Выгодный накопительный счет (читают 14)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,653
Последнее редактирование модератором:

maniunia77

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
265
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
  • Нравится
Реакции: set7

discopa

Участник
Сообщения
365
Спасибо
154
Не считаются с беготней туда-сюда!
На форуме пописывать время есть, а грузить апельсины бочками кидать деньги - нет.
Невозможно постоянно быть новым клиентом. И гонять большие суммы сейчас не айс, вон сколько случаев блокировок.
 

Донец

Участник
Сообщения
428
Спасибо
351
Город
Сочи
  • Спасибо!
Реакции: maniunia77 и sss67

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
А потом ставка резко падает.
И открываешь Лояльный, если в ГПБ, или перекладываешь в другой банк карусели, где снова новичок (если, конечно, они не забиты), в тот же ВТБ.
Не, ну я не уговариваю, нравится под 17 вместо 20 держать и деньги терять, так как нет времени несколько кнопок нажать - ну ок.
вон сколько случаев блокировок.
Ну именно стрёмные блокировки, прямо с визитом в офис - нечастое явление. А так, ну блок, звонит СБ или бот... разблок.
Невозможно постоянно быть новым клиентом
Смотря сколько денег человек хочет держать на НС. Если одну "порцию", типа там лям, пол-ляма, АСВ - то как раз вполне реально.
 

Verges

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
265
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
Сделал (для себя) что-то типа калькулятора для накопительных счетов (вкладов).

По сравнению с огромным разнообразием онлайн-калькуляторов дает возможность использовать в оффлайн-режиме.
Работает в Excel (с поддержкой макросов).

Подробности здесь.
Желающие могут скачать и использовать.
 
Последнее редактирование:

MikeD

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
96
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
А что там Россельхоз с 17 процентами ежедневно? Есть подводные камни? И как там клиентом стать? Какая основная карта?
Это про который по ссылке в шапке указано, что не должно быть НС за последний месяц? Обычно так как раз для новичков прописывают, а в рсхб не так, 17 не приветствннная ставка?
Если так, тоже интересно было бы ответы услышать...
 

discopa

Участник
Сообщения
365
Спасибо
154
Нет, как я понял, 17 - для новичков, но нет снижения через какое-то время, как у других. Если это действительно так, то счет безусловно представляет интерес как долгосрочное решение для оперативного управления средствами (снятие - внесение с сохранением процентов).
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
265
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
@MikeD, @discopa, граждане, расходимся... Я сейчас два (!!) часа времени потратила на кидание денег туда-сюда, в результате - пшик. Не должно быть вообще никаких счетов в банке (текущих тоже, в смысле).
Я им завтра в НР накатаю, мало не покажется.
Ну и я, конечно, дурочка: на сайте ничего не выложено, а я ломанулась открывать, прочитав про отсутствие НС и вкладов.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67, roomet и Донец

maniunia77

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
265
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
@Милославский, поправьте в Статье информацию о новом счете в РСХБ под 17%, чтобы кто-нибудь еще не попался, как я:
"Для всех, у кого не было вкладов и накопительных счетов последний месяц. Больше никаких условий" Не должно быть даже текущего пустого счета!!
При всем уважении к Ольге Викторовне отзыв в НР я завтра накатаю, думаю, что запал не пройдет!!
 

Classic-M

Участник
Сообщения
58
Спасибо
91
Я сейчас два (!!) часа времени потратила на кидание денег туда-сюда, в результате - пшик. Не должно быть вообще никаких счетов в банке (текущих тоже, в смысле).
Ну, вообще-то, в том тексте, который банк называет "Процентные ставки по банковскому счету физических лиц «Накопительный счет», действующие с 23.09.2024 года", есть такая фраза:
** Новый сберегатель - физическое лицо, не имеющее действующих срочных вкладов и накопительных счетов в АО «Россельхозбанк» в течение 30 дней до обращения в Банк (включая дату обращения) с целью открытия накопительного счета в рамках тарифного плана "Мой счет".
Так что возможно Вы поторопились с претензиями к РСХБ.
А где Вы увидели, что не должно быть вообще никаких счетов?
 
Последнее редактирование:

BVV

Участник
Сообщения
52
Спасибо
58
При открытии накопительного счета в Яндекс банке (сейва), банк предлагает встретится с курьером. По биометрии дистанционно открыть накопительный счет в банке невозможно.
Странно. Вроде Яндекс позиционирует себя, как продвинутый сервис, а вклады и НС открываются только через курьера. Даже небольшие региональные банки уже открывают текущие счета и заводят в базу новых клиентов по биометрии.
Возможно, Яндекс не доверяет биометрии клиентов, но умалчивает причины. Это плохой сигнал и для самой идеи биометрии и для банка, когда передовой IT молча игнорирует продвигаемую государством новую технологию.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,090
Спасибо
1,147
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Не должно быть даже текущего пустого счета!!
o_O o_O o_O
Тоись, у меня пустая карта, доступ к ДБО - низзя!
:swoon:

А где Вы увидели, что не должно быть вообще никаких счетов?
Да, как вы пришли к такому заключению? Может, глюк в отображении %% (Почта, к примеру, этим грешит).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

maniunia77

Мастер
Сообщения
457
Спасибо
265
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Да, как вы пришли к такому заключению? Может, глюк в отображении %% (Почта, к примеру, этим грешит).
я взяла и написала ПБ РСХБ на банках, она меня и проконсультировала, что мне 17% не положены, так как текущий счет - это тоже депозитный продукт!! Во как, в огороде бузина, а в Киеве дядька. К чему она этот «продукт» приплела не знаю… Кол ее завтра ждет в НР, хотя, увы, этот народный рейтинг уже никому не интересен.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik и set7

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,047
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм