnton

Участник
Сообщения
430
Спасибо
336
НС в ВТБ на ежедневный остаток можно открывать и пополнять 30.09? Приветственный месяц не потеряется?
С сайта ВТБ:

"
Приветственная ставка начинает применяться на следующий день после первого пополнения ВТБ-Счета и действует первые 2 календарных месяца.
Пример:
Вы открыли счет 15 декабря, а впервые пополнили его только 12 января. Приветственная ставка будет действовать с 13 января по 28 февраля.
Рекомендуем сделать первое пополнение ВТБ-Счета в последний или первый календарный день месяца.
"
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Limon2002

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
558
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Сейчас думаю, как раскидывать 4 млн. 30.09 по окончании НС в Озоне и ГПБ.
В банках ИТБ и ТКБ есть накопительный счёт "Выгодный" с приветственной ставкой 20% на 1 млн. для новых клиентов. А новыми и в ИТБ, и в ТКБ считаются клиенты, 90 дней не имевшие вкладов и НС с остатками более 100 руб. в банковской группе "ТКБ" (куда входит и ИТБ). То есть потом нельзя будет, подержав 2 месяца НС "Выгодный" в ИТБ, переложиться оттуда на НС "Выгодный" в ТКБ - новым там уже не будешь. Получается - для максимального использования приветственной ставки эти счета нужно открывать одновременно в ИТБ и ТКБ.

В то же время в Синаре и Газэнергобанке (банк, санируемый Синарой) есть НС "Курс на мечту" (с приветственной ставкой 20% до 2 млн. на первые 2 месяца для новых клиентов). А новыми и в Синаре, и в ГЭБ считаются клиенты, 180 дней не имевшие в банке вкладов и НС с остатками более 5 т.р. То есть потом можно будет, подержав 2 месяца НС "Курс на мечту" в ГЭБ, переложиться оттуда на НС "Курс на мечту" в Синаре и снова получать там 20% как новый клиент??? Кто-то пользовался этими НС, может, уточнит, если что понимаю не так?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet

mirmik

Участник
Сообщения
560
Спасибо
358
Сейчас думаю, как раскидывать 4 млн. 30.09 по окончании НС в Озоне и ГПБ.
В банках ИТБ и ТКБ есть накопительный счёт "Выгодный" с приветственной ставкой 20% на 1 млн. для новых клиентов. А новыми и в ИТБ, и в ТКБ считаются клиенты, 90 дней не имевшие вкладов и НС с остатками более 100 руб. в банковской группе "ТКБ" (куда входит и ИТБ). То есть потом нельзя будет, подержав 2 месяца НС "Выгодный" в ИТБ, переложиться оттуда на НС "Выгодный" в ТКБ - новым там уже не будешь. Получается - для максимального использования приветственной ставки эти счета нужно открывать одновременно в ИТБ и ТКБ.

В то же время в Синаре и Газэнергобанке (банк, санируемый Синарой) есть НС "Курс на мечту" (с приветственной ставкой 20% до 2 млн. на первые 2 месяца для новых клиентов). А новыми и в Синаре, и в ГЭБ считаются клиенты, 180 дней не имевшие в банке вкладов и НС с остатками более 5 т.р. То есть потом можно будет, подержав 2 месяца НС "Курс на мечту" в ГЭБ, переложиться оттуда на НС "Курс на мечту" в Синаре и снова получать там 20% как новый клиент??? Кто-то пользовался этими НС, может, уточнит, если что понимаю не так?
А в ПСБ вы новым 30.09 не станете?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
558
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А в ПСБ вы новым 30.09 не станете?
Стану. Но там НС 19%, а можно выжать все 20. Я ухожу с ГПБ Лояльного, не используя там ещё месяц под 19,5%, т.к. вижу возможность покаруселить под 20% (ещё не использовал Яндекс и Альфу, их на потом).
 
  • Нравится
Реакции: set7 и mirmik

Lnd

Участник
Сообщения
30
Спасибо
2
@maniunia77, сегодня в отделении РСХБ как новый клиент открыл этот накопительный счёт. После пополнения заметил, что в мобильном приложении отображается ставка 9%. Повторно обратился к операционисту и получил выписку, в которой ставка указана правильно: 17%.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,909
Пользователи
5,550
Новый пользователь
A1eksandr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм